Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите понять правильный диагноз

шизофрения аутизм аспергер

Сообщений в теме: 14

#11 sagittarius

sagittarius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:30

Аффективное уплощение (ослабление эмоциональных реакций) является симптомом шизофрении, депрессии. В принципе можно предположить «синдром Аспергера+депрессия (дистимия)» и этим объяснить эмоциональные нарушения и заодно отсутствие интересов. Но если это депрессия, тогда надо лечится антидепрессантами. А лично я сомневаюсь, чтобы депрессию могли проглядеть врачи.


Мне еще в 17 лет ставили диагноз невротическая депрессия (тогда так называлась дистимия), назначали Лиревон, но он не помог. Правда, принимать его надо было всего 10 дней, может быть, этого было мало. Сейчас врач говорит что у меня скрытая депрессия, но он считает ее проявлением шизофрении, а не самостоятельным расстройством.
  • 0

#12 sagittarius

sagittarius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:34

Описанные навязчивые мысли, как мне кажется, связаны больше ментизмом, так как они не поддаются контролю. Это же признак шизофрении. Тоже соглашусь, что эти мысли необходимо убрать, так как они столь сильно доминировали в вашем состоянии, что стали причиной обращения к психиатру.


Я не совсем понимаю разницу между обсессиями и ментизмом, разве обсессии можно контролировать?
  • 0

#13 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:00

Я не совсем понимаю разницу между обсессиями и ментизмом, разве обсессии можно контролировать?

Недавно этот вопрос уже обсуждали здесь: http://neuroleptic.r...изм-и-обсeссии/
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#14 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:33

А с поисками врачей есть проблемы - живу в небольшом городе, у нас один-единственный ПНД на весь город, врачей там немного. А ехать в другой город не позволяет материальное положение.

Может быть, в городе есть частный психиатр или психотерапевт. В любом случае надо проконсультироваться у другого специалиста.
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#15 Горгона

Горгона

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:20

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, хотя бы примерно определить мой диагноз. Симптомы - затяжная депрессия много лет, периодические мысли о суициде, смерти, склонность к самооуничижению. Навязчивые мысли, страхи, непереходящие в фобии, однако ритуальные действия уже появились. Например, приходя домой, смотрю во все комнаты, в шкафы. Когда-то мне угрожали физической расправой и опасение осталось. Говорю с собой в слух, когда одна. Почему-то перечисляю вслух месяцы: январь, февраль, март..., дни недели - понедельник, вторник и т.д. Очень рассеяна, сложно сосредоточиться на деле, сфокусировать внимание. Постоянно нахожусь "в себе" и от этого порой не слышу, как меня громко зовут, окрикивают. Люблю мрачные картины, одежду и музыку, темные тона в одежде (никак не связана ни с какими субкультурами). Депресси могут возникать и без причин. Чаще это мое обычное состояние. Асоциальна, но есть любимый человек (совершенно здоровый психически). Надеюсь на помощь. С уважением.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру