Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница на фоне депрессии. Я на грани!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 fibi

fibi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:21

Именно в таком виде - с 21 декабря. с 7-го числа обратилась к врачу.
  • 0

#22 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:14

вы пишите что принимали диазепам..опишите как??? в течении года??? нужно понять есть ли у вас зависимость
  • 0

#23 fibi

fibi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:42

нет, конечно. я его пила недели 3, наверное, он не помогал. Иногда я пробовала нитразепам или зопиклон. Все было неэффективно.
Потом я и пошла к врачу, собственно.
О зависимости вряд ли можно говорить. До ноября я вообще очень неплохо спала, не жаловалась. Только что поздно ложилась и поздно вставала.
Потом начались ранние пробуждения. Я поменяла матрац на более удобный. Потом стало только хуже.
После 10 дней АД я понимаю, что тогда у меня была ужасная депрессия. Почти год. Видимо я дошла до какого-то порога и случился невроз, я не знаю.
  • 0

#24 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:12

Был очень долгий стресс - год.
Надо сказать, что за год буквально не было ни одного дня, когда бы я просто не рыдала. Расставание с мужем, пытаюсь строить новые отношения, но все только приносило боль. Постоянное чувство одиночества, плюс живу в другой стране.
А в один прекрасный день просто закончились все моральные силы, как раз 21, действительно конец света произошел лично для меня. Надо признать, что угостили мдма. Но всем было хорошо, кроме меня. Я не почувствовала особо эффекта, но 3 дня была чудовищная депрессия, а потом вот эта бессонница. Видимо не осталось серотонина. Снотворное, диазепам, который раньше помогал хорошо уснуть в дозировке 1 таблетка - просто перестал работать. Раньше я пусть долго засыпала, но если удавалось уснуть, то спать могла долго, особенно со снотворным.
Но пила я его не каждый день.
А потом вдруг перестало работать. То есть на 2 часа засыпаю, а потом ночь превращается в гестаповские пытки. Вроде бы мозг вот-вот уснет, уже даже сон начинается, а я все равно понимаю, что я лежу, а не сплю. И получается вечером со снотворным 2 часа поспать, утром промучаться еще часик бредовыми снами. НИ о каком отдыхе нет и речи.
И главное, что сейчас я только выбралась из болота бесконечных стрессов, вроде все только начало налаживаться, а навалилась такая жуткая бессонница. Под утро ощущаю суицидальное отчаяние, кажется, что мне никто не сможет помочь...
Живу в Индии, нет возможности найти психотерапевта, хотя бы из-за языкового барьера. И вообще плохо представляю к какому врачу надо идти и что лечить. Максимум врач выпишет тот же диазепам.
Пыталась за день вымотать себя - целый день на воздухе, утром зарядка, велосипед... Ни сна нет, ни аппетита уже.
Пару дней пила мелатонин - без толку.
Пью аюрведические брами и ашваганда.
Всякие валерьянки-пустырники, как слону дробинка.
Состояние под утро просто невыносимое, хочется убить себя и отоспаться в гробу.
Самое главное - никаких стрессов сейчас нет! Когда они были - спать получалось, пусть порой со снотворным.
Не исключаю зависимость от диазепама. Но я его пью эпизодически последний месяц. Последнюю неделю - ежедневно, но бесполезно.
Нитразепам тоже не особо помогает. Зопиклон тоже.
Не представляю как слазить со снотворного, если это такая зависимость. Надо полпачки талеток, чтобы поспать, толерантность растет, как снижать дозу-то? И главное, основная проблема не уснуть, а именно поспать. Как будто меня выбрасывает из сна, нервная система как будто в стимуляции.
Взвесилась - 43 кг вешу, при росте 165, 28 лет.
Повторяю - объективных причин для депрессий и стрессов уже нет, а нервная система в каком-то ужасном шоке. Мозг невозможно угомонить просто.
Чувствую обреченность, кажется, что никто мне не поможет и ничего страшнее этого быть не может.
Надо бы поехать домой - моральных сил нет ни капли. Начинаю думать о том, чтобы собираться - начинаются жуткие ПА.
Не понимаю, что со мной происходит. Раньше всегда любила поспать. Пусть даже и засыпалось долго, но могла спать по 10 и даже 12 часов.
Умоляю, помогите, хоть каким-то советом. Хотя бы объясните что со мной может быть и что делать?
Думаю о том, чтобы жрать таблетки в больших количествах, меня это меньше пугает, чем такая выматывающая бессонница.
Получается, что каждый день стресс. И никакого отдыха.
Я понимаю, что это может быть последствием единичного употребления на фоне постоянного стресса, но прошло уже так много дней, а мне не легче.


Попробуйте амитриптиллин, если конечно нет противопоказаний, конечно нужна консультация нарколога или психотерапевта.
  • 0

#25 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 12 Март 2013 - 02:59

fibi а как в туалет ходите, есть изменения после МДМА? Ночью в зеркало смотрели, что с диаметром зрачков?
  • 0
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#26 Екатеринка

Екатеринка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:психология,эзотерика, хореография. Хочу высыпаться и радоваться жизни!

Отправлено 28 Март 2013 - 12:01

очень похожая на мою ситуацию.вот только я могу заснуть, массаж,оргазм,усталость и амитриптилин так или иначе помогают,Сложно выспаться,проспать эенное количество часов достаточное для отдыхаюПопейте Амитриптилин.о предупредаю.вредный он. Но выйти из кризиса поможет
  • 0

#27 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 16 Май 2013 - 11:39

Как я вас понимаю. У меня ситуация на много хуже. Всё наелось с того что я стал спать всё меньше и меньше с каждым днём. Изначально был нормальный здоровый сон, спал по 10-12 часов то днём то ночью, в основном днём потому как я сова и по ночам не любил спать, но потом произошло нечто чего я сам до сих пор понять не могу, сначала я стал просыпаться среди сна по несколько раз, потом я стал засыпать через как минимум 40 минут, через несколько дней произошло страшное, я ложусь, пытаюсь заснуть, но вот он настоящий ад, я не могу уснуть 1 час, 2, 3, 4 после чего я начал понимать что всё, произошло какой то сбой, но это только начала кошмара, я не мог уснуть весь этот день, затем второй, третий, четвертый и наконец пятый, я нечего не мог поделать, я лежал и буквально умирал от жуткого страха, головной боли, голова кружения, тряски всего тела и от полного упадка сил, я думал всё вот она смерть пришла, хотя мне и самому уже хотелось умереть как можно скорей, таких мучения только сам Иисус Христос мог чувствовать, хотя я и родился в пасху и благовещенья в один день что раз в 60 лет, но ладно, не об этом, на пятый день я из последних сил вызвал себе скорую, скорая приехала, осмотрели меня и склонились к тому что у меня панические атаки, но я им утверждал что стах появился после трёх дней без сна, но они не знали что и делать, в итоге я решился поехать в больницу, в больнице тоже не поняли что у меня такое, в итоге мне вызвали бригаду из психиатрической клиники, забрали меня, там был долгий разговор с психиатром который мне сообщил что у меня запущенный психоз (от куда?), после мне поставили укол (витамины), дали таблетку, после чего я наконец уснул на 6 часов, после чего проснулся с жуткой головной болью, после я опять перестал спать, мне прописали ещё таблетки, в итоге через две недели сон наладился. Когда я вернулся домой, началось тоже самое только ещё хуже, я не спал 7 суток, меня снова положили в психиатрическую клинику, но на этот раз уже на месяц, месяц спустя мне полегчало, мне давали "ХЛОРПРОТИКСЕН"- снотворное, "АМИТРИПТИЛИН" - антидеприссанты, сейчас я их до сих пор пью уже как год, сначала помогали, но сейчас уже и они перестают помогать. Не знаю что делать, хочу умереть, я устал так мучится, думаю о суициде, я устал от этой бессонницы, мне кажется на мне страшная порча, больше я это не как объяснить не могу.


  • 0

#28 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:58

Скажите, Андрей (1991) сколько вам лет? неужели перед нарушением сна у вас больше ничего не было? как вы себя сейчас чувствуете? что нибудь помогло вам теперь уснуть? и еще ваш род занятий?


  • 0

#29 malahit1301

malahit1301

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Планета Земля
  • Интересы:Снова научиться просто жить

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 02:11

Fibi, я не врач, задам Вам пару вопросов, как фрилансер фрилансеру.

 

Отвечать можно не мне, а себе.

 

Какая у Вас загрузка проектами? Ровная, повышенная, недостаток заказов?

Как со сроками? Успеваете все, что планируете?

 

Для меня часто спусковым механизмом для срывов служит именно работа, хотя для фрилансера она у меня на редкость стабильная. Не последнюю роль в нарушениях моего сна, как я думаю, играет многозадачность. 

 

Бывало так, что день работаешь, в каком-то проекте "уткнешься в стенку", откладываешь, занимаешься другим. Потом спишь и понимаешь как решить проблему. Встаешь и идешь работаешь.

 

Наблюдала за четверыми довольно успешными фрилансерами на протяжении примерно 2 лет. На старте совершенно здоровые психически  люди (насколько я могу судить), спустя разный срок работы во фрилансе кто-то депрессовать начал, кто-то раздражительным стал, кто-то в от реальности стал уходить играми и алкоголем. Я спать перестала нормально...

 

Вот теперь думаю, а есть ли прямая связь.... 

Советовать ничего не могу, не врач я, просто делюсь мыслями по аналогичной проблеме...


  • 0

#30 PeterInd

PeterInd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Терапия нарушений сна

Отправлено 03 Август 2014 - 07:38

Научно-исследовательская сомнологическая лаборатория (ЗАО НЕЙРОКОМ) приглашает пациентов с нарушениями сна для испытания нового запатентованного устройства для терапии сна ( http://elektroas.ru/...essonnicu-video). Испытуемым оплачивается участие в исследовании. Контактный телефон: 8-916-491-17-48. Петр.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру