Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#461 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Апрель 2020 - 10:53

Сегодня почти не спала, лежала в забытьи. В 4 часа ночи закинулась ещё трими
рамином. Не сплю потому что всё идёт не так. У детей возникли и
росто обнажились большие эмоциональные проблемы.
Выпила плка 10 мг абилифая. Посмотрим как день пройдёт. Заставляю себя решать простейшие задачки для 3 класса.Чтобы отвлечься. Почти не справляюсь. Но страшно то, что мой 14 летний сын не справляется тоже. Боже, какая каша у него в голове.

Наталия, Вы правы. Дети- это лак усовая бу ажка семьи. У меня и с психикой нелады, да ещё и с мужем мы в состоянии холоднлй войны. А страдаййт все. Правда, детей очень згаль.
  • 0

#462 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 07 Апрель 2020 - 09:34

проснулась с чувством лблегченкя от того, что выспалась. Спала сначала с9 вечера глубоким сном и с 4 утра до 7 поверхностным. Проснулась без тревоги, она появилась минут через 15 после пробйждения. Выпила сегоднма 10мг абилифая.Сегодня м е к врачу. Буду жаловаться на сильное внутреннее бесплккйство, на кгромнййй алатийй, на то, что м е ничего не хочется, на то, цнто я так и. е могу цнитать, на медленные реакции, на странное мышление.

Чем лучше у меня пллучается отделять себя эмоционально
от людей, тем грустнее мне становится. Время уходит, люди живут, а мне всё время плкхо. Поняла, цнто с мужем у нас никогда ничего кбщего не было, он по сути, чужой мне цнеловек.

Начала потихоньку заниматься своей профессией. Беру тллько самые лёгкие темы, если не получается, перехожу к другой. Этому заставлять мне себя не надо.

Пила последние 3 дня по 3 алпразолама, иначе было никак уменьшить тревогу.
  • 0

#463 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 07 Апрель 2020 - 01:15

была у врача. разрешил мне пить 3 алпразалама в день. Одобрил идею пить по 15 мг абилифая каждые 2 дня. Насчёт набора веса, сказак, что нужно просто меньше есть. Легко сказать.
Хотел перевести меня на тразодон, но я уговорила оставить тримипрамин, сказал на ночь принимать 10, а днём ещё отдыхать и принять 5мг.

Сказал, что депрессия у меня очень тязёлая. И когда полностью уйдёт психоз, с депрессией тоже станет получше.
  • 0

#464 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 08 Апрель 2020 - 09:34

спала сегодня как вчера. Снчала с 9 до 3 крепко, потом уже так себе. Проснулась злая. С тех пор как я прозреваю, я нчинаю всё лучше " видеть" мужа, его отношение ко мне . Оно насмешливо- злорадное. И это перенимает у мужа и старший сын. Больно. Ведь у меня больше никогл нет. Один малыш ещё остался, который тянется ко мне.
Отрывать себя от лмудей становится легче, но я всё равно трачу на это психические силы. Выпила сегодня 15 мг абилифая. Не могу для себя понять, где я, а где болезнь. С ней мы тлже слились в одно целое. Но я правда, почти всегда подавляю в себе агрессию и уж тем более, раздражительность.
  • 0

#465 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 09 Апрель 2020 - 09:35

сегоднна спала кака вцнера, нно на 100 мг тримипрамина. И тревога проявилась сегодня почти сразу после пробуждения. Я думаю, что стала последние три дня лучше спать из- третьей таблетки алпразаолама. Тревожности в течении дня меньше, плэтому и засыпаю и сплю лучше.
Но я уже конкретно колобок, очень много ем. На свою рожу в зеркало смотреть противно. Но есть и психологический аспект в Жоре. Я думаю, что всё всё равно никкгда не заккнчится, эта мля болезнь и заедаю свою печаль. Вполне может быть.
Лучше стако получаться читать, я даже вчера пкнемногу занималась с детьми.Но радоваться ещё рано. Лицо в течении дня становится психозным, я выгляжу как психически сильно больной человек.
Сегодня я на 10 мг абилифая. Не вижу никакой связи между его количеством и моим качеством сна.

Чёрт! Мом вес!
  • 0

#466 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 10 Апрель 2020 - 09:34

Спала сегодня с 10 вечера до 6 утра. Раньше я всегда мечтала спать именно такое время. И просыпаться в 6 , чтобы успеть всё. Но я не очень выспалась: тело болит, не отдохнули достаточно мышцы. Вчера была весь день занята. Я занималась с детьми учёбой. Так как с чтением и с вниманием стало чуть лучше. Но всё делала, преодолевая огромное " Нехочу и Немогу". ь
То.как я мыслю, мышлением назвать сложно. У меня многие действия идут от каких- то внутренних порывов. Они плохо осознанны. Это меня сильно пугает.
Проснулась сегодня почти без паники, взволно анность пришла позже. Выпила сегодня 10 мг абилифая. Завтра планирую 15.Вчера ела мало. Думаю, из- за того, что вовремя принимала алпразалам. Он успокаивал и есть хотелось не так сильно.

Мне так жаль свою семью, которая вынуждена разделять мою судьбу. И от этого моя злоба на всех и всйя не проходит. Ведь для меня всегда была очень важна справедливость. Хоть бы мне не захлебнуть ся в своей злобе и зависти к здоровым людям...
  • 0

#467 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 11 Апрель 2020 - 09:49

Сегодня спала уже 9 часов, не 8 как вчера. Делать ничего не хочется. Даже не хочется уже чего- то хотеть: а толку- то, всё равно всё понапрасну.
Очень болят мышцы спины, они не отдохнули.Сплю- то я крепко, но, кажется, не глубоко. Я бы, наверное, заметила, ели бы был сон глубоким?
Но мне иногда снятся сны.Спала только на 100 мг тримипрамина.
Выпь ю сегодня 15 мг абилифая. Так хочется поскорее уже со всем покончить. Особенно огорчает то, цнто сейчас будет Пас ха, а у меня всё время недовольная, злая мина. Но хотя бы уже не так сильно бесит когда смеются другие.

Один очень большой плюс: мне намного легче стало ходить.
Вчера тоже не было жора. Поняла, что надо прямо по часам принимать апразалам: каждые 4,5 часа. Иначе я не замечаю, что стала тревожной и заедаю свою тревогу.
  • 0

#468 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 12 Апрель 2020 - 10:06

Сегодня мне удалось проспать 8 часов и не выспаться.Спала на 100 мг тримипрамина. Попробую завтра 150 мг.
Мышцы болят и апатия сильная.Зато совсем нет тревоги сегодня.
Вчера на 15 мг абилифая мне было очень тяжко. Я была просто никакая. Кам будто меня и не было.Сегодня выпью только 10мг.
Но общее улучшение какое- то есть. Я вижу мир объёмнее, Но я всё ещё тяжело болъной человек. Я полна злобы, но и её становится меньше. Иногда ещё приходится прилагать усилия, чтобы не " расплываться" даже в пространстве. Это когда я пллхо посплю.
Уже 3 дня жора нет. Дело было в тревоге, не в тримипрамине. Врач оказался прав. Когда я регулярно принимаю алпразолам, тревоги нет, а значит и я её не заедаю.
. БОльшую часть дня я занята, но какими же адскими усилиями мне всё даётся! Я кака- будто даже перестала чего- хотеть: всё равно ничего не изменится. Надезды нет никакой.


Фоном я всегда сильно раздражённая, меня всё и все бесят. Я уз плдумала, а может это обычное состояние и нормальных людей?
  • 0

#469 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Апрель 2020 - 12:36

Фоном я всегда сильно раздражённая, меня всё и все бесят. Я уз плдумала, а может это обычное состояние и нормальных людей?

Испытывать раздражение, в том числе сильное, в каких-то ситуациях время от времени  - это норма. Но не постоянно "с утра до вечера"


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#470 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 12 Апрель 2020 - 01:20

Испытывать раздражение, в том числе сильное, в каких-то ситуациях время от времени  - это норма. Но не постоянно "с утра до вечера"

Я думаю, что моя постоянная раздражённость связана с тем, что я очень сильно себя заставляю всё делать. Но и лежать просто мне не хочется уже давно.
И мышление у меня ещё очень странное, психозное. Мне трудно даётся более- менее нормально выражать свои мысли.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру