Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#111 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:12

Прощу прощения за дабл-постинг. Пропустил через себя еще некоторую информацию, и возник вопрос - никаких данных нет, если добавить к Венлафаксину Миртазапин, не упадет ли эффективность в отношении ДП-ДР (за счет блокады части серотониновых рецепторов)?
С учетом того, что последний купирует часть побочек Венлафаксина, это может быть хорошим выбором для меня (спрыгну на них с Ами и Азафена, если на потолковых дозировках так и не дождусь эффекта).

 

Амитриптилин, тоже блокирует эти-же рецепторы. И кстати Анафранил тоже. Получается одно из двух, или холинолитический эффект амитриптилина вам содействует или ваши побочки, носят психологический характер (уверяю, вас это очень даже возможно) ...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#112 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:16

ReapeR
Сочетание ТЦА и СИОЗСН - плохая идея.
Сочетание Азафена и ТЦА - тоже идея не очень. Да и вообще азафен довольно сомнительный препарат.
Приём одновременно трёх АД - та же история.

Нет, речи о ТЦА + СИОЗСН или одновременно трех АД я не вел. Сейчас после неудачной попытки запрыгнуть на Анафранил я как раз ничего не принимаю (кроме Ламотриджина 2 недели, сегодня был переход на 50 мг), и потому стоит выбор АДа в связку к Ламотриджину.
И тут у меня по большому счету всего 2 варианта: Азафен + Амитриптилин - я так вылечился от реактивной депрессии зимой. Либо еще раз попробовать Венлафаксин: например, в капсулах (чтобы равномернее действие было), или попробовать сгладить его Миртазапином.
Первый вариант, боюсь, нужного эффекта не сможет предоставить (как я понял, для воздействия на дереализацию нужен именно сильный захват серотонина). А Венлафаксин соло мне не идет - после перехода с 37,5 на 75 пропадает напрочь сон и аппетит. Может, надо было расстояние между приемами больше делать (я пил в 10 и в 17), или еще что...
Из расстройств психики у меня была только тревога (реактивная), депрессия (опять же, реактивная и, я так понял, несильная, раз Азафен и Амитриптилин вылечили), и вот прилетела ДП-ДР. Потому что вовремя тревогу не вылечил. Я бы назвал силу ДП-ДР умеренной. Сейчас стало попроще на Грандаксине - но понятно, что это только сглаживание поверхности и ДП-ДР нужно выбивать капитально.
 

Получается одно из двух, или холинолитический эффект амитриптилина вам содействует или ваши побочки, носят психологический характер (уверяю, вас это очень даже возможно) ...

Прощу прощения, если сбил с толку. Я Венлафаксин пробовал только соло (с Ламотриджином). И Анафранил тоже только соло (не спал 2,5 суток после 25 мг, не для меня, мне больше седатики нужны или сбалансированные). Про Амитриптилин и Азафен я заговорил, потому что так зимой-весной вылечился. Я их пока не трогал - просто рассматриваю как один из вариантов.

Спасибо, конечно, что возитесь со мной. Врач мой на депрессии нормально сработал, а вот с ДП-ДР я его озадачил - он и не придумал ничего умнее, как выписать мне то, что я попросил (Ламотриджин + разных АДов на пробу).
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#113 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:34

В капсулах мягче (По личному опыту) ...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#114 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:38

Может стоит прикрыться танками, первые 2 недели? Если конечно они у вас работают. Мне не нравиться амитриптилин... Просто это достаточно тяжелый препарат.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#115 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:01

Я из транков самое "сильное", что пробовал - Грандаксин и Атаракс. Поэтому тут не скажу (эти мне сон не улучшают). Насчет Амитриптилина - пил его 4 месяца от 1 до 1,5 таблеток (от 25 до 37,5 мг) на ночь (днем Азафен) - глушил сильно, но больше побочек от него не чувствовал.
Сейчас пару дней высплюсь как следует после Анафранила и буду думать. Попробовать Велафакс в капсулах, что ли. Почитал, могут намного лучше зайти. Если все же будет такая же резкая реакция - придется чем-нибудь прикрываться.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#116 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 03:20

Амитриптилин, тоже блокирует эти-же рецепторы.

Вы совершенно правы. Вчера на ночь выпил 25 Амитриптилина, сегодня утром 37.5 Велафакса. И к внезапному удивлению не ощутил вообще никаких побочек от Венлафаксина, хотя от соло был серотониновый букет.
Попробую Велаксин соло в капсулах. Если будет совсем некомфортно, попробую выравнивать минимальными дозировками Ами (6.75-12.5), или можно Миртазапин попробовать.

Если оффтопик, прошу извинить, перейду в соответствующую тему.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#117 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:41

Я думаю, миртазапин в данном случае будет намного безопаснее.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#118 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 11:41

Еще раз благодарю за советы, ребят. Венлафаксин даже в таблетках отлично прикрылся минимальными дозировками Грандаксина, а в капсулах так вообще никаких неприятных ощущений. Таким образом, текущая связка это Велаксин (пока 75) + Ламиктал (пока 50) + Грандаксин (100 мг/день). Последний буду отключать и подключать по мере необходимости (например, повышения дозировок основных препаратов).
Приблизительную схему вижу так: 1 неделя -> [150 В/100 Л] 2 недели -> [225 В/150 Л] 2 недели -> [300 В/200 Л] 1 месяц -> думать дальше. Разумеется, при развитии терапевтического эффекта останавливаю наращивание дозировок.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#119 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:19

В качестве потенциально эффективных средств при лечении ДР/ДП предлагаю рассмотреть Флувоксамин и Атомоксетин. Уникальное действие феварина на сигма рецепторы и антагонизм к NMDA у атомоксетина приводят к повышению дофамина в коре.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#120 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:23

Всем доброго времени суток.
Хочу попробовать Налоксон и мне вот интересно, если он хотя бы частично подействует, то что делать потом? Налтрексон? Транки? На меня Феназепам действует в плане купирования дереализации, однако эффект не закрепляется (видимо одного месяца приёма для меня недостаточно, просто не хотелось принимать его слишком долго). Сейчас принимаю Пароксетин (40) + Ламотриджин (100), однако всё же интересно было бы узнать насчёт Налоксона.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру