Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему АД снижают либидо


Сообщений в теме: 96

#11 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:21

Alyonkatall, в Вашем случае на либидо более вероятно повлиял этаперазин, а не антидепрессант.

 

Ответить на Ваш основной вопрос сложно. Во многом это индивидуально... да и не только от таблеток зависит, но и от основного заболевания(депрессия, к примеру, сама по себе отнюдь не положительно влияет на либидо, даже если вообще никаких препаратов не пить).


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#12 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 07:05

Здесь виноват этаперазин, леривон практически не вызывает сексуальных дисфункций. Проверить пролактин надо после леривона. Можно мирапекс пропить, для восстановления либидо.

 PS. А что имеется ввиду под "аюрведическими препаратами"?


  • 0

NON OF THIS IS REAL


#13 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:05

Можно мирапекс пропить, для восстановления либидо.

PS. А что имеется ввиду под "аюрведическими препаратами"?

 

А что лучше? Мирапекс или всё же Достинекс?

 

Аюрведический препарат наверное Чаванпраш, самый ходовой сейчас


  • 0

#14 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 06:09

Мирапекс лучше, он больше связывается с D3 и меньше с D2. Стимулировать D3 лучше с позиции соотношения польза/побочки.

 

Кстати сейчас клинические испытания проходят несколько веществ, которые возможно на рынок выводить будут, позиционируя как средства для усиления либидо. Среди них есть селективные D3 агонисты.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#15 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 07:18

 

 

 

А что лучше? Мирапекс или всё же Достинекс?

 

Аюрведический препарат наверное Чаванпраш, самый ходовой сейчас

 

  Под аюрведическими препаратами вполне могут имется ввиду экстракты витекса священного или другого растения со схожими апорфиновыми алкалоидами, которые обладают свойством  ДА агонистов.

 Кроме указанных Dmitry_spb свойств мирапекс имеет меньше побочек из-за своей неэрголиновости ну и стоимость лечения меньше.


  • 0

NON OF THIS IS REAL


#16 Alyonkatall

Alyonkatall

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 04:04

Здесь виноват этаперазин, леривон практически не вызывает сексуальных дисфункций. Проверить пролактин надо после леривона. Можно мирапекс пропить, для восстановления либидо.

 PS. А что имеется ввиду под "аюрведическими препаратами"?

Atropos, это женское лекарство - Satavarigulam, кстати, мне назначили неплохие противотревожные аюрведические лекарства, жалею, что не вышла на них сразу, а то теперь приходится расхлебывать побочку от химии((( У меня реально теперь бзик, что я - фригидна и, что даже когда я прекращу пить аюрведу, которая хоть как-то возвращает либидо, все сведется к нулю...
На всякий случай, проверю гормональный фон, он всегда был не очень стабильным, а этаперазин, видимо, добил окончательно...


  • 0

#17 Alyonkatall

Alyonkatall

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 04:06

 

Здесь виноват этаперазин, леривон практически не вызывает сексуальных дисфункций. Проверить пролактин надо после леривона. Можно мирапекс пропить, для восстановления либидо.

 PS. А что имеется ввиду под "аюрведическими препаратами"?

Atropos, это женское лекарство - Satavarigulam, кстати, мне назначили неплохие противотревожные аюрведические лекарства, жалею, что не вышла на них сразу, а то теперь приходится расхлебывать побочку от химии((( У меня реально теперь бзик, что я - фригидна и, что даже когда я прекращу пить аюрведу, которая хоть как-то возвращает либидо, все сведется к нулю...
На всякий случай, проверю гормональный фон, он всегда был не очень стабильным, а этаперазин, видимо, добил окончательно...

 

Пролактин - проверила, в норме.


  • 0

#18 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 02:09

Если исходить из того, что снижение либидо вызывается уменьшением концентрации дофамина, то получается если принимать СИОЗС+мирапекс, то можно добиться прекрасного состояния, тут и активность и либидо, и счастье. Так вот, кто-нибудь пробовал такое сочетание? Сходится ли теория с практикой?


  • 0

#19 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 08:52

Все АД повышают пролактин ?


  • 0

#20 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Март 2014 - 09:21

Вроде, чем больше действие антидепрессанта на серотонин тем больше повышение пролактина.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру