Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ранние пробуждения и снотворные ультракороткого действия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:24

по себе проверено: до поздна у ящика не сидеть-оч помогает
  • 0

#12 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:51

по себе проверено: до поздна у ящика не сидеть-оч помогает

Мне циннаризин досыпать иногда(!) помогает. А вот мелаксен для меня конфетка
  • 0

#13 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:15

При раннем пробуждении логично принять снотворное с коротким временем действия и быстрым периодом полувыведения. Какие посоветуете?


Ранние пробуждения лечат наоборот препаратами длительного действия - нитразепам, клоназепам и др. Из препаратов короткого действия - золпидем, зопиклон, залеплон, можно также лорафен.
  • 0

#14 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:53

Страдающим ранним пробуждением люди не помогут долгоиграющие снотворные, потому что мало влияют на продолжительность утреннего сна. Смысл в том, чтобы доспать оставшееся после раннего пробуждения время и потом не ходить как сонное привидение. Для этого нужен препарат короткого действия.
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#15 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:54

Мне циннаризин досыпать иногда(!) помогает. А вот мелаксен для меня конфетка

В какой дозировке он помогает чтобы доспать? И во сколько его нужно принимать - сразу как проснусь ранним утром или на ночь?
  • 0

#16 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:01

Страдающим ранним пробуждением люди не помогут долгоиграющие снотворные, потому что мало влияют на продолжительность утреннего сна. Смысл в том, чтобы доспать оставшееся после раннего пробуждения время и потом не ходить как сонное привидение. Для этого нужен препарат короткого действия.

Это точно - не помогут, а только усугубят - опробовано на собственной шкуре - если принимать на ночь препарат длительного действия, то это оборачивается тем, что потом без него не то чтобы доспать, а вообще уснуть не получается и потом несколько бессонных ночей, чтобы кое-как вернуться к тому, чтобы хотя бы 3 часа самостоятельно удавалось проспать. А так хоть своими силами проспать часа 3 + ещё 3-4 часа на снотворном короткого действия - всё-таки на худой конец, так можно не каждый день, а через день или через 2 отсыпаться. И ещё плюс: меньше дозировка - меньше побочки, меньше привыкание, меньше утренней вялости.
  • 0

#17 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 Февраль 2013 - 04:03

Улатракорокие снотворное только закрепит утренние пробуждения, т.е. выработается привычка просыпаться посреди ночи, чтобы выпить снотворное (и уснуть без него будет еще сложнее). Это не выход в данной проблеме, а ее усугубление.
Сужу по собственному примеру, как упоминал уже выше - гомк - ультракороткое снотворное, я его изначально использовал вот в таких случаях (доспать при раннем пробуждении), и это ранее пробуждение мучало меня еще пол года после прекращения приема гомк, т.е. из эпизодического переросло в постоянное и закрепилось надолго.
  • 0

#18 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:07

Улатракорокие снотворное только закрепит утренние пробуждения, т.е. выработается привычка просыпаться посреди ночи, чтобы выпить снотворное (и уснуть без него будет еще сложнее). Это не выход в данной проблеме, а ее усугубление.
Сужу по собственному примеру, как упоминал уже выше - гомк - ультракороткое снотворное, я его изначально использовал вот в таких случаях (доспать при раннем пробуждении), и это ранее пробуждение мучало меня еще пол года после прекращения приема гомк, т.е. из эпизодического переросло в постоянное и закрепилось надолго.

А потом само по себе всё нормализовалось или как-то лечили? Ведь нереально полгода спать по 3 часа в сутки, так и крыша съедет, надо же хоть иногда отсыпаться.
  • 0

#19 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 05 Февраль 2013 - 03:09

Раннее пробуждение - это не привычка, а нечто состоявшееся и мешающее жить. Прием снотворного ранним утром привычку не формируют, потому что у нее другая причина. И если без того, чтобы высыпаться, ситуация не только не улучшается, но только ухудшается, то другого выхода, как высыпаться любыми способами, я не вижу.
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#20 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 Февраль 2013 - 03:47

А потом само по себе всё нормализовалось или как-то лечили? Ведь нереально полгода спать по 3 часа в сутки, так и крыша съедет, надо же хоть иногда отсыпаться.

Лечил, естественно. Изначально пытался самостоятельно, т.к. впал в зависимость от гомк - удалось только перелезть на аналогичный препарат, но и с него слезть проблема - к ПТ подался, прописали Вальдоксан - пол года отпил. Оный и стал смещать ранее пробуждение вперед (а то стабильно просыпался между 3-4 ночи и далее не спал), пока оно не приблизилось к утреннему пробуждению (чаще засыпал повторно после пробуждения). При этом всячески старался соблюдать гигиену сна (до маразма стараясь исключить все внешние факторы пробуждения - возле кровати вода или чай из плодов калины, капли для носа, ночной горшок, в спальне кромешная темнота и тишина, прохладно, если пробуждался и не спалось - не нервничал и не пытался уснуть всяческими способами, мечтая о снотворном, ложился в одно и то же время до полуночи, старался давать физ.нагрузки в дневное время и т.д. и т.п.).
Понимаю, что причина ранних пробуждений - не привычка, но с таким снотворным ультракороткого действия - это входило в привычку (закреплялся такой режим), т.к. чтоб уснуть - принимаешь его, а через 3-4 часа просыпаешься в любом случае (такова особенность этого снотворного) и чтоб доспать до утра - надо еще раз принять снотворное. И вот, уже не принимая данный препарат - я все равно просыпался ровно посередине ночи и далее не спал, нервничал, хотелось принять препарат, чтоб доспать. И просыпался так еще очень долго после отказа от того снотворного (и даже сейчас случается, что просыпаюсь и около часа могу не спать, но это нерегулярно и удается уснуть повторно без препаратов).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру