Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему АД снижают либидо


Сообщений в теме: 96

#21 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 05:47

Половое влечение и возбуждение формируется чисто за счет дофамина ? И как вообще работает связка дофамин и тестостерон в формировании либидо ?


  • 0

#22 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2014 - 05:56

А почему именно тестостерон? Кроме него нет других половых гормонов?
Либидо падает за счет агонизма 5HT2 (серотониновый рецептор), вроде бы. Или, соответственно, за счет блокировки дофаминового рецептора D2.
Возбуждающие нейромедиаторы - катехоламины - это норадреналин и дофамин. Ощущение "кайфа", остроты чувств это по большей части они.


  • 0

#23 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 06:16

Ну вроде тестостерон это главный пг у мужчин и женщин, который отвечает за половое влечение.

 

Возбуждающие нейромедиаторы - катехоламины - это норадреналин и дофамин

 

 

Тогда по идее при приеме таких веществ как амфетамин, должно резко подскакивать либидо, но на деле этого не происходит. Почему ?


  • 0

#24 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Март 2014 - 06:33

Если ты под ИОЗС то никакой тесто не поможет. Тесто горраздо более опосредственно действует.

 

>должно резко подскакивать либидо, но на деле этого не происходит.

То-то объебосы ебутся как кролики, мальчик девочка диван пох что.


  • 0

локальный филиал /fg/


#25 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2014 - 06:34

Mexx, Вы что, пробовали амфетамин?
В теории амфетамины либидо повышают (я имею в виду разово). А в долгосрочной перспективе я думаю, снижают.
К тому же тут возможны и индивидуальные реакции. Напрямую АД на гормоны не влияют. 


  • 0

#26 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 07:22

Да было дело в далеком 2007 году. И в том же году мои отношения с ним закончились. Ибо - это черная безжалостная погибель. 

Что касается повышения либидо, то его не было. Я думал о чем угодно, только не о сексе. А вот с фенотропила либидо подскакивает заметно. 

Врачи говорят, что наркотики не повышают либидо, а снимают психологические барьеры, раскрепощают. 


  • 0

#27 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Март 2014 - 02:22

Понятно.
"Наркотики" - это неоднородная химическая группа. И если всякие МДМА снижают либидо, героин тем более, то, честно говоря, насчет типичных стимуляторов у меня другое мнение.


  • 0

#28 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 21 Март 2014 - 10:12

Амфетамин повышает либидо только в терапевтических дозировках(небольших тоесть),а в стандартных торч дозах, норадреналин  заливает, пульс, давление подскакивает, сосуды сужаются, член съеживается. Игры с ГАМК рецепторами повышают либидо, вернее я бы не назвал это повышением либидо, а повышением(а у кого-то появлением) ласки, любви и тому подобного, тоесть не животную сущность они пробуждают, а человеческую.

Вот самое интересное это метамфетамин. Его я не пробовал, так что знаю эффекты только в теории, но вот он как раз таки пробуждает вселенскую дичайшую похоть, хотя он является, помимо основного действия, ингибитором обратного захвата серотонина(может и релизером тоже, не знаю точно), что как то не вписывается в теорию, что серотонин давит либидо. Да и даже из собственного опыта, я заметил, что небольшие дозы СИОЗС вместе с миртазапином улучшают сексуальную функцию, причем заметно, в моем случае серотонин добавил силы ощущений и удовлетворенности(как кто-то тут писал, что вот он тортик, но не вкусный он если нет серотонина, вот оно солнце, но не греет оно без серотонина,думаю это близко к правде), а миртазапин соло не давал таких заметных эффектов. 


  • 0

#29 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Март 2014 - 10:17

Ну серотониновое действие метамфетамина далеко не основное.
Комбинация СИОЗС и миртазапина - очень удачная вещь. Миртазапин многие недостатки СИОЗС убирает. При этом плюсы остаются.


  • 0

#30 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 21 Март 2014 - 10:41

Ну серотониновое действие метамфетамина далеко не основное.
 

Само собой.

Распишу так, для наглядности:

Амф- релизер дофамина и норадреналина, не обладает четким и сильным действием на либидо(у разных людей разные эффекты)

Мет- релизер дофамина и норадреналина, ингибитор обратного захвата net dat и sert, а так же ингибитор МАО, обладает четким и сильным действие на либидо, у всех его принявших(может конечно и есть исключения, но нам важно статистическое большинство).

Смотрим отличия- оба релизеры, ингибирование МАО пролонгинирует эффект, ИОЗНиД усиливает эффект. Тоесть если не брать в расчет ИОЗС, то получается мет просто усиленный и продленный амф, что не катит на четкое влияние на либидо, а значит именно ИОЗС дает мету тот дополнительный эффект.

Не претендую на истину, буду рад услышать мнение от других, более компетентых участников форума.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру