Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#151 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 06:15

Венлафаксин в максимальной дозировке, синдром апатии сглаживает. Сексуальная дисфункция и все-же некая апатичность от избытка кортикального серотонина, сейчас как раз исследую этот вопрос. В поле внимания попал Прамипексол. Нужна информация касательно печеночного профиля метаболизма. Буду благодарен за помощь в поисках этой информации.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#152 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:47

Отчет 1 месяц Венлафаксин 375 пролонг ламотриджин 100 мг феназепам 6мг в 2 приема. Улучшения 50%...
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#153 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 03:19

...Венлафаксин 375 пролонг ламотриджин 100 мг феназепам 6мг в 2 приема. Улучшения 50%...


Holld, отлично! По ощущениям - феназепам сгладил симптомы, или все же качественные улучшения за счет основной связки?

Лично у меня ситуация такая: общее время - 5 недель: неделя [37.5 В + 25 Л], неделя [75 В + 50 Л], 2 недели [150 В + 100 Л], неделя [225 В + 150 Л]; улучшений пока не наблюдаю. Как полагаешь, дело в дозировках или продолжительности приема? Со след. недели пойдет [300 В + 200 Л].
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#154 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 03:21

Да, я тоже хотел спросить купировалась ли ДП/ДР за счёт феназепама или было плавное улучшение от связки Венлафаксин+Ламотриджин?
 

Могу сказать насчёт своей связки Пароксетин (40) + Ламотриджин (200), принимаю около полутора месяца. Дереализация пока не проходит, но думаю о ней уже меньше. Где-то около 10 дней назад заметил, что снова появилась мотивация что-то делать, уменьшилась социофобия и, соответственно, повысилась общительнось (на моно Пароксетине такого не было, только антидепрессивный и противотревожный эффект). Единственная проблема - серьёзное нарушение сна (думаю снова взять Триттико, в прошлый раз хорошо помогло). Если ещё через полтора месяца не начнётся улучшение на дозе Пароксетин (60) + Ламотриджин (300), то возможно сменю СИОЗС на Венлафаксин или добавлю к своей связке что-нибудь из того, что вы советовали.


  • 0

#155 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 02:31

Феназепам однозначно сглаживает некоторые симптомы. Но в монотерапии он мне не помогал.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#156 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:03

Феназепам однозначно сглаживает некоторые симптомы. Но в монотерапии он мне не помогал.

Что нужно добавить чтобы помогал? 


  • 0

No maker made me


#157 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 02:38

У меня даже от 5 мг мемантина дереал сильно усиливался. Весь день ходишь как-будто во сне. NMDA-антагонист же, не советую вобщем. Я всё надеюсь на новый препарат, который сейчас находится на этапе испытаний - Rapastinel. Учитывая то, что его антидепрессивынй эффект заключается в nmda-агонизме, может он будет помогать "дпэшникам".

 

Ты фенотропил пробовал ?


  • 0

#158 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 03:42

Ты фенотропил пробовал ?

Да, принимал когда в институте какие-то долги сдавал. Никаких эффектов не заметил, мел короче. Хз, я подозреваю, что у меня проблема в цепи "опиоидная система - гамк - NMDA", но где, что и как нарушено не пойму. Метаюсь от одной безумной теории к другой. Надо будет купить феназепам и устроить себе бензодиазепиновый тест. Интересно, мне его без рецепта продадут?


  • 0

No maker made me


#159 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 04:03

Продадут, в любом городе есть аптека с пофигистичным персоналом, главное ее найти. 

 

У нас из действующих на NMDA нет ничего лишь предположенике что фен ингибирует обратный захват глютамата.

Есть теория нарушения пластичности которая здесь не обсуждается, в ней главным образом принимают участие глютаматные и серотаниновые рецепторы, ионы кальция, ещё что то.. Это самый современный подход в рассмотрении всяких психических нарушений.


  • 0

#160 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 04:07

Что нужно добавить чтобы помогал?


Я пью велаксин 375 мг. Сейзар 100 мг. Фегазепам 6мг. И агонист допаминовых рецептороа для коррекции либидо.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру