Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница на фоне депрессии. Я на грани!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#31 Юлия Крайнова

Юлия Крайнова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 26 Февраль 2016 - 01:01

 

Что же происходит при избытке серотонина? Ответ на это даёт действие MDMA (основа экстази). Под его действием происходит резкий выброс серотонина, и как следствие повышение мышечного тонуса и ассоциативных способностей мозга. В небольших дозах это выражается в ощущении ясности мышления (состояние "трезвее трезвого"), повышения глубины восприятия, усилении интуиции. На это обратили своё внимание в 1977 году американские психологи, установившие, что человек под действием MDMA способен сам легко решить сложные душевные проблемы. Помните пословицу "утро вечера мудренее", говорящую про эффект, когда вечером проблема никак не решается, а утром можно легко найти решение? Так вот? Это про MDMA! Так почему же этот чудесный препарат так быстро (в 1985г) запретили и внесли в список наркотиков? Дело в том, что его быстро "распробовала" молодежь, а частое употребление этого стимулятора вызывает истощение системы вырабатывающей серотонин, что ведёт к его недостатку, депрессиям и нарушению сна (мало серотонина -- не из чего делать мелатонин). Хотя, если не злоупотреблять (например не кушать чаще раза в год), большого вреда нет, привыкания нет, а эффекты интересные.


  • 0

#32 Юлия Крайнова

Юлия Крайнова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:05

 

5-HTP часто принимают при окончании действия МДМА, чтобы облегчить симптомы дисфории. 5-HTP является необходимым предшественником для производства серотонина в мозгу, а MДMA истощает естественные уровни серотонина в организме человека. Таким образом, прием 5-HTP после употребления МДМА, предположительно, также помогает улучшить выработку серотонина.


  • 0

#33 belax

belax

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2017 - 08:31

Как я вас понимаю. У меня ситуация на много хуже. Всё наелось с того что я стал спать всё меньше и меньше с каждым днём. Изначально был нормальный здоровый сон, спал по 10-12 часов то днём то ночью, в основном днём потому как я сова и по ночам не любил спать, но потом произошло нечто чего я сам до сих пор понять не могу, сначала я стал просыпаться среди сна по несколько раз, потом я стал засыпать через как минимум 40 минут, через несколько дней произошло страшное, я ложусь, пытаюсь заснуть, но вот он настоящий ад, я не могу уснуть 1 час, 2, 3, 4 после чего я начал понимать что всё, произошло какой то сбой, но это только начала кошмара, я не мог уснуть весь этот день, затем второй, третий, четвертый и наконец пятый, я нечего не мог поделать, я лежал и буквально умирал от жуткого страха, головной боли, голова кружения, тряски всего тела и от полного упадка сил, я думал всё вот она смерть пришла, хотя мне и самому уже хотелось умереть как можно скорей, таких мучения только сам Иисус Христос мог чувствовать, хотя я и родился в пасху и благовещенья в один день что раз в 60 лет, но ладно, не об этом, на пятый день я из последних сил вызвал себе скорую, скорая приехала, осмотрели меня и склонились к тому что у меня панические атаки, но я им утверждал что стах появился после трёх дней без сна, но они не знали что и делать, в итоге я решился поехать в больницу, в больнице тоже не поняли что у меня такое, в итоге мне вызвали бригаду из психиатрической клиники, забрали меня, там был долгий разговор с психиатром который мне сообщил что у меня запущенный психоз (от куда?), после мне поставили укол (витамины), дали таблетку, после чего я наконец уснул на 6 часов, после чего проснулся с жуткой головной болью, после я опять перестал спать, мне прописали ещё таблетки, в итоге через две недели сон наладился. Когда я вернулся домой, началось тоже самое только ещё хуже, я не спал 7 суток, меня снова положили в психиатрическую клинику, но на этот раз уже на месяц, месяц спустя мне полегчало, мне давали "ХЛОРПРОТИКСЕН"- снотворное, "АМИТРИПТИЛИН" - антидеприссанты, сейчас я их до сих пор пью уже как год, сначала помогали, но сейчас уже и они перестают помогать. Не знаю что делать, хочу умереть, я устал так мучится, думаю о суициде, я устал от этой бессонницы, мне кажется на мне страшная порча, больше я это не как объяснить не могу.

скажите, как у вас сейчас дела? смогли ли благополучно выпутаться?


  • 0

#34 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:29

 

 

5-HTP часто принимают при окончании действия МДМА, чтобы облегчить симптомы дисфории. 5-HTP является необходимым предшественником для производства серотонина в мозгу, а MДMA истощает естественные уровни серотонина в организме человека. Таким образом, прием 5-HTP после употребления МДМА, предположительно, также помогает улучшить выработку серотонина.

 

 откуда вы такие лезете??? единственный реально доказанный способ помочь ЦНС и снять нейротоксичность(которую поочередно то находят , то нет  у MDMA,  у MDA она точно есть) это прием дозы SSRI  в течении до 4 часов после окончания действия MDMA, и какая там дисфория? есть так называемый краш, резкое прекращение основного действия, психологически он очень неприятен, но это с уровнем серотонина не имеет никакой корреляции и снимается дозой любого ГАМК седатика , глоток ивна или бутылка пива (впрочем как и нейротоксичность потенциально иного генеза не как описывал в начале ,которую ищут 25й год)

 

дисфория у вас будет, если есть МДМА лошадиными дозами, недели, и  то это будет заключаться в крайне сложных сновидениях, сон во сне , это самое простое, и сонным параличем при пробуждении


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру