Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#231 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 06:49

Какая идет неделя приема препаратов? 60 + 300 это текущие дозировки или планируемые?


Пошла девятая неделя, сейчас 40 + 200, думаю повышать до 60 + 300 и продержать месяца два.
Насчет смены АД на венлафаксин - он ведь и на норадреналин влияет, так что в этом скорей всего есть смысл, если используемое мной сейчас комбо не подействует.

А по поводу мексидола - он усиливает действие других препаратов, так что может быть в этом тоже есть смысл.


Сообщение отредактировал krabs: 15 Ноябрь 2016 - 08:46

  • 0

#232 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:35

Что интересно, ДП-ДР, несмотря на общие нарушения ориентации в пространстве, времени, общественных рамках и прочем, фактически полностью задавила мой невроз, тянущийся еще с детства. Я всегда был критичен к своим действиям и старался делать все как можно лучше. Поэтому взаимодействие с другими людьми сковывало меня из-за потенциальной боязни сказать/сделать что-то не так.
Сейчас же это исчезло вместе с рамками поведения, вплоть до того, что уже многие люди возле меня начинают чувствовать себя неуверенно. Полностью раскрылся внутренний дьявол, вовсе не в векторе эгоизма, но в векторе обостренного чувства справедливости и явного донесения до людей моих негативных или позитивных мыслей в отношении их (говоря простым языком, что думаю, то говорю).
Такая вот компенсация некомфортности от невротического расстройства.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#233 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 01:39

Это действие АД.... Вообще за ДП обязательно скрывается хронический невроз. Потом появляется рассеянность, потом гиперрефлексия. И все это перерастает в коктейль который нужно, слоями корректировать. В основном неврозы 4х.х + астенический синдром+гиперрефлексия = ДП/ДР с неясным сознанием. Все таки ДР, это расстройство именно самосознания. И не очень понятно является ли это симптомом невроза или результат закрепленной гиперрефлексии.

 

У меня например все началось с тревожных рабочих дней. Потом появилась, тяга к абсолютному перфекционизму. Не давало покоя скрипы пола, немного не ровно поставленный шкаф итд. Я перед сном, в тревоге лежал и обдумывал как избавиться от скрипа пола, вплоть до мыслей, содрать весь ламинат  и постелить линолеум, лишь-бы скрип меня не раздражал. И так во всем.  Потом я становился все более уставшим и рассеянным... Забывал закрыл-ли я двери и выключил-ли воду итд. И когда астения достигла пика - я начал беспокоиться, что у меня что-то с мозгом... МТР на 2х аппаратах, посещение неврологов поиск каких-либо других симптомов. Анализы на все что можно. Потом психиатр, страхи шизофрении, деменции и вообще всего подряд. Начал покупать кучу ноотропов мексидолов препаратов для кровообращения итд. Пока серьезно к делу не подошел никакого эффекта не было. Только нарастание симптомов как астении, так и Дереализация скооперировала аутопсихической ДП и начался, ужас касательно страхов о шизофрении о апато-абулическом синдроме итд... Абсолютное недоверие к психотерапевтам... Всегда казалось, что мое состояние недооценивают. Вообщем как-то так...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#234 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 06:30

Это действие АД....
...


В том и дело, что нет. АД был добавлен позднее.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#235 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:14

Можно ли сразу переходить с Пароксетина на эквивалентную дозу Венлафаксина?

А также что можете сказать по поводу Баклофена?
Свойства / Действие:
Баклофен - миорелаксант центрального действия, производное гамма-аминомасляной кислоты, агонист GABA B-рецепторов.
Выраженное миорелаксирующее действие Баклофена обусловлено угнетением моно и полисинаптической передачи нервных импульсов, по-видимому, за счет уменьшения выделения возбуждающих аминокислот (глутамата и аспартата) из терминалей, что происходит в результате стимуляции пресинаптических GABA-рецепторов.
Следовательно угнетающее действие препарата, наступающее спустя несколько часов после приема, может быть объяснено высвобождением аккумулированного чрезмерного потенциала гамкергетических тормозных систем.


  • 0

#236 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:49

А также что можете сказать по поводу Баклофена?

В отличии от GABA-A рецепторов, GABA-B рецепторы - метаботропные и имеют свойство снижать чувствительность под влиянием, интенсивной стимуляции...  ГАМК система связанна с дофаминовой. Под действием ГАМК мы, чувствуем уход всех проблем и забот, и тогда начинает усиленно работать дофаминовая система, в поиске новых целей и стимулов и удовольствий, появляться уверенность в себе, говорливость и много других эффектов. Так вот,  если бензодиазепины которые действуют на ГАМК-А рецепторы (которые являются ионотропными) и встраиваются в гомеостаз( как например и опиаты )... И при отмене, мы видим острый абстинентный синдром. То в случае метаботропных рецепторов все несколько иначе, например в случае с дофаминовыми рецепторами, то их стимуляция различными веществами (Производные фенилэтиламина, леводопой итд.) по окончанию их действия первое время, проявляется лишь последствием гиперстимуляции ЦНС и истощением резервных запасов (В случае применения именно дофаминовых психостимуляторов) ... То при регулярном приеме рецепторы снижают чувствительность... и в некоторых случаях приводят к весьма долговременным последствиям. И связанны эти изменения не только с дофамином, а еще и с другими системами и перестройкой ЦНС. С ГАМК-В случай почти аналогичный. 

 

Но это все касается, когда вещества стимулируют метаботропные рецепторы чрезмерно и(или) длительно... Так что, если не превышать терапевтические дозы и ограничить время приема, то такой эксперимент в теории имеет право на существование ... Если дефицит ГАМК подтвердиться, то можно будет обдумать целесообразность ввода в схемы лечения, препаратов которые увеличивают уровень ГАМК и одобрены для длительного применения.

 

Из всего этого у меня появилась гипотеза о том, почему действие ламотриджина в случае ДР/ДП требует очень длительного приема. Перенастройка ЦНС в частности именно метаботропных рецепторов различных систем, может занять много времени(конечно все по разному).

 

PS На истину конечно не претендую и буду рад конструктивной критике.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#237 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 02:34

PS На истину конечно не претендую и буду рад конструктивной критике.

На истину вполне претендуете. Эхх.. Не исчерпал бы я лимит положительных оценок на сегодня...

А конструктивно покритиковать Ваши выводы можно было-бы, если б раздел форума назывался не Наркология, но Биохакинг.


  • 0

#238 krabs

krabs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:19

"Если дефицит ГАМК подтвердиться, то можно будет обдумать целесообразность ввода в схемы лечения, препаратов которые увеличивают уровень ГАМК и одобрены для длительного применения"

Положительные результаты диазепамового теста в плане купирования ДП по идее подтверждают дефицит ГАМК (я ни в коем случае не говорю, что транки стоит использовать длительно)


  • 0

#239 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:31

https://neuroleptic....зацио/?p=146067


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#240 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:42

Возможно и стоит пить транки долгое время... BZD сайт на ионотропном гамк рецепторе, имеет эндогенные лиганды, которые выделяют клетки нейроглии. Можно к ним и вопросы... Тогда применение транков на долгое время оправданно. Это конечно, в случае когда ничего не помогает. Зато доказанный эффективный метод.

 

 

Ps К самолечению и к действия с ним связанным некого не призываю. Эксперименты подобного рода нужно проводить под наблюдением.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру