Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#371 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 25 Январь 2017 - 07:39

И как ваше самочувствие на этой схеме?

Я пока что адаптируюсь к 150 венла и 1 мг флюанксола, но стремлюсь к похожей на вашу схеме (ламотриджин+).

Что можно сказать об АЦЦ, дереал не усиливает?
  • 0

Spoiler

#372 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:39

Ацц, это не психотропный препарат. Самочувствие удовлетворительное и реже ближе к хорошему, но это в спокойной атмосфере... В ажитированной обстановке проваливаюсь в ямы. Незнаю, мб надо работу надпочечников гасить...
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#373 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:56

Велаксин думаю еще опустить до 75... Поднимал вплодь до 450 толку 0... Бросил на дня 4 потом 150 начал пить.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#374 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:46

 Концентрированный отвар милиссы и глицин 3г.Антиоксиданты Витамин С 500-1000 и АЦЦ 1000 мг сутки.
Рыбий жир + ацетил карнитин. 3 раза в неделю. Тиамин 2 ампулы в пн. и цианкоболамин 1-2 ампулы в четверг.

Ну зачем вы так с собой? Всё это поступает в организм с пищей. И вообще полипрагмазия какая-то получается, что не есть хорошо по определению.

 

И ещё я тут вспомнил, одно время у меня была безумная а может и не очень теория относительно моей дпдр ну и вообще всего что со мной происходит. Пришел я к этому, из-за того что во время сильной простуды/гриппа у меня полностью пропали ВСЕ симптомы: и тревога и дпдр и депрессия.

 

При дпдр, как правило, усиливается иммунитет (по крайней мере в моем случае), а это значит что? Дисбаланс про- и антивоспалительных цитокинов. А какое отношения цитокины имеют к мозгу? Самое прямое - пруф с пабмеда

Цитатки: 

"Data indicate that cytokines and their signaling pathways including p38 mitogen activated protein kinase have significant effects on the metabolism of multiple neurotransmitters such as serotonin, dopamine and glutamate through impact on their synthesis, release and reuptake"

"Cytokines also activate the kynurenine pathway which not only depletes tryptophan, the primary amino acid precursor of serotonin, but also generates neuroactive metabolites that can significantly influence the regulation of dopamine and glutamate."

 

Вобщем очень много инфы можно накопать на эту тему особенно на сайте selfhacked.com. 

 

Для чего я это всё пишу? Вот вы говорите, что нейромедиаторы при дпдр играют незначительную роль. Тут я частично с вами согласен. Частично потому что, может быть трансмиттеры то нарушены, но причина лежит где-то там, где её никто не ищет. То есть в иммунитете. Я пытался разобраться самостоятельно в работе иммунной системы но понял только малую часть, так как тема эта ооочень сложная и объемная. Эх, вот если бы кто поумнее меня, да с профильным образованием проработал эту теорию хорошенько...ммм...вместо того чтобы пичкать себя рыбим жиром и глицином


  • 0

No maker made me


#375 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Январь 2017 - 01:35

Да вот я тоже, за время др не заболел не разу.... Предположение конечно интересное, но требует много времени для изучения.

 

Глицин доказано улучшает качество сна. 

Омега - 3 кислоты, не жду чудес, но хуже не будет. Мелисса - розмариновая кислота - ингибитор ГАМК трансаминазы. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#376 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 26 Январь 2017 - 02:36

 Мелисса - розмариновая кислота - ингибитор ГАМК трансаминазы. 

А вот это уже интересно, надо попробовать.

 

Вот ещё что нашел - оказывается розмариновая кислота вдобавок ингибирует энзим Indoleamine 2,3-dioxygenase (IDO), который способствует превращению триптофана в кинуренин, который в итоге, через цепь реакций оказывает влияние на NMDA рецепторы. К тому же триптофан потраченный на кинуренин, мог бы уйти на синтез серотонина.

 

nrn2297-i1.jpg


Сообщение отредактировал IAMX: 26 Январь 2017 - 02:48

  • 0

No maker made me


#377 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Январь 2017 - 03:00

Ингибирует фермент значит понижает активность... Значит кинуреина становиться меньше.

 

Мемантин мне не пошел... Можно сделать вывод, что не селективно давить NMDA смысла нету. Можно было-бы снизить систему возбуждения конкретно в миндалевидном теле, без блокады тех-же рецепторов в коре, это был бы другой разговор.

Вообще не выборочное действие синаптичиских препаратов, это большая проблема...

 

Кстати говоря, надпочечники тоже принимают участие в иммунной системе. Кстати при ДП, часто наблюдается относительный гиперкортицизм.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#378 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 26 Январь 2017 - 03:19

Ну там как видно на схеме влияние кинуренина на NMDA неоднозначное - quinolinic acid стимулирует, а kynurenic acid давит. Хз что там в итоге получается. Я в своем посте больше на серотонин указывал пытался по крайней мере. Все таки чем больше серотонина синтезируется естественным образом, тем лучше? Для дпдр это всё конечно так, припарки, но лишним не будет, я думаю.

 

Крче куплю сегодня мелиссу, посмотрю что будет. В конце концов я сейчас ни на чём не сижу, так что эксперимент будет чистенький)


  • 0

No maker made me


#379 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Январь 2017 - 03:20

Я делаю очень крепкий отвар 2 пачки по 50 гр. на 1.7 л воды в старом чайнике завариваю))) Серотонин это да, но у меня СИОЗС.

В случае с IDO мы по крайней мере можем рассчитывать на некую селективность, поскольку организм сам определяет куда направлять синтезированный кинуриен. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#380 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 26 Январь 2017 - 03:27

[...]

Кстати говоря, надпочечники тоже принимают участие в иммунной системе. Кстати при ДП, часто наблюдается относительный гиперкортицизм.


Ага, только вот повышение выработки кортизола снижает иммунитет. Так что при дереализации, если миф о резистентности к болезням и вирусам правдив, естественный уровень кортикостероидов должен быть снижен.
Я сдавал летом пачку гормонов, в том числе и его уровень в крови рано утром натощак. Кортизол держался несколько ниже середины между минимумом и максимумом. В 2013, когда никаких расстройств в помине не было, кортизол обычно находился чуть ниже верхней границы.

Насчет серотонина: вы хотите сказать, что высокие дозировки АД при дереализации будут только вредить? И неужели мелисса положительно влияет на общее состояние?
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру