Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ладастен


Сообщений в теме: 148

#51 Assol

Assol

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:15

Здрвстуйте! Подскажите моей маме недавно сделали операцию по удалению злокачественной опухоли прямой кишки. В послеоперационном периоде отмечается астения и вегетативные нарушения. Психотерапевт рекомендовал Ладстен. Но есть сомнения можно ли принимать такой препарат онкологически больному человеку, особенно учитывая тот факт что через несколько недель предстоит химиотерапия.
Буду очень благодарна за быстрый ответ.
  • 0

#52 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 13 Июль 2010 - 01:58

Здрвстуйте! Подскажите моей маме недавно сделали операцию по удалению злокачественной опухоли прямой кишки. В послеоперационном периоде отмечается астения и вегетативные нарушения. Психотерапевт рекомендовал Ладстен. Но есть сомнения можно ли принимать такой препарат онкологически больному человеку, особенно учитывая тот факт что через несколько недель предстоит химиотерапия.
Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Учитывая, что это препарат с недоказанной эффективностью, да к тому же как и большинство адамантанов могущий влиять на иммунные процессы, что при онкозаболваниях крайне нежелательно - данный препарат применять не следует.
Депрессия часто наблюдается у онкологических больных и оперативные вмешательства могут ее обострять либо провоцировать. Рекомендуется консультация психитра. Также возможно, что прием некоторых препаратов вызывает психические нарушения.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#53 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:39

Увы, увы товарищи, это никакой не психостимулятор а наоборот тормозящее средство! Читаем внимательно в описании: "Ладастен усиливает ГАМК-ергическую медиацию, снижая экспрессию гена, контролирующего синтез ГАМК-транспортера, осуществляющего обратный захват медиатора." А ГАМК это основной тормозной медиатор! Я уже имел как то "счаcтье" попробовать Глицин который тоже высвобождает ГАМК - что у меня началось... страшная тупость, вялость, головокружение и еще кучка неприятностей.. вот вам стимулятор(((
Может кто посоветует преп наподобии?
  • 0

#54 zanyd

zanyd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 05:07

У меня бывает не острая депрессия и врач посоветовал этот препарат.Пью третий день и полный восторг - прекрасное внимание, стрессоустойчивость, отличное настроение, совсем чуточку похоже на действие ускоряющих наркотиков..это немного настораживает, хотя врач говорит это совершенно другое..пью по 50мг два раза в день и хочу перейти к одному разу 50мг, врач не против, боюсь синдрома отмены или типо того, после прохождения курса плохое настроение вернётся?
  • -1

#55 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 02 Январь 2012 - 04:13

У меня бывает не острая депрессия и врач посоветовал этот препарат.Пью третий день и полный восторг - прекрасное внимание, стрессоустойчивость, отличное настроение, совсем чуточку похоже на действие ускоряющих наркотиков..это немного настораживает, хотя врач говорит это совершенно другое..пью по 50мг два раза в день и хочу перейти к одному разу 50мг, врач не против, боюсь синдрома отмены или типо того, после прохождения курса плохое настроение вернётся?


Синдрома отмены у препарата Ладастен не существует. К стимуляторам данный препарат не относится. Это антиастеническое средство, пьется курсом 2-4 недели. Повышение настроения связано с усилением дофаминэргической передачи. Стимуляторы же усиливают выброс катехиламинов (адреналина, норадреналина и др.). Депрессия лечится антидепрессантами, Ладастен это препарат выбора при астении (повышенная утомляемость) или СХУ (синдром хронической усталости).
  • 0

#56 DOC2012

DOC2012

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:22

Лечить астению анксиолитиками??? Уважаемые, астения - это не расстройство адаптации, у астении абсолютно другая причина и патогенез. Не надо лукавить, говоря, что "Ладастен" препарат выбора при лечении астении, есть патогенетический препарат для борьбы с этим заболеванием. А называется он "Стимол" - оригинальный французский препарат для лечения астении любой этиологии с доказанной эффективностью, безрецептурный, разрешен с 5 лет. http://medi.ru/doc/g740200.htm
  • -2

#57 Interrobang

Interrobang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 12:22

Стимол - мертвому припарка. Раньше его невропатологи чуть ли не каждому второму подростку назначали, как и глицин))) Эффекта ноль, разумеется (т.е. препарат абсолютно никак себя не проявил, изменений не было). Ни мне, ни двоюродному брату, ни знакомым, которые принимали его в разном возрасте, он не помог. Не тратьте деньги и время.
"Ладастен - тормозящее средство" - это, извините, бред сивой кобылы. Тормозящее средство не будет использоваться спортсменами - это раз, а во-вторых, вы хотя бы поспрашивайте тех, кто его принимает. Лично я, как и многие, судя по отзывам, замечаю повышение работоспособности и сдержанную активацию, т.е. без эйфории и гиперактивности. И депрессия значительно снизилась. На моей работе требуется повышенная концентрация внимания и быстрота реакции - явлений заторможенности нет, усталость значительно уменьшилась, настроение улучшилось. Прекрасный препарат.
Два минуса: 1) как анксиолитик очень слабый, но у него в показаниях и нет тревоги, а есть только астения, 2) аптеки привозят на заказ.
Плюс: Рецепт не нужен!
  • 1

#58 Interrobang

Interrobang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 05:04

Ответ неудачливому пиарщику Стимола: клиническая эффективность Ладастена доказана. http://www.consilium...m/article/19396 - наверняка это не единственное исследование, но мне искать лень, используйте гугл.
  • 0

#59 Newone

Newone

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:41

Эффект от препарата почувствовал сразу. Улучшился сон, по утрам хорошее настроение, позитивно влияет на восприятие проблемных моментов в жизни, как будто появляются умственные силы настроиться позитивно и "проложить" в мышлении позитивные установки. Сначала принимал в дозе 50, после 2 таблетки лучше не стало, заболела голова.
Далее, действие препарата несколько напугало. За ужином выпил 2 бытылки пива. Заболело сердце и появились перебои. Давление подскочило до 180. На 100 % это связано с приемом Ладастена. Раньше такого не было никогда, а после 1-2 пива, наоборот всегда становилось лучше. Т.е. препарат несовместим с алкоголем?? Почему об этом не пишут в инструкции?? Состояние было очень серьезным, думал вызывать скорую, т.к. появилась резкая, физическая боль в сердце. Стал отпаиваться Валокордином, эффекта 0. Принял Конкор - через пол-часа отпустило....

Можно было бы подумать, что как-то все совпало. Но...после недели приема в дозе 50 мг начала постоянно к вечеру болеть голова и правый глаз. Кто-то писал уже, что болели глаза. Давление умеренно повышенное (145). Опять таки однозначно, что данный эффект появился от Ладастена (на 100%, не подлежит сомнению). Таким образом, Ладастен повышает давление и обладает сосудосуживающим действием.

Поэтому возникает очень большое сомнение, как это препарат положительно влияет при гипертонии и болезнях сердца?? Чушь - рекламный трюк. Препарат небезопасен. Тем не менее, психостимулирующий эффект мне очень нравится, вероятно, благодаря дофамину.
Я не специалист, но то, что у меня происходит с повышенным давлением, может быть это напоминает "эффект сыра"?? По описанию очень похоже, учитывая тот факт, что я употребляю в пищу много сыров, йогрутов и т.п.
  • 0

#60 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:48

ладастенчик хороший мальчик но по настоящему работает в дозах в несколько раз привышающюю допустимую интересно когда наш идиотский миндздрав прикапается к нему и запретит на хрен как это было с реталином в 97году
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру