Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1378

#1151 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 15 Январь 2023 - 05:36

а вот вы кто пьёт транил, вы придерживаетесь диеты, или это всё гон про колбасу и сыр?)

 

 

 

ЗЗЫ. Я по жизни "скоростной", а не "медленный", хотя баловался и тем и тем. Кто в теме, тот поймет.

мб тебе имипрамин или нортриптилин тогда попробовать?

 

я тут замиксовал нортриптилин с арипипразолом. и появился прям эффект запрещенных стимуляторов, даже убавил, и мб вообще уберу арип из-за этого


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1152 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 15 Январь 2023 - 09:45

а вот вы кто пьёт транил, вы придерживаетесь диеты, или это всё гон про колбасу и сыр?)

 

мб тебе имипрамин или нортриптилин тогда попробовать?

 

я тут замиксовал нортриптилин с арипипразолом. и появился прям эффект запрещенных стимуляторов, даже убавил, и мб вообще уберу арип из-за этого

 

 

Я придерживался диеты, чтобы эксперимент был чистым, да и аппетита особо не было, похудел неплохо (что плюс).

 

Насчет Норта - я его пил с транилом, только бессонница ухудшилась. Мелипрамин (имипрамин) пил сто лет назад - вообще ноль.

 

Сейчас хочу миксануть пакс и амик ибо:

 

Предыдущие исследования показали, что дополнительный прием пароксетина повышает уровень трициклических антидепрессантов (ТЦА) в сыворотке крови за счет ингибирования цитохрома P4502D6. Однако этот эффект изучался только в экспериментальных исследованиях с использованием низких доз ТЦА у здоровых добровольцев. Цель: в настоящем исследовании изучались изменения уровня ТСА в сыворотке и побочные эффекты после добавления пароксетина у пациентов с депрессией, получавших лечение в дозах, обычно используемых для стационарных больных. Метод: 14 пациентов с депрессивным эпизодом средней или тяжелой степени по МКБ-10, у которых был недостаточный ответ (снижение депрессии по шкале Гамильтона ≤25 %) на 3-недельную монотерапию амитриптилином ( n = 9) или имипрамином ( n=5) с суточными дозами от 125 до 200 мг/сут дополнительно получали пароксетин 20 мг/сут в равновесном состоянии. Результаты. Через 2 недели сывороточные уровни метаболитов нортриптилина (с 88±49 нг/мл до 176±57 нг/мл) и дезипрамина (с 152±78 нг/мл до 338±104 нг/мл) повысились до значительно большей степени, чем у исходных соединений амитриптилина (от 123±50 нг/мл до 195±128 нг/мл) и имипрамина (от 75±36 нг/мл до 98±51 нг/мл). Примечательно, что, за исключением одного случая начавшегося делирия, комбинированная терапия хорошо переносилась, несмотря на высокие подъемы уровня ТЦА в сыворотке крови. Заключение:Более высокое увеличение количества метаболитов по сравнению с исходными соединениями можно объяснить вызванным пароксетином ингибированием фермента печени цитохрома P4502D6, который катализирует вторую стадию метаболизма ТХУ, т.е. гидроксилирование метаболитов. Если ТЦА сочетают с пароксетином, следует тщательно контролировать его уровень в крови.


  • 0

#1153 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 16 Январь 2023 - 12:32

 

Я придерживался диеты, чтобы эксперимент был чистым, да и аппетита особо не было, похудел неплохо (что плюс).

 

Насчет Норта - я его пил с транилом, только бессонница ухудшилась. Мелипрамин (имипрамин) пил сто лет назад - вообще ноль.

 

серьёзно

 

я вот кстати норт в чистом виде как-то не ощущаю, пил 70мг. а как добавил сначала тразадон 100мг для сна, а потом вместо тразадона добавил арип то какие-то эффекты появляются)

 

но с транилом должно быть в 100 раз мощнее)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1154 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 16 Январь 2023 - 12:44

серьёзно

 

я вот кстати норт в чистом виде как-то не ощущаю, пил 70мг. а как добавил сначала тразадон 100мг для сна, а потом вместо тразадона добавил арип то какие-то эффекты появляются)

 

но с транилом должно быть в 100 раз мощнее)

 

А зачем мне пить чисто норт, если это основной метаболит амика, и дешевле, и достать проще.

Из англовики:

 

совместное введение амитриптилина с мощным ингибитором CYP2D6 пароксетином действительно повышает уровень амитриптилина в плазме в два раза и основного активного метаболита нортриптилина в 1,5 раза

 

Я кстати уже хлопнул на свою схему 2 по 50 амика, ничего так. Мирту сегодня ессно не пил.


  • 0

#1155 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 16 Январь 2023 - 03:20

А зачем мне пить чисто норт, если это основной метаболит амика, и дешевле, и достать проще.

не, я не к тому. а к тому скорее что удивился, что тебя такие комбы особо не берут

 

ну и мне лично амик не зашел из-за седативного действия. а с нортом его не ощущаю. правда и с эффектом хз, не до конца ясно

если убрать седативное действие у амика, я бы с удовольствием его пил


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1156 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 16 Январь 2023 - 04:17

а вот вы кто пьёт транил, вы придерживаетесь диеты, или это всё гон про колбасу и сыр?)

 

 

 

мб тебе имипрамин или нортриптилин тогда попробовать?

 

я тут замиксовал нортриптилин с арипипразолом. и появился прям эффект запрещенных стимуляторов, даже убавил, и мб вообще уберу арип из-за этого

          О.... круто! Мне уже не первый человек говорит об очень положительном опыте с Нортриптилином, по этому я его и заказал. Жду посылочку. Будет у меня Транил+Нортриптилин+Арипипразол. Если Нортриптилин при сопоставимой эффективностью с Амитриптилином обладает значительно более слабым холинолитом - то это прям Спасение! 
          Пожалуйста поделитесь подробностями о Нортриптилине - дозировки/эффекты/побочные эффекты. Нортриптилин сильный холинолитик?

          На счёт диеты на Траниле - ем обычную русскую еду без заморочек. Не ем сыр и соевый соус. Бананы, шоколад без ограничений. Кофеин - сколько угодно. От алкоголя отказался.


  • 0

#1157 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 16 Январь 2023 - 09:40

не, я не к тому. а к тому скорее что удивился, что тебя такие комбы особо не берут

 

ну и мне лично амик не зашел из-за седативного действия. а с нортом его не ощущаю. правда и с эффектом хз, не до конца ясно

если убрать седативное действие у амика, я бы с удовольствием его пил

 

Вчера за сутки выпил 150 мг, это первая доза амика за очень длительный перерыв. Плюс ежедневный пакс который увеличивает концентрацию амика и метаболитов в 1.5-2 раза. Да, поспал хорошо, но сейчас ни седации, ничего. А состояние нормал, меньше пришибленности, чем на мирте, чему я очень удивлен.

 

Заканчиваю оффтоп касательно не-тцп.


  • 0

#1158 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 16 Январь 2023 - 09:43

          О.... круто! Мне уже не первый человек говорит об очень положительном опыте с Нортриптилином, по этому я его и заказал. Жду посылочку. Будет у меня Транил+Нортриптилин+Арипипразол. Если Нортриптилин при сопоставимой эффективностью с Амитриптилином обладает значительно более слабым холинолитом - то это прям Спасение! 
          Пожалуйста поделитесь подробностями о Нортриптилине - дозировки/эффекты/побочные эффекты. Нортриптилин сильный холинолитик?
 

 

А у вас что, на траниле бессонницы нет? Я его специально миксовал с амиком/миртой чтобы поспать.


  • 0

#1159 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 16 Январь 2023 - 11:51

          О.... круто! Мне уже не первый человек говорит об очень положительном опыте с Нортриптилином, по этому я его и заказал. Жду посылочку. Будет у меня Транил+Нортриптилин+Арипипразол. Если Нортриптилин при сопоставимой эффективностью с Амитриптилином обладает значительно более слабым холинолитом - то это прям Спасение! 
          Пожалуйста поделитесь подробностями о Нортриптилине - дозировки/эффекты/побочные эффекты. Нортриптилин сильный холинолитик?
    

да я вот пока пока ничего не могу сказать про норт в моно)
я просто пил имипрамин, и он как-то перестал работать в какой-то момент. начал пить ламотриджин, он улучшил состояние, добавил норт вместо имика и особо ничего не поменялось)

на счет холинолитика, то я последние пару лет пью амик, имипрамин и видимо привык, плюс у меня дозировки не такие высокие, 75мг.

могу только сказать, что на норте нет седативного эффекта, хотя вроде есть аффиность к гистаминновым рецепторам. но я её даже на имипрамине ощущал. а тут нет на 75мг.

 

ну и я писал, что лично у меня в комбинациях со 100мг тразадона или с 5мг арипипразола возникают какие-то наркоподобные эффекты (не сразу, а как они начинают работать), из-за чего я их убираю) это пока самое интересное на нём)

 

а и ещё, аппетит сильно уменьшился на норте. ем теперь 2 раза в день, а на ужин пару мандаринок)

 

сорри за оффтоп.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1160 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 16 Январь 2023 - 09:43

А где нортриптилин заказывать?
Щас атомоксетин 60мг на походе, буду вместо страттеры есть.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру