Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#341 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 27 Февраль 2020 - 07:28

Понятно, спасибо. Но я от напряжения еле хожу. Физические нагрузки почти не переношу.Я хожу гулять каждый вечер по 1,5 часа. Да, становится легче немного.

Да, глицинина есть немного и фолиевой кислоты. И ещо АЦЦ и немного Б12. А как же их принимать? Когда?

Оказалось, глицина очень много,штук 80 всего. Сейчас закинулась 5 штуками. А остальное когда?
  • 0

#342 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:34

Поспала плохо, полночи ворочалась с боку на бок, не приняла на ночь алпрозалам, подумала, что и в течении дня много его пила. Напряжение такое, что еле сигарету держу. Вспомнила былые времена, достала гантельки, вяло ими помахала. Я когда- то кунг- фу занималась, но уже давно забыла как это делается. После гантелек настроение улучшилось: хоть что- то сделала для себя. Подумала, что мне и вправду нужен психотерапевт. Мне все знакомые говорят, что, чтобы я ни делала, делаю для других:: выздороветь хочу, чтобы дети не заболели тем же. Работать хочу, чтобы были деньги для ремонта в доме и путешествий. И я ещё очень люблю красиво, оригинально одеваться и, оказалось, тоже для других: чтобы увиддли, какая я красивая.
Пипец, трындец.
Сейчас закинулась ещё фолиевой кислотой и Б12. Буду как- то жить. Но жить для себя я просто не умею: ничего не радует. Теперь уже даже ддти: боюсь причинить им вред своими словами, поступками и даже взглядами. Чтобы они не стали такой как я.

Извините, а глицин в больших дозах, это сколько?


Мне очень помогает ваша поддержка и то, что я веду здесь что- то вроде дневника.
Спасиво вам всем!
  • 0

#343 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:08

закинулась ещё фолиевой кислотой и Б1

У вас какая форма ? ШизоАффективная или ШизоФИктивная

Извините, а глицин в больших дозах, это сколько?

Килограмм шашлыка восполнит дефицит глицина и придаст сил
  • 0

#344 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:29

Были голоса, серьёзные глюки, ничего не слышала и не замечала вокруг, полная потеря ориентации в пространстве. Бред, ощущение величия, бегала даже по морозу голой и вырисовывала алгебраические формулы на стёклах чужих машин. Но всё это было 2 года назад.
А сейчас, чтобы нормально разговаривать, приходится прилагать огромные усилия. Потому как внутри ненависть, ярость, хочется только посылать всех матом и сильно бить.
Какая это форма, я не знаю.
  • 0

#345 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:38

Вы бегали голой по улице и ощущали себя великой королевой алгебры Софьей Ковалевской?
Бич шилд прохожие снимали или бригада?
  • 0

#346 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 28 Февраль 2020 - 01:07

Да, было и ещё многое другое. Бегала я ночью, поэтому снимала бригада. Ещё я запирала детей на чердаке и в подвале. А старшему разбила медной бляхой от ремня так голову, что пришлось зашивать.
И детей чуть не забрали в приют. Многое ещё было.
Поэтому я и боюсь повторения.Ведь начиналось всё с обычной бессонницы.
  • 0

#347 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 28 Февраль 2020 - 03:13

Я ещё боюсь, что никогда не смогу читать и хоть- что- то запоминать. Это единственное, что я делала для себя. И с фильмами плохо, я забываю последователь ность событий и вообще сюжет. Получается, мне нечем даже себя занять, отвлечься от мыслей и от прошлого. Это и вгоняет в панику.
А чтобы читать, нужно расслабиться, как замкнутый круг получается. И на работе не получилось, даже с огромными порциями риталина. Куда жить...
  • 0

#348 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 29 Февраль 2020 - 08:22

Ставить диагнозы, это дело врачей, конечно. Психиатрия, кажется, очень молодое направление. Раньше такими проявлениями церковь занималась. Я когда от бессоницы испытывала непреодолимое чувство ярости, уходила от всех. Слава богу до голосов и причуд не доходило. Но как это быть не в себе, я очень хорошо знаю. И да, жалко, что не изучают биохимию этих состояний. Мне тоже видится причина там. В таком состоянии надо брать кровь пациентов и смотреть разные показания. Может, наука найдет выход. Lux, вы очень смелая и продолжайте, пожалуйста, бороться, дорогу осилит идущий.
  • 0

#349 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:46

Спасибо, Наталья! Я не знаю от чего ярость, скорее всего от бессилия перед своей болезнью. Знакомые меня знают как очень дисциплинированную, говорили, что " гвозди бы такими людьми забивать". Вообщем, я очень стараюсь.

Сегодня поспаёа нормально, при другом раскладе пошла бы на работу и делала своё дело. Но уже с утра такая усталость, думаю, что от мыслей, от себя самой. Я стараюсь отвлекать себя домашними ыелами, но этого мало. Как же приятно когда расслаблены мышц, уже одно это успокаивает. На ночь выпила д ойную дозу тизанидина и один алпрозалам.

Разговаривать совсем не хочу, трудно выдавить из себя слово.
Думаю, может, попробовать сегодня риталинчиком. аллй дозой закинуться, посмотреть, а как оно на выспавшуюся меня подействует. И как будет с памятью.

Всем хороших выходных!
  • 0

#350 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Февраль 2020 - 03:06

В городе есть предприятие для умственноотсталых людей. Они там коробки клеют, работают на конвеэре, вообщем, самая элементарная работа по 4-5 часов в дднь. Подумала, а не устроиться ли мне туда, хотя бы на время. Потому что, шкафчики дома я уже все перемыла, дома убрано, приготовлено. Заметила, что готовить еду мне становится всё легче, получается даже быстрее.
Чем бы ещё заняться...
На кухне нужен ремонт, но я в этом не разбираюсь
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру