Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#671 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 03:26

У меня была сильная,  ДР с дикой тревогой. Долго нечего не мог поделать. Ситуацию круто изменил феназепам. Уже год пью по 5мг. сутки. + 100 ламотриджина. На ночь 600 габапентина. Периодически накрывает депра... После курса АД (Велаксин 5 мес) проходит. 

 

В общих чертах ситуация такая... Дп лечит все, что действует на ГАМК. Эффект будет заметен, когда 2 недели будет здоровый сон(Сон должен быть крепкий, без пересыпаний и без разбитости по утрам).

 

ГАМК препараты:

Все транки бензодиазепинового ряда.

Прегабалин

Габапентин

Вальпроаты

барбитураты(В списках нарк.веществ.)

баклофен/бутират(посл. с списке нарк.веществ.)

(Почти все препараты из этой группы, в той или иной мере вызывают зависимость и(или) привыкание)!

 

Первое, когда-то выдвигалось одним врачом, как золотой стандарт. Он лечил транками и вылечивал. Потом конечно от этого отошли, ибо зависимость... да и стандарты мин. здрава не позволяют. Вообщем сейчас так лечить не возьмется. 

 

Для сна, могут помочь антигистамины. Существуют АД с антигистаминной активностью например тразадон(в добавок ингибирует серотонин). Или миртазапин(В терапевтических дозах, хорошо разгоняет норадреналин). Первую неделю на них будете спать почти круглые сутки(особенно если делить дозы) что есть, вери гуд.

 

Подробнее можете почитать в моей теме, ссылка в подписи.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#672 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 04:33

 

Да я видел твои посты конечно) 

Со сном все ок, но сутками спать, как то не хочу да и дела дела никто не отменял...

5 мг феназепама..будет понятно дело очень действенно, но это как то не совсем правильно, и слишком много, хотя что есть правильно а что нет.....

 

Пока склонюсь, и выберу паксил, с ламо и налоксоном в ампулах и сейзарчику...
Насчет другого целого ряда лекарств ) для меня это так скажем в новинку использование их....

даже не знаю, не знаю :)

одним врачом это Нуллером ? )


  • 0

#673 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 04:52

Да, Нуллером. Он добился результата в лечении синдрома. На счет сна... Я тоже думал, что сплю хорошо пока не понял, что это не так. 5 мг. феназепама для дереальщика это не много, с учетом резистентности и отсутствия развития толерантности... В той же статье Нуллера говориться о дозах до 20 мг. Вот это да... Это много.

 

Лечение Налоксоном имеет свои особенности...


Сообщение отредактировал Holld: 18 Апрель 2018 - 05:01

  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#674 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:36

Да, Нуллером. Он добился результата в лечении синдрома. На счет сна... Я тоже думал, что сплю хорошо пока не понял, что это не так. 5 мг. феназепама для дереальщика это не много, с учетом резистентности и отсутствия развития толерантности... В той же статье Нуллера говориться о дозах до 20 мг. Вот это да... Это много.

 

Лечение Налоксоном имеет свои особенности...

Особенности ?! какие ?!


  • 0

#675 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:48

Существуют АД с антигистаминной активностью например тразадон(в добавок ингибирует серотонин).

Тразадон и его метаболит mCPP цепляют H1 рецептор не так значимо для снотворного эффекта, в основе а1 адрено и 5ht2a блокирующее, что дает снотворный эффект.


  • 0

#676 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:27

Flatland,

При когда в составе синдрома, доминирует именно деперсонализационные ощущения. Такие как, ощущение потери собственного "Я".

Вы уже пили СИОЗС разных "мастей"... Они кардинально друг от друга не отличаются. Просто одним лучше подходит один представитель данного класса,  другому подходит другой перебирать их это, на мой взгляд бессмысленная затея.

 

Daniil,

Согласен, подзабыл немного.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#677 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2018 - 04:13

Flatland,

При когда в составе синдрома, доминирует именно деперсонализационные ощущения. Такие как, ощущение потери собственного "Я".

Вы уже пили СИОЗС разных "мастей"... Они кардинально друг от друга не отличаются. Просто одним лучше подходит один представитель данного класса,  другому подходит другой перебирать их это, на мой взгляд бессмысленная затея.

 

Daniil,

Согласен, подзабыл немного.

Нет, не дп к счастью а ДЛ, ну тоесть самая легкая степень ДП....

побочек у меня практически нигде не было, лишь либидо ( при велафаксе отмена была неприятная)

Если как не СИОЗС как тогда убирать?!  :ph34r:


  • 0

#678 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:54

Ну вы попробовали СиозС(иН). Один из самых эффективных. - Не ваше...  Дререализация - снижение обработки информации. Почему она у вас снижена? Ну один из вариантов это рефлексия. Погружение в себя... Обработка информации идет внутри втч. мб. в подсознании. Тут нужен ПТ который поможет вытащить тревожащие вас мысли, из подсознания в зону где вы сможете с ними работать. Второй вариант это истощение. Чаще всего это происходит из-за сна. Я думал, что сплю хорошо... Как оказалось это не так. Один из показателей это достаточно обильное количество сновидений. Это не оч. хорошо. Из препаратов. Мб. курс прегабалина. Если есть депра, тогда пейте то, что от нее вам помогало.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#679 Flatland

Flatland

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2018 - 03:49

Ну вы попробовали СиозС(иН). Один из самых эффективных. - Не ваше...  Дререализация - снижение обработки информации. Почему она у вас снижена? Ну один из вариантов это рефлексия. Погружение в себя... Обработка информации идет внутри втч. мб. в подсознании. Тут нужен ПТ который поможет вытащить тревожащие вас мысли, из подсознания в зону где вы сможете с ними работать. Второй вариант это истощение. Чаще всего это происходит из-за сна. Я думал, что сплю хорошо... Как оказалось это не так. Один из показателей это достаточно обильное количество сновидений. Это не оч. хорошо. Из препаратов. Мб. курс прегабалина. Если есть депра, тогда пейте то, что от нее вам помогало.

Велафакс ? он может и вполне нормальный я его пил не больше 3 месяцев, и делал это в крайне острый самый начальный период...Тоесть резистентность он может и только начал пробивать но я уже его бросил(просто забил)

Золофт (ни холодно не жарко) а Бринтеликс( ну так наверно чуть чуть в плюс, но это не СИОЗН)

У меня уже давно отсутствуют тревожные мысли, ну если только вопрос закончится это когда то или нет, да думаю они меня тревожат порой иногда но не настолько чтобы придавать этому значение. Все остальное я как то поборол и вроде ничего не беспокоит из невратических мыслей.

Я живу абсолютно нормальной жизнью, с нормальным сном, работаю..Да настроение вполне себе нормальное...

Но вот на открытых пространствах "фонит дереалом" Когда в делах этого конечно не замечаешь, но фон есть фон он все таки есть..Это 1мг фена в сутки на 2 вообще забываешь(но не забываешь что ты все таки его пьешь а значит у тебя так уж и шикарны дела)

Но сижу строго на 1мг

Больше в сутки не охото себе позволять( щас его сложнее достать, хотя бы из за этого, год пропить в четверной дозировке ну да, сдвинуть еще сильнее можно)

 

Ну ладно если честно то да, просто есть состояние и пустить наутек не охото его(бросить фен тот же) Так как нету уверенности что пройдет "когда то само" это не страх а логичный вопрос который стоит.... 

Бесит, легкая форма казалось бы попей чего то несложного а нннеееет, а от этого бесит вдвойне больше :)

На данный момент есть рецепты на Стрезам, Паксил, Ламо, и Налоксон...(хотя очень сильно склонялся и склоняюсь к ПРОЗАКУ, но его как то меньше к дп советуют)

Начинать очередной курс "атаки" ?! :)

 

Извиняюсь за кашу в тексте :)

Забыл добавить еще были ВСД штучки различные в первый полгода, года, мб полтора. У кардиолога проверился, перестал замечать. Сейчас никаких проявлений ВСД нету. Спокойно пью много кофеина, энергетиков, никаких проблем. 


  • 0

#680 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 25 Апрель 2018 - 05:13

Ну вы попробовали СиозС(иН). Один из самых эффективных. - Не ваше...  Дререализация - снижение обработки информации. Почему она у вас снижена? Ну один из вариантов это рефлексия. Погружение в себя... Обработка информации идет внутри втч. мб. в подсознании. Тут нужен ПТ который поможет вытащить тревожащие вас мысли, из подсознания в зону где вы сможете с ними работать. Второй вариант это истощение. Чаще всего это происходит из-за сна. Я думал, что сплю хорошо... Как оказалось это не так. Один из показателей это достаточно обильное количество сновидений. Это не оч. хорошо. Из препаратов. Мб. курс прегабалина. Если есть депра, тогда пейте то, что от нее вам помогало.

смотрю увас все налаживается? незнаете жжение и желудок это тоже соматика ?


  • 0

возьми себя в руки!




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру