Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

нейролептическая депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:14

Вам явно будет полезна психотерапия,почитайте книги Альберта Эллиса для начала,всё равно судя по вашим словам время у вас есть и общаться не хочется,вот и займите это время чтением. Венлафаксин уже должен был бы восстановить баланс нейромедиаторов,по этому не прекращая прием АДа начните заниматься психотерапией,а если найдёте грамотного специалиста,будет совсем хорошо.Насчет Веллбутрина я скажу,что теоретически можно было бы попробовать,но это не стимулятор как таковой и его механизм не столько уж отличается от того же Венлафаксина,попробовать можно,хотя самолечение довольно сомнительная штука,найдите врача который опирается на современные методики лечения и проконсультируйтесь с ним.А назначение вам нейролептиков мне вообще абсолютно не понятно,по моему это бред,что говорили врачи когда вам их прописывали?
  • 0

#12 Live

Live

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:39

Большое спасибо! Нейролептики назначали для снятия тревоги, т.к перед выходом из дома сильно беспокоил кишечник. На фоне их приема улучшений не было, а появилась действительно сильная тревога и плаксивость без причины, это за 2 месяца приема. После резкой отмены 2 недели не спала. Сон появился на амитриптиллине. Из психотерапии ходила к психологу на НЛП, гипноз не действует. Симптомы нейролептической депрессии очень схожи с негативной симптоматикой при шизофрении. На мои жалобы врач говорит, что я абсолютно здорова, только нейролептики задавили и разрушили мою психику и требуется время на восстановление. Известны ли случаи полного восстановления после нейролептической депрессии?
  • 0

#13 Live

Live

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:48

По назначению врача снизила дозу велаксина до 75мг в день, разницы не ощущаю. Какие методы психотерапии могут помочь восстановить личность, вернуть собственное я, уверенность в себе?
  • 0

#14 Live

Live

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:03

Кто-нибудь полностью восстановился после нейролептической депрессии?
  • 0

#15 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 08 Март 2013 - 11:51

если удается заснуть, то во сне начинают просыпаться эмоции, появляется чувство радости, снится, что выздоровела и все стало как раньше.

Очень, очень знакомо...
  • 0

#16 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 08 Март 2013 - 11:59

Кто-нибудь полностью восстановился после нейролептической депрессии?

Тоже пять лет назад был залечен нейролептиками (галаперидол и клопиксол). Уже рассказывал на форуме свою историю - пытаясь откасить от армии, попал в ад (хотя в аду было бы получше!). Нейролептическая депрессия длилась 3 месяца, потом начал сомолечение: 300 г мелипрамина + 300 г амитриптилина. депрессия прошла примерно через двадцать пять дней самолечения, причем резко. Но последствия в определенной мере чувствую до сех пор.
  • 0

#17 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Апрель 2013 - 03:38

Live, вам нужно отказаться от тех лекарств, которые сейчас принимаете, и перейти на ингибитор МАО. Это Пиразидол (ингибитор МАО-А), Аурорикс (ингибитор МАО-А) либо Юмекс (ингибитор МАО-Б).
Когда проблема связана с апатией, потерей воли и тд, что свидетельствует о нарушении дофаминергической активности мозга, классические антидепрессанты не работают. Эффективны преимущественно АД с дофамин-позитивным влиянием.

Я бы посоветовал начать с Юмекса (в РФ его сейчас нет, но можно заказать из-за бугра), если не будет хорошего эффекта, то через 2 мес перейти на Аурорикс либо Пиразидол.
  • 0

#18 fluback

fluback

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:59

Live, есть у вас какие-либо изменения? 


  • 0

#19 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 03 Август 2013 - 12:45

Тоже пять лет назад был залечен нейролептиками (галаперидол и клопиксол). Уже рассказывал на форуме свою историю - пытаясь откасить от армии, попал в ад (хотя в аду было бы получше!). Нейролептическая депрессия длилась 3 месяца, потом начал сомолечение: 300 г мелипрамина + 300 г амитриптилина. депрессия прошла примерно через двадцать пять дней самолечения, причем резко. Но последствия в определенной мере чувствую до сех пор.

После 4-х месяцев приема нейролептика тоже попала в ад (чувствую себя ужасно). Хочу  поинтересоваться как именно у вас протекала депрессия и что подразумевается под этим самым адом? Может  похоже на мое состояние? И как вы перенесли амитриптилин, были ли проблемы после отмены? Заранее благодарна за ответ. 


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Август 2013 - 12:40

Тема перенесена в "Психиатрический флейм", не стал чистить от нарушений форума.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру