Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#311 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 07 Январь 2017 - 04:47

[...]


Прям один-в-один с моими ощущениями. Отчасти для себя нашел это плюсом. Говорю, что думаю, делаю, как считаю нужным, ставлю свои условия и т.д. На работе многим порядком этим надоел, но это потому что я своей амбициозностью и активностью навел шороху в этом еле живом улье.

P.S. Стойкое ощущение, что где-то с месяц назад пошел положительный сдвиг. Правда, очень медленно, но все же. Сейчас гораздо комфортнее и ориентируюсь в пространстве и времени лучше. Вышеописанное осталось как было. Связка фармподдержки в подписи.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#312 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:51

А если к велаксу 200 и ламо 200 попробовать добавить Эсциталопрам(Ципралекс)?

 
  • 0
Пароксетин 40мг

#313 Алексей2012

Алексей2012

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:40

Прошу помочь опытных форумчан разобраться.

 

Как я понял самая эффективная это связка Ламотриджин и Венлафаксин так ? Транки стоит добавлять ? Алпрозолам и Прегабалин имеется.

С какой дозы начинать?

 

И да поставлен диагноз f20.6  нейролептики ничего не дали, только АД помогли выбраться из жесткой депры.

из симптомов - негативная симптоматика,полный туман в голове, даже самые простые вещи где надо думать даются с трудом, невозможность сконцентрироваться.

.Врач настаивает на шизофрении и предлагает пробовать все подряд НЛ которые  мне должны помочь, обуславливая симптомы апато-абулическим синдромом.

 

Также думаю у меня возможно психастения, во всяком случае по статье в вики симптомы совпадают на 95% с моими, на фоне нее могла развиться и тревожность а с ней и деперсонализация( как защитный механизм). Болезь развилась в раннем возрасте (10лет) и думаю из-за сильных стрессов ( по семейным обстоятельствам.)

 

Сейчас неделю принимаю бупропион  в надежде что появится хоть как-то снизятся негативные эффекты , и вот подключил транки ( хотя они только дают расслабление в теле, внутреннее напряжение(тревога) остается)

 

Закончу курс бупра ( 300мг/сут на 6 недель) и хочу попробовать эту связку.

 

Есть еще подозрение на СДВГ но врачи даже не знают что такое может быть, да и психостимуляторы запрещены в этой стране. Так что оставлю этот ход если вышеперечисленное не окажет положительного эффекта.


  • 0

#314 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:44

На каком основании был поставлен диагноз? Динамика? Нарушения мышления? Действительно-ли имеется негативная симптоматика? Апатия - безразличие ко всему, абулия неспособность к волевым действиям? Аутизм есть?

 

Я бы бупропион не пил бы... Вы говорите о тревоге? Он Бупропион для астено-апатических депрессий. Астения и Апатия это большая разница. ЭЭГ делали?  Теоретически возможно попробовать феварин. Но у него плохой профиль взаимодействий.

Прегабалин оставьте пока что.  Инфы. мало. Из рекомендаций. D-Серин или N-метилглицин или диметилглицин.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#315 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:09

По теме... Ушел от венлафаксина... Его каппа агонизм сказывается не лучшим образом.  :(


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#316 Алексей2012

Алексей2012

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 Январь 2017 - 07:14

На каком основании был поставлен диагноз? Динамика? Нарушения мышления? Действительно-ли имеется негативная симптоматика? Апатия - безразличие ко всему, абулия неспособность к волевым действиям? Аутизм есть?

 

Я бы бупропион не пил бы... Вы говорите о тревоге? Он Бупропион для астено-апатических депрессий. Астения и Апатия это большая разница. ЭЭГ делали?  Теоретически возможно попробовать феварин. Но у него плохой профиль взаимодействий.

Прегабалин оставьте пока что.  Инфы. мало. Из рекомендаций. D-Серин или N-метилглицин или диметилглицин.

https://neuroleptic....ще/#entry152649 тут еще отписал.


  • 0

#317 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:32

По теме... Ушел от венлафаксина... Его каппа агонизм сказывается не лучшим образом.  :(

0_o Вот этого я не знал. Если раньше я иногда подумывал о том что когда-нибудь попробую вен, то теперь буду обходить его за километр. Мне и так своей дисфории хватает. Не знаете, есть ли АДы с агонизмом к мю рецепторам? Гугл не хочет отвечать.

Есть еще подозрение на СДВГ но врачи даже не знают что такое может быть, да и психостимуляторы запрещены в этой стране. Так что оставлю этот ход если вышеперечисленное не окажет положительного эффекта.

Если СДВГ у вас не с самого детсва, то скорее всего это производное депрессии или что там у вас. Я раньше, во время депрессивных эпизодов тоже не мог ни на чем сконцентрироваться, тупил как умственно отсталый. Прошла депрессия - прошел сдвг пришла деперсонализация. Ну и таки да, в РФ сдвг особо не полечишь))


  • 0

No maker made me


#318 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:50

По теме... Ушел от венлафаксина... Его каппа агонизм сказывается не лучшим образом.  :(


В чем это проявляется конкретно в твоем случае? Сейчас уже шестую, кажется, неделю принимаю 300 Велаксина + 200 (уже 250) Ламиктала (до этого были еще 6 недель плавного наращивания дозировок), состояние в целом оценил бы как даже несколько превосходящее мое изначально здоровое (за вычетом самой дереализации), не исключаю легкой гипомании. Все побочные ушли очень давно.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#319 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:11

В чем это проявляется конкретно в твоем случае? Сейчас уже шестую, кажется, неделю принимаю 300 Велаксина + 200 (уже 250) Ламиктала (до этого были еще 6 недель плавного наращивания дозировок), состояние в целом оценил бы как даже несколько превосходящее мое изначально здоровое (за вычетом самой дереализации), не исключаю легкой гипомании. Все побочные ушли очень давно.

Агонисты каппа рецепторов вызывают дисфорию и дереализацию(!!!). Вот например цитата отсюда "Administration of more selective KOR agonists (e.g., MR2033) elicit unwanted side effects in humans including dysphoria, derealization, and depersonalization"


  • 0

No maker made me


#320 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:26

Венлафаксин косвенно влияет на опиоидные рецепторы (мю-, kappa1- kappa3- и дельта-опиоидных рецепторов подтипа рецепторов).


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру