Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 881

#271 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:57

Аспаркам потихоньку, как-то незаметно, уменьшил чувство дереализации. Принимал по 4-6 таб/сут.
  • 0

Spoiler

#272 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 01:40

Не плохо, бупропион помогает... Но особый эффект отмечается когда он минует на старте печень, минимум метаболизируться СИОЗН. Тоесть в обход печени.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#273 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 02:00

Рекомендация от страдальца. 8:00 сдаете уровень кортизола в крови 18-19:00 сдаете уровень кортизола в крови. На ночь съедаете 1 мг дексаметазона. На следующее утро опять в 8:00 сдаем картизол. Сравниваем все 3 результата.  О таких мероприятниях писал даже Нуллер.

 

кортизол 300+ Не зависимо от времени суток и введение дексаметазона - патология

кортизол 300+ Вечером так-же - патология

кортизол 300+ Вечером снижается, дексаметазон снизил его еще больше.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#274 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 03:40

Ну вот лично у меня, в отличие от автора, флуоксетин наоборот усиливает дереал, а пароксетин ослабляет его. Наверное это происходит из-за того, что флу раскачивает тревогу и таким образом увеличивает состояние дереализации, в отличие от пароксетина, который является противотревожным, и, соответственно, от которого дереал только уменьшается.
  • 0

Spoiler

#275 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:23

Теория насчет кортизола конечно интересная, но очень уж притянутая за уши что-ли. Кортизол то скорее всего будет неправильный, это да, но только это будет скорее конечным звеном в цепи нарушенных систем, так сказать следствием, а не причиной. Интересная кстати вещь, я где-то давно читал, что уровень кортизола минимален (или просто низкий) в период с 16:00-17:00, вот в это время у меня очень хреновое состояние всегда. Усталость там, апатия все дела.

 

И ещё, не помню обсуждали в этой ветке эту тему или нет - кто как часто болеет (простуда/грипп)? Я уже года как 4 не простужался, максимум сопельки время от времени. Плюсик в теорию о том что дпдр это защитный механизм и напрямую связан с иммунитетом организма. В общем кому не лень, отпишитесь господа дереальщики, в частности товарисчь Holld.


  • 0

No maker made me


#276 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:25

 Плюсик в теорию о том что дпдр это защитный механизм и напрямую связан с иммунитетом организма. В общем кому не лень, отпишитесь господа дереальщики, в частности товарисчь Holld.

 Я хоть и не Holld но иммунитет просто зачудительный,плюс конечно но хочется чтобы психика выздоровела


  • 0
Пароксетин 40мг

#277 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:58

Ну, чтобы заразу подцепить надо быть социальным немного и почаще быть в городе. Да и зима не во всех регионах холодная.

Ну а так да, я подозреваю у депрессариков иммунитет часто работает на пределе, но это скорее плохо, нежели хорошо, истощает же.

По анализам крови вот уже пару лет лимфоциты высоковаты, видимо иммунитет очень активен и с чем-то борится.

А так то да, болею раз в несколько лет.
  • 0

Spoiler

#278 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:59

Таакс, значит трое, включая меня уже есть. Насчет социализации и холодных зим. Я вот в больнице работаю и каждый день по пути к кофейному аппарату прохожу через кучу кашляющих, чихающих, пердящих людей. Да и зимы в моем регионе дай боже. Короче болей - не хочу. Но вот не болею и всё тут. Все мои знакомые по 1-3 раза за год сваливаются на недельку. Это конечно хорошо с одной стороны, не болеть то... но если цена этому эмоциональная тупость и дисфория... в общем, куда там нажать надо чтобы перки и таланты перераспределить?))


  • 0

No maker made me


#279 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:38

Немного поднял дофамин во всей ЦНС (временно) голова не прояснилась.

температура уже и не помню когда поднималась. Стал редко простужаться (в питере это странно)


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#280 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:54

 в общем, куда там нажать надо чтобы перки и таланты перераспределить?))

 

Лимбическая система. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру