Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ладастен


Сообщений в теме: 145

#31 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:42

В прикреплённых файлах вся интересующая вас информация .

инфа супер

Вопрос к автору.
почему это не действует так как описано?

на меня не действует. два месяца принимал по три колеса
плацебо
  • 0

#32 Ладастен

Ладастен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 03:26

инфа супер

Вопрос к автору.
почему это не действует так как описано?

на меня не действует. два месяца принимал по три колеса
плацебо



Есть такое понятие Индивидуальная Переносимость Препарата ( им прикрываются если не знают почему ) Вот и я не знаю что Вам сказать. В практике встречалось что эффект наступал после приёма пяти таблеток. ( распределённых на весь день до 18 00 )
  • 0

#33 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:49

В прикреплённых файлах вся интересующая вас информация .


Не получил ответов на свои вопросы. Там так написано будто это инновационный препарат ,а на самом деле это давно синтезированный бромантан, описанный еще в относительно старой книге "Фармаколоогия адамантанов". Я не исключаю, что ладастен ® имеет определенный терапевтический эффект (все-таки там чето на тирозинкиназу кажись влияет :D ), но когда его преподносят как панацею, меня это немного смущает.
Также вполне возможно, что при лечении астенических состояний играет роль его иммуномодулирующее действие, т.к. часто такие состояния обусловлено персестирующей инфекцией. Вот если в данном случае провести исследование бромантан vs амантадин (как структурно схожее вещество имеющее психо- и иммунотропные эффекты.) и посмотреть на результат.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#34 Ладастен

Ладастен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 04:17

Не получил ответов на свои вопросы. Там так написано будто это инновационный препарат ,а на самом деле это давно синтезированный бромантан, описанный еще в относительно старой книге "Фармаколоогия адамантанов". Я не исключаю, что ладастен ® имеет определенный терапевтический эффект (все-таки там чето на тирозинкиназу кажись влияет :D ), но когда его преподносят как панацею, меня это немного смущает.
Также вполне возможно, что при лечении астенических состояний играет роль его иммуномодулирующее действие, т.к. часто такие состояния обусловлено персестирующей инфекцией. Вот если в данном случае провести исследование бромантан vs амантадин (как структурно схожее вещество имеющее психо- и иммунотропные эффекты.) и посмотреть на результат.


Я уверен такое исследование будет проводится и скорее всего оно уже было проведенно но эта информация закрыта так как исследования проводились в военных институах . Поэтому доступ запрещён , что очень осложняет дальнейшие исследования.
Любой инновационный , новый препарат который Вам сегодня предлагают был синтезирован минимум 15 лет назад , так как испытания , регистрации проходят очень долго . В медицине понятие " новый ", "инновационный" отличаются от принятых в других областях бизнеса .
  • 0

#35 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 05 Июль 2009 - 04:50

В медицине понятие " новый ", "инновационный" отличаются от принятых в других областях бизнеса .

Это понятно, прозаку уже тоже черт знает сколько лет. Но его не позиционируют так, будто вчера открыли.

Я уверен такое исследование будет проводится и скорее всего оно уже было проведенно но эта информация закрыта так как исследования проводились в военных институах . Поэтому доступ запрещён , что очень осложняет дальнейшие исследования.

а, военные технологии, сейчас это модно, типа сковородки с анттипригарным дном из секретного сплава для ядерных ракет, вибромассажные тазики сделанные по космическим технологиям, биорезонансные браслеты, сделанные лично по приказу Сталина. Препараты, которые якобы были только в ГРУ ладастен и фенотропил :D

Большинство информации о действии бромантана, представлено в журнале Эксп. Клин . Фарм. Вообще же любой препарат я думаю имеет свою нишу и область применения и ладастен в этом не исключение, вот даже кто-то предлагал на форуме сушеными бобрами лечиться.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#36 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 05 Июль 2009 - 05:39

Ладастен наркоманам можно?
что там секретные разработки говорят по этому поводу?
  • 0

#37 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 09 Июль 2009 - 01:07

Очень интересная ветка, очень интересный препарат, исходя из теоретической базы.
Принимаю неделю по 2-3 таблетки. Эффект есть, но его предельно трудно описать. Своего рода стимуляция, но не такая топорная. как от фенотропила. Главное -чтобы действительно не истощал и не вызывал толерантности и парадоксального эффекта, который возникает в 99,99999% от Фенотропила максимум через неделю.

Очень хочется также понять, как отличить подделку от оригинала. Если кто-то может сказать что-либо на этот счет - пишите, пожалуйста.
  • 0

#38 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:28

Очень хороший препарат. Спасибо большое советским ученым за столь отличное вещество. Пожалуй, буду теперь принимать постоянно, эффект мне нравится - энергезирующий и немного успокаивающий одновременно, повышает настроение и убирает усталость.. в общем, все как по инструкции. В чем-то похож на фенибут по ощущениям. Насколько я понял, эффект накопительный, пью всего пару дней по 3 таб. 50 мг в сутки, посмотрим как будет дальше. Побочных эффектов пока нет.
  • 0

#39 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:03

Соглашусь с теми, кто говорит что в дозировке 50 мг препарат бездействует. Это так. Поначалу и этого хватало, но потом перестал чувствовать ясный эффект. Довольно хорошее действие - при 200 мг - два раза в день - утром и днем. Приводит в чувство. Но для меня это слишком накладно выходит. Попью лучше Луцетам и экстракт элеутерококка :)
  • 0

#40 r-toor

r-toor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:06

Очень хочется также понять, как отличить подделку от оригинала. Если кто-то может сказать что-либо на этот счет - пишите, пожалуйста.


Метя тоже этот вопрос заинтересовал, когда я не смог четко определить - это эффект препарата или эффект плацебо? После однократного приема я не чувствовал вообще ничего. Ощущать начал лишь через 1,5 недели приема 3 таб/сут.

Препарат абсолютно бесфкусен. Причиной тому - нерастворимость в воде.
Нашел где-то в недрах сети, что бромантан растворим только в ацетоне.
Взял у подруги растворитель для снятия макияжа с ногтей.
Было 2 типа растворителей - с ацетоном и без.
Таблетка полностью растворилась только в 1 мл растворителя с содержанием ацетона.

Думаю - это все же неплохой способ проверить подлинность препарата. Не думаю, чтобы фальсификаторы удосужились бы подобрать плацебо, которое имело те же самые физико-химические свойства, что и адамантилфениламин (Ладастен))))


Но меня волнует более насущный вопрос!
Все же если мы планируем назначить пациенту ладастен, а не подделку, то нам абсолютно ничего не известно о его фармакокинетике!

Чем он метаболизируется? Ингибирует/индуцирует ли печеночные ферменты, если да, то какие изоформы?
Обладает ли гепатотоксическим действием. Нам ведь приходится сталкиваться и с пациентами с подорванной печенью, ССС. Влияет ли он на порог судорожной готовности и каким образом.

Неужели, прогнав его по всем рецепторным системам, и ДАЖЕ установив его влияние на экспрессию ГЕНОВ, нельзя было определить и дать врачам в руки те элементарные кинетические параметры, не зная которые, врач не может адекватно и безопасно использовать препарат?!

В попытках выяснить фармакокинетику я нашел только название статьи -
"Кабанкин А. С., Габриелян Л. И. Анализ связи структура-гепатопротекторная активность для производных адамантана. 2.
Применение автокорреляционных, подструктурных и трехмерных молекулярных дескрипторов
3(23)"
В Химико-фармацевтическом журнале (№30 2005г).

О чем это говорит - ума не приложу!

К стати говоря, о метаболизме других двух адамантанов (ПК-Мерц и Акатинол) так же ничё не известно. Хотя в ограничениях к применению у них стоят острые и хронические заболевания печени.


ЗЫ: Мне лично понравился его эффект на потенцию! Никакой СПИДовой движухи не было и в помине, даже на 200мг - субхронически.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру