Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#351 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:25

[...]

Нарушенная структура сна. Это все, что получилось выяснить.


Каким образом пришел к этому выводу? А по собственным ощущениям как? Я при дереале навскидку сплю точно так же, как и без него. Ну, миртазапин это отдельный разговор совсем)
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#352 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 20 Январь 2017 - 08:58

Каким образом пришел к этому выводу? А по собственным ощущениям как? Я при дереале навскидку сплю точно так же, как и без него. Ну, миртазапин это отдельный разговор совсем

 

 

ау меня плохо собщением что то когда молчу вобще превращаюсь в какоквато овоща когда говорю както получше

ВЫ ВСЕ ТУТ  ЧТО НА САМО ЛЕЧЕНИИ ?надо сказать своему врачу что я ничего получается делать *бес подробностей* а он меня в качалку отправит

КАК У ВАС С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ?все норм ? 

 ну да крассиво молодец может как нибудь нажмемнаэтукнопку

 

 

молодец что играешь ,что ты чувствуешь когда ты играешь в боулинг?

Holld hi


  • 0

возьми себя в руки!


#353 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Январь 2017 - 02:16

Чувствую азарт, волнение, радуюсь победам.

Препараты которые мне хорошо помогали, серьезно влияют на сон и его фазы. Улучшения всегда наступали, не после приема препарата а после сна "под препаратами".
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#354 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Январь 2017 - 02:49

Кветиапин у психиатров СНГ, это что-то вроде "Уневерсального препарата". Им лечат и депрессию и БАР и тревогу и бессонницу итд. Всем, с кем я веду контакт по поводу психического здоровься, "Братья и сестры по несчастью" как минимум 1 раз сероквель назначали. Причем прямых показаний, ни у кого из них нет.

Пример(Реальный)
Молодая девушка, панические атаки, тревога, ДП , астения. - диагнозы в разных учреждениях: ГТР, Тревожно-депрессивное расстройство...Частный врач диагностировал расстройство личности. В клинике неврозов вообще додумались влепить ОКР. Ей помогают бензотранки... Но так как в ее стране они все на учете, ее "откармливали" кветироном.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#355 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:57

[...]

Пример(Реальный)
Молодая девушка, панические атаки, тревога, ДП , астения. - диагнозы в разных учреждениях: ГТР, Тревожно-депрессивное расстройство...Частный врач диагностировал расстройство личности. В клинике неврозов вообще додумались влепить ОКР. Ей помогают бензотранки... Но так как в ее стране они все на учете, ее "откармливали" кветироном.


Беда. Неужели не хватило бы одного-двух небензо/атипика (Грандаксин + Атаракс, например) и одного-двух успокаивающих АДов, например, дневной + ночник? Сомневаюсь. Просто в СНГ все психиатры (и не только) "своеобразные", в отрицательную сторону, к сожалению.
В подавляющем большинстве случаев, при которых назначают тот же феназепам, эта мера является совершенно избыточной, и расстройство могло бы быть исправлено более умеренной фармакологией.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#356 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 23 Январь 2017 - 08:37

Габапентин

Вы уже начали пить лекарство?в какой дозе его принимаете и в какое время суток?


  • 0
Пароксетин 40мг

#357 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 23 Январь 2017 - 04:15

[...]


Еще нет, ближе к концу недели начну.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#358 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 23 Январь 2017 - 08:17

Чувствую азарт, волнение, радуюсь победам.

Препараты которые мне хорошо помогали, серьезно влияют на сон и его фазы. Улучшения всегда наступали, не после приема препарата а после сна "под препаратами".

все как в жизни! ! ! это все не так старашно как оказалось 

может и Я дойду  до качалки успехов


  • 0

возьми себя в руки!


#359 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:47

[...]


Что могу сказать, оглядываясь на свои 23 недели нахождения в умеренной дереализации. Если капитально задавить вторичные симптомы, как тревога, повышенная раздражительность, дезориентация в пространстве, возможно, плохой сон, сильные переживания по поводу своего состояния и проч., дереализация становится куда менее неприятной штукой, чем она изначально кажется. Я бы даже сказал, гораздо менее душащей, чем обычная легкая-умеренная депрессия.
Необходимо договориться с паникующими мозгами о том, что это временно, и в этом придется пожить. Нет, это не психотерапия. Это банальное размышление о текущем состоянии, после которого становится легче. У меня сейчас жизнь течет как минимум не хуже, чем была до F48.1. Даже можно сказать, лучше. ДП-ДР в некоторых плоскостях открыла новые возможности -- я неоднократно писал об этом в этой теме. Совершенно не нужно консервироваться в себя и совершенно ничем не заниматься и не развиваться, выжидая, когда же станет лучше. Лучше может и не стать. Но любое полезное занятие будет отводить мозг от бесконечных размышлений на тему болезни, самонакрутки и копания.
Я ни в коем случае не отрицаю, что спаданию вторичных симптомов и в целом более-менее приемлемому состоянию способствует и принимаемая связка препаратов (см. подпись). Но все ж к объекту обсуждения в этой теме лучше привыкнуть и научиться жить в ней и с ней -- будет уже половиной дела. Дереализация НЕ способствует пропаданию эмоций, душевной холодности, абсолютной апатии и безразличия ко всему. Все это может проявляться за счет вторичных симптомов, которые снимаются намного проще и лучше, чем она сама.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#360 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Январь 2017 - 05:39

Капитально задавив тревогу дереал отпускает. Наступает ощущение, что все стало проще. "Стальные цепи сорваны и все пути свободны" . Это не проявление маниакального всемогущества, а просто исчезновение несуществующих препятствий (Которые зачастую в большом количестве присутствовали в жизни до др.).  Др. это порождение тревоги.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру