Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Полная нехватка дофамина. Чем лечиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#11 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:38

есть таблетки стимулирующие дофамин - бромкриптин - почитай о них - я сама давно о них дуцмаю но не знаю возможных опастностей
  • 0

#12 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:12

Я где то писал о них, дофу повышают, но побочки конкретные, хоть постепенно, хоть как, хотя была статейка, что одному мужику в штатах так вставило. что он подал в суд на врача, который бромокриптин ему выписал, мол стал по шлюхам тягаться, в игорные клубы, а это накладно.
  • 0

#13 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:05

А с чего автор взял, что ему вообще надо "восполнять дефицит дофамина"? Бредовая идея? Может быть.
Ну а то что уровень тревоги зашкаливает до панического - это как связать с "недостатком дофамина"? Тревога и паника - это, наоборот, всегда ВЫСОКИЙ уровень нейромедиаторов (адреналин, норадреналин, дофамин). Так какого...его ещё повышать?
  • 3
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#14 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 04:39

Mizery, читал уже, вряд-ли помогут, я уже и Мидантан отменил, действительно с него очень хреново.
Simpleenglish, да я уж и не знаю, что со мной. К психиатру ходил - толку не было. Ну а если дофамин высокий, депрессия, отсутствие мотивации, куда его ещё понижать?
Видимо я ничего не понимаю в психиатрии. До сих пор. И что делать? Сидеть всю жизнь в квартире и трястись от страха, постепенно сходя с ума?
  • 0

#15 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:04

Simpleenglish, да я уж и не знаю, что со мной. К психиатру ходил - толку не было. Ну а если дофамин высокий, депрессия, отсутствие мотивации, куда его ещё понижать?
Видимо я ничего не понимаю в психиатрии. До сих пор. И что делать? Сидеть всю жизнь в квартире и трястись от страха, постепенно сходя с ума?

Ну, во-первых, попытаться найти хоть какой-нибудь позитив в Вашем нынешнем состоянии и попытаться отследить: какие эмоции возникнут в ответ на этот позитив. Скажете - позитива никакого нет - ерунда, позитив всегда можно найти. Ну например: то, как Вы излагаете свои мысли в своих сообщениях (довольно связно и логично, несмотря на высокий уровень тревоги) говорит о том, что ассоциативные, межнейронные связи, пусть и ослаблены и повреждены вследствие долгих наркоэкспериментов, но НЕ СОЖЖЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ, иначе бы Вы тут не сидели, а валялись бы где-нибудь под забором, как любой НАСТОЯЩИЙ ЭНЦЕФАЛОПАТ - ну это те, у которых реально понижено всё, что можно и которые двух слов связать не могут. Разве это не позитивная информация? И разве она не правдивая?
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#16 RIPL

RIPL

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:59

Немного в этом позитива. Эмоции возникают отрицательные. Если у меня не будет ни работы, ни какого-либо миропознания, друзей, любви, интересов - я просто-напросто не выживу. Хотя меня как-будто устраивает моё состояние... Если честно говорить, то может так и есть, ведь необходимый минимум для жизни есть, только одолевает скука и постепенно едет крыша. Одни мучения.
Экспериментов со всякими препаратами не так уж и много было - алкоголь (редко), баклофен (в сумме полтора месяца максимум по 125мг в день), 4 баночки гликодина, и наконец всего 5 капсул мидантана. Корвалол по пол-флакона для успокоения, плацебоподобные транквилизаторы и краткие приёмы антидепрессантов можно не считать, по сравнению с 3 приёмами Рисполепта, который явно ухудшил моё состояние, выкинув в состояние ещё большей депрессии, апатии и абулии.
Почти ничем не навредил себе различными препаратами, но вот с каждым днём моих расстройств мне становится всё хуже. Как будто это всегда будет со мной и это не излечить, максимум облегчить до того состояния, как было до. А как было до - почти ничем не лучше.
Может создать тему, полностью описать свои симптомы, и надеяться, что хоть кто-нибудь поможет мне разобраться во всём, что со мной происходит? Если бы хоть кто-нибудь сказал мне, что делать...
  • 0

#17 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 07:01

ну а к чему выдумывать такое дикое "лечение" как мидантан? что может быть мрачнее и хуже для психики чем кушать холинолитики? когда добрые врачи под нейролептик давали циклодол - было желание просто себя убить - все очень мрачное - неживое состояние

что-бы знать чего тебе не хватает - а не наугад - сдать биохимию мозга (анализ) или как он называется..
  • 0

#18 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:59

что-бы знать чего тебе не хватает - а не наугад - сдать биохимию мозга (анализ) или как он называется..

Может, Вы имели в виду биопсию мозга? Как и кому ее (т.е. биохимию) сдать?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#19 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:36

Может создать тему, полностью описать свои симптомы, и надеяться, что хоть кто-нибудь поможет мне разобраться во всём, что со мной происходит? Если бы хоть кто-нибудь сказал мне, что делать...

Ну отдельную тему, думаю, не стоит создавать, как и описывать ВСЕ симптомы, можно и из имеющейся информации "нарыть немного Истины".
Хотелось бы уточнить Ваш "наркомаршрут". <<...алкоголь (редко), баклофен (в сумме полтора месяца максимум по 125мг в день), 4 баночки гликодина, и наконец всего 5 капсул мидантана. Корвалол по пол-флакона для успокоения...>> - это все психоактивные вещества, с которыми Вы знакомы или есть ещё дополнения, типа "ну, раньше, давным-давно, года три назад я прекратил прием трамадола и кодеинсодержащих таблеток, которые до этого исправно кушал 10 лет" или что-то подобное. Если ничем больше не злоупотребляли, то эти Ваши баклофен/гликодин/алкоголь(редко) в течение последних трёх лет "плохого самочувствия" можно охарактеризовать как этап наркопоиска.
А прием этих препаратов означает только одно - Вы пытаетесь при помощи них "взбодрить эмоции", поднять эмоциональную планку, которая ПОЧЕМУ-ТО стала очень низкой.
И ещё: прием рисполепта, плацебоподобных транквилизаторов и антидепрессантов Вам рекомендовал специалист или это Ваши личные эксперименты на основе информации из разных популярных интернет ресурсов.
И, наконец: Попытайтесь из массы симптомов и неприятных ощущений, которые Вас одолевают выделить САМОЕ ГЛАВНОЕ, на языке психологического консультирования это называется ЗАЯВИТЬ ПРОБЛЕМУ. Правильно заявить свою проблему - это не так просто как может показаться на первый взгляд и это очень важный шаг на пути разрешения эмоциональных проблем.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#20 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:16

Может, Вы имели в виду биопсию мозга? Как и кому ее (т.е. биохимию) сдать?

нет анализ показывающий состояние и количество медиаторов и гормонов - отталкиваясь от которого строится лечение - наверное это достаточно дорого
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру