Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

После наркотиков


Сообщений в теме: 32

#21 HyKi

HyKi

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия
  • Интересы:Спорт

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:59

алкоголь,наркотики и никотин не употребляю и не тянет.Хочется всё изменить - место жительства,статус,полностью всё.Но на это нету внутренних ресурсов.
  • 0

#22 HyKi

HyKi

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия
  • Интересы:Спорт

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:48

Я пью на ночь мелатонин а утром 5-хтп.Можно ли добавить 0.25мг деазепама утром,без риска на него сесть опять?ps я выпиваю пол пилюли деазепама и мой рассудок приходит в норму.От такой дозы толерантность будет рости?Но если честно то пить его не хочу и другие психотропы тоже.
  • 0

#23 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:38

Страх что люди заметит что я нервничаю,постоянное чувство стыда (мой внутренний критик меня просто уничтожает).Просто нереально стыдно за своё прошлое,ещё постоянная агрессия всех форм.В голове одни конфликты.Думаю о конфликтах и о драках.Держу себя в руках,но мысли лезут...

Наверное здесь и следует "копать".
Драки, конфликты и словесный прессинг - это, скорее всего компенсаторные стратегии поведения, чтобы доказать и окружающему миру и самому себе ЧТО-ТО. Но вот что Вы хотите этим доказать, что движет Вами, заставляя кинуться в драку? Наверное, какой-то внутренний страх, тревога, напряженность. Вот Ваша фраза "...страх, что люди заметят что я нервничаю..." Ну и заметят, ну и что? Пожмут плечами, пробормочут себе под нос что-то типа "глянь, парень чего-то разнервничался" и пойдут по своим делам и забудут про Вас через пять минут. Или произойдет что-то ужасное? Они вдруг увидят и поймут то, что видеть и понимать не ДОЛЖНЫ. Что?
1. Что они могут увидеть?
2. Имеет ли связь "того, что они не ДОЛЖНЫ увидеть" с какими-то проблемами воспитания и развития в детстве, юности или с какой-то психотравмой?
3. Нет ли связи Вашего, имевшего место быть, увлечения наркотиками и этого самого "того, что не ДОЛЖНЫ видеть"?
Ведь, при наличии у людей внутреннего комплекса очень часто, в качестве анксиолитика (средства, понижающего тревогу и страх) начинают употреблять алкоголь или наркотики. Алкоголизм и наркомания (токсикомания), в большинстве своем -это невыявленный и невылеченный невроз (внутренний комплекс/конфликт).
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#24 HyKi

HyKi

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия
  • Интересы:Спорт

Отправлено 06 Февраль 2013 - 02:08

Заметят и подумают что я трус или "странный"Моя мать - неуверенный в себе невротик, с детства мне внушала разные фобии.Я хочу производит на людей впечатление уверенного в себе человека.Да...я с детства был очень впечатлительным и пугливым.Хочу доказать себе и другим обратное.Получается только агрессии,из-за этого много проблем.Было два суда...но сейчас держу себя в руках.
  • 0

#25 HyKi

HyKi

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия
  • Интересы:Спорт

Отправлено 06 Февраль 2013 - 02:11

да и вообще все родные все время говорили что я слаб и не на что не способный криминальный элемент.Все дети как дети а ты "больной психопат"
  • 0

#26 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:14

да и вообще все родные все время говорили что я слаб и не на что не способный криминальный элемент.Все дети как дети а ты "больной психопат"

Слаб физически или психически ?
Если физически,то "накачать" сегодня мышцы - это не проблема, было бы желание.
Слаб душевно? Гм, что-то я сильно "сумлеваюсь" насчет этого. "Поломать горло" кодеиновой наркомании не всяк Геракл сможет, а о слабоволии здесь и говорить не приходится, скорее наоборот.
Может отбросить "криминальную рамку" для Вашей агрессии и поставить другую, например спортивную (бокс, кикбоксинг). Тогда и агрессия и злоба примут иные качества и превратятся в "спортивную злость" или "стремление побеждать"...

Моя мать - неуверенный в себе невротик, с детства мне внушала разные фобии.Я хочу производит на людей впечатление уверенного в себе человека.Да...я с детства был очень впечатлительным и пугливым...

Большинство так и попадают на удочку зависимости. Сформированный с детства с помощью родственников комплекс неполноценности (никчемности или беспомощности) срабатывает роковым образом, когда приходится делать выбор: сказать категорическое НЕТ или согласиться и попробовать разок, дабы не прослыть в компании тютей и маменькиным сынком...
Но этот комплекс - это всего лишь клубок идей и суждений и, как любые идеи подлежат РАЗУБЕЖДЕНИЮ.
Разубеждайте себя в том что вы пугливы и слабы, лучше это делать с помощью когнитивно-поведенческой (КПТ) или рационально-эмотивной терапии (РЭТ).
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#27 HyKi

HyKi

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия
  • Интересы:Спорт

Отправлено 06 Февраль 2013 - 02:20

Спасибо доктор :)
  • 0

#28 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 06 Февраль 2013 - 03:02

Спасибо доктор :)


На здоровье :)
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#29 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:20

А может нужно немного отстраниться, понаблюдать со стороны...и поразмышлять вот над чем: Может это не Mizery жрут изнутри тревога и отчаяние, может это ощущения той, второй "поганой" половинки? Тогда понятно, ведь ей -то есть от чего впасть в отчаяние: Mizery выходит из под моего контроля и повиновения и не несет заветную дань уже целый месяц!!! Как мне быть, ведь я так долго не протяну, скисну, усохну, протухну...

И что такое "замечаю малейшие колебания настроения других людей"?..

Меня ваша фраза о той, зависимой субличности, будто током ударила. Серьезно. Это действительно так.
Ну я остро чувствую что происходит внутри другого человека, это сложно обьяснить. М.б. последствия моей клинической смерти)))) открыли дар) шучу. Клиническая смерть - это очень глубокий сон, далее кома что тоже черный сон. И света в конце тоннеля нет.
  • 0

#30 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:34

del
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру