Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1378

#571 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 03:27

 

Сейчас лирикой пытаюсь от депрессии спастись, только она странно на траниле работает - прям вырубает, но на пару часов.

Хмм, я Лирику принимаю максимально эпизодически. И вот заметила, что и её антидепрессивный эффект, и эффект от алкоголя стали на ИМАО гораздо ярче. Скажем, больше пары бокалов вина я точно стараюсь не пить, т.к. меня и с двух-то начинает уносить, хотя до ИМАО летом алкоголь на меня уже совсем никак не действовал. Или больше 150 Лирики мне уже просто незачем принимать.


  • 0

#572 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 01:25

Я сплю на 50-100 мг Триттико. Пробовала и 150, просто уже размазывает очень сильно на следующий день. Но сказать, какая максимальная безопасная дозировка в сочетании с ИМАО, естественно не могу. Но вообще да, как ты пишешь, могло бы тебе помочь давление сдержать.

А без триттико ты не пробовала спать? Чтобы посмотреть, будет ли ронять давление?


Хмм, я Лирику принимаю максимально эпизодически. И вот заметила, что и её антидепрессивный эффект, и эффект от алкоголя стали на ИМАО гораздо ярче. Скажем, больше пары бокалов вина я точно стараюсь не пить, т.к. меня и с двух-то начинает уносить, хотя до ИМАО летом алкоголь на меня уже совсем никак не действовал. Или больше 150 Лирики мне уже просто незачем принимать.

Меня сейчасс 300мг лирики просто вырубают в сон на 2 часа.


  • 0

#573 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 09:22

А без триттико ты не пробовала спать? Чтобы посмотреть, будет ли ронять давление?

Меня сейчасс 300мг лирики просто вырубают в сон на 2 часа.

Ага, вот два вечера подряд 50 вместо 100 выпила, посмотрим.

Может у тебя толер к Лирике, и нужно неделю-две без неё? Или будет сразу тревожно?
  • 0

#574 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 01:31

Ага, вот два вечера подряд 50 вместо 100 выпила, посмотрим.

Может у тебя толер к Лирике, и нужно неделю-две без неё? Или будет сразу тревожно?

 

Не, парнат убирает тревогу и так. Я пробовал ангедонию ей попробивать. Тут получается наоборот, что нет толера, она просто срубает.

Я ее раньше с венлафаксином аж 1200 пил, т.к. венл в моно давал тревогу и ажитацию (это первая схема, что помогла), пропала ангедония, мог прогать весь день, очень сладко поспать 5 часов, сделал свой проект помимо основной работы. Пришлось бросить потому что поехала мелкая моторика (причем такая реакция только на сочетании с венлой).

 

Вот мне не нравится, что парнат как-то на ангедонию не действует, хотя может рано судить. Но мне кажется я выше 40 не смогу пить из-за давления


  • 0

#575 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 02:06

Вот что делать с ангедонией, мне тоже непонятно:( Я пробовала задавать этот вопрос на редите, мне ответили, что надо ждать или повышать дозировку, после чего опять ждать)) У друга 80 мг Транила ничего так и не сделали с ангедонией, то есть был только энергезирующий эффект норадреналиновый.

Попробую вечером посты старые на редите на эту тему поискать. Может какой-нибудь Прамипексол вытаскивал ситуацию. Или может мирт на ночь как-то скрасил бы всё это дело?..
  • 0

#576 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 03:45

Вот что делать с ангедонией, мне тоже непонятно :( Я пробовала задавать этот вопрос на редите, мне ответили, что надо ждать или повышать дозировку, после чего опять ждать)) У друга 80 мг Транила ничего так и не сделали с ангедонией, то есть был только энергезирующий эффект норадреналиновый.

Попробую вечером посты старые на редите на эту тему поискать. Может какой-нибудь Прамипексол вытаскивал ситуацию. Или может мирт на ночь как-то скрасил бы всё это дело?..

Все это печально. Вот мне чел с ангедонией пишет про то, что на 60мг переходит. Причем как я понял он до этого Nardil пил
https://www.reddit.c...A8bPyaNQgEAAA==


А ты кстати селегелин не пробовала или азилект в высоких дозировках?

Вот тут интересная табличка про ангедонию, кому, что помогло https://www.reddit.c...w_of_effective/


  • 0

#577 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 09:15

Моклобемид пробовала, но такая жуткая тоска и суи мысли накрыли, что я дней 5 продержалась, хотя параллельно Лирику принимала. Ноль антидепрессивного эффекта просто для меня :/
  • 0

#578 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 09:27

Моклобемид пробовала, но такая жуткая тоска и суи мысли накрыли, что я дней 5 продержалась, хотя параллельно Лирику принимала. Ноль антидепрессивного эффекта просто для меня :/

Ну он там в самом низу) Сам его пил, просто немного затуманивал мозги.

Не, я про селегелин или азилект в высоких дозировках?


  • 0

#579 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 10:03

Ну он там в самом низу) Сам его пил, просто немного затуманивал мозги.

Не, я про селегелин или азилект в высоких дозировках?


Нет, конкретно их не пробовала, хотя из знакомых LifeisHell принимал точно Азилект, но как-то никак вообще.
  • 0

#580 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 01:26

Интересная инфа:
 

This is from Dr. Gillman:

PET studies indicate that human MAO is replaced at the rate of approximately 3% of the total per day (more slowly with advancing age), so it takes a while for full function to be regained (like 30-40 days [14]), and if 80-85% blockade is a threshold level for full therapeutic effectiveness, as is generally posited, then full effectiveness would be expected to last 3-7 days after the last dose, if full 100% blockade of MAO had previously been achieved (which also indicates that twice weekly dosing should be sufficient — see below). It has also been shown that ~40% MAO inhibition is required to reduce MTTP toxicity [15] which indicates some significant changes are probably taking place at a dose of ~10-20 mg daily (of TCP), even if 85% blockade is required for the maximal effect.

 

Если честно, я не понял почему надо ждать 14дней после отмены, если МАО так медленно восстанавливается. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру