Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

После наркотиков


Сообщений в теме: 32

#1 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 05 Январь 2013 - 05:41

Привет!
Часто сталкивалась с тем, что причина срыва - не только у меня - у многих наркоманов - это в оживающих чувствах в ремиссии.
Появляется влечение половое, прочие физиологические потребности - все что годами умертвлялось веществами, но также эмоции - симпатия, страх (ОЧЕНЬ ЧАСТО), интерес, скука усталость ну и прочее прочее ..
не имея поддержки в семье, в обществе - зависимый просто попадает в сильную растерянность, не может со всем этим новым ( на самом деле - хорошо забытом старым) совладать - но хорошо знает чем забить все эти ощущения обратно.
Конечно в ребцентрах (некоторых) оказывают психологическую помощь, очень хорошо если наркоман сам обращается к специалистам - и "попадает в правильные руки".
Ведь мир нас принимает .. как полноценных - но по факту эмоционально мы являемся инвалидами - не надо только начинать кидать в меня камни, насчет инфантильности чертовых наркоманов и прочего.

Это на самом деле довольно сложно - заново учится есть, спать, улыбаться, смеятся, плакать, переживать, сопереживать.
Порой колебания настроения за день настолько невероятно зашкаливают от минуса к плюсу - понятно что близким тяжело. Но это проходит) само)
Только важно не усугублять.

Этот пост написан скорее для близких, тех кто столкнулся в своей семье с проблемой зависимости - много причин, не всегда есть возможность консультировать всю семью у специалиста например, а проблема наркомании/алкоголизма в наших странах стоит угрожающим масштабом. Будьте терпимы. Просто терпимы. Пожалуйста.
  • 0

#2 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 05 Январь 2013 - 06:23

Спасибо! Мизерри как у вас успехи сейчас? дайте пожалуйста совет как слезть с z-преператов? принимаются не для кайфа, изначально были проблемы со сном, для того чтобы спать
  • 0

#3 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:06

Спасибо! Мизерри как у вас успехи сейчас? дайте пожалуйста совет как слезть с z-преператов? принимаются не для кайфа, изначально были проблемы со сном, для того чтобы спать

я всегда "слажу" очень сурово - самостоятельно. даже не лесенкой. Бывало кушала по 20 таблов имована в сутки - потом раз и запретили - что делать? даже героин не облегчал мое состояние. разные рецепторы затрагивает...
Закрываешь себя дома, закупаешь еду никотин, ну и что еще нужно на первое время, и.. вывозишь. пот, обмороки бессоницу кошмары наяву. от z-препаратов потливость уходит на 6 сутки. на 3-4 сутки появляется возможность спать больше 3х часов в сутки.
Говорят триттико (тразодон) хорош.. ну фиг знает может и хорош (как помощь при сходе с бензодиазепинов и их аналогов) - мне не особо вообще.
Я использую конечно порой радикальные меры что б измучанную себя отключить - флакон-два корвалола и спать. Но это больной сон, он опасен. Фенибут хорошо - у нас в Украине он стоит столько что "заторчать" на нем не выйдет - и пить курсом тоже не выйдет - но несколько дней он спасти может.
Писала уже что сейчас из седативных средств принимаю только изредка пион настойку и завариваю корни валерьяны. И сплю постоянно - ничего не хочется кроме любви и ласки (оживаю?)

Мне видимо нельзя ничем "сниматься" химическим (медикаментами в т.ч) - я расслабляюсь и могу сорваться заново
Сегодня привезут амитриптилин - уйду в сон) - единственный АД который в моем случае дает эффект
С понедельника когнитивная психотерапия стартует.
Сложно. У меня дома по прежнему много наркотиков. Я ничего не употребляю просто по той причине что мне сразу от них становится еще хуже чем есть. Какая-то граница наверно. Воюю с собой конечно. Много соблазнов. Но смысл? Скатыватся в дно? Че там мы не видели то?
Интересно, чувства появляются. Разные. Плохие тоже)

Опять много написала.. извините.
А со сном я думаю,. у меня всегда будут проблемы. За десять лет привычка - не спать месяцами - а потом наоборот впадать в спячку. Просто не на шутку настораживает что блин веду себя как президент Кеннеди и Мерлин Монро в одном лице - на ночь бензы и барбитураты - днем что-б очнуться много амфетаминовов. Итог известен и печален - я так не хочу. Жить хочу. Надоело же в конце-концов!
  • 0

#4 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 06 Январь 2013 - 07:02

Часто сталкивалась с тем, что причина срыва - не только у меня - у многих наркоманов - это в оживающих чувствах в ремиссии.


Тоже неожиданно столкнулся с этим эффектом. Оказывается, повышенный фон настроения ассоциировался с действием наркотиков и вызывал желание догнаться. Типа, без наркотиков позитива не бывает. Так что, придётся ещё и уничтожать подобные извращённые рефлексы.

Это на самом деле довольно сложно - заново учится есть, спать, улыбаться, смеятся, плакать, переживать, сопереживать.
Порой колебания настроения за день настолько невероятно зашкаливают от минуса к плюсу - понятно что близким тяжело. Но это проходит) само)
Только важно не усугублять.


Да, именно так, всему заново учиться: общаться с людьми, ощущать и адекватно выражать эмоции. Если близкие не могут этому помочь, то пусть хотя бы не мешают, а если они не могут не мешать -- придётся ограничить общение с ними.
  • 0

#5 rich789

rich789

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дружба
  • Интересы:http://moyzdorovye.ru/ogurechnyj-sok/

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:28

Займись спортом,например бегом.
Интересный сайт о пользе продуктов
  • 0

#6 rich789

rich789

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дружба
  • Интересы:http://moyzdorovye.ru/ogurechnyj-sok/

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:33

Привет!
Часто сталкивалась с тем, что причина срыва - не только у меня - у многих наркоманов - это в оживающих чувствах в ремиссии.
Появляется влечение половое, прочие физиологические потребности - все что годами умертвлялось веществами, но также эмоции - симпатия, страх (ОЧЕНЬ ЧАСТО), интерес, скука усталость ну и прочее прочее ..
не имея поддержки в семье, в обществе - зависимый просто попадает в сильную растерянность, не может со всем этим новым ( на самом деле - хорошо забытом старым) совладать - но хорошо знает чем забить все эти ощущения обратно.
Конечно в ребцентрах (некоторых) оказывают психологическую помощь, очень хорошо если наркоман сам обращается к специалистам - и "попадает в правильные руки".
Ведь мир нас принимает .. как полноценных - но по факту эмоционально мы являемся инвалидами - не надо только начинать кидать в меня камни, насчет инфантильности чертовых наркоманов и прочего.

Это на самом деле довольно сложно - заново учится есть, спать, улыбаться, смеятся, плакать, переживать, сопереживать.
Порой колебания настроения за день настолько невероятно зашкаливают от минуса к плюсу - понятно что близким тяжело. Но это проходит) само)
Только важно не усугублять.

Этот пост написан скорее для близких, тех кто столкнулся в своей семье с проблемой зависимости - много причин, не всегда есть возможность консультировать всю семью у специалиста например, а проблема наркомании/алкоголизма в наших странах стоит угрожающим масштабом. Будьте терпимы. Просто терпимы. Пожалуйста.

Я раньше хорошо сидел на марихуане и не много на игле,а потом взял себя в руки и все бросил,даже сигареты и алкоголь (никапли),занялся танцами,бегом.
  • 0

#7 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:51

Что поменялось и через какое время,в какую сторону?(после занятий бегом).А то тоже думаю пора бы начать.; )
  • 0

#8 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 12 Январь 2013 - 06:21

я пока занимаюсь восстановлением жизни, нервов и мозга. постоянная солабость и предобморочное состояние к спорту не сильно распологает, но конечно это уйдет, это лишь вопрос времени. оказалось истощение организма весьма серьезное, и спохватилась я таки вовремя) добра,вам, ребятки, не болейте.
  • 0

#9 Popishik

Popishik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благо

Отправлено 12 Январь 2013 - 06:38

Типичный наркобред с примесью понтов. Уважаемые, вы уже в яме из которой не вылезти! не стройте иллюзий, вас уже не спасти=)
  • 0

#10 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 13 Январь 2013 - 02:09

Типичный наркобред с примесью понтов. Уважаемые, вы уже в яме из которой не вылезти! не стройте иллюзий, вас уже не спасти=)

Почему?
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру