Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия на фоне невыносимой привязанности к человеку


Сообщений в теме: 23

#21 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 01:47

Все прекрасно, но вот это

Этими то ошибками (выявлениями их и исправлениями) и занимается и КПТ и РЭТ и НЛП...

Про НЛП здесь, некоторое в НЛП работает, но это не является разработкой НЛП, а просто позаимствовано у других течений, по существу - НЛП является лженаукой, а точнее никогда не претендовала на статус научности, все выводы, гипотезы и теории построены на вольнодумстве авторов, которые ничем не подтверждены. К сожалению, 95% модальностей в психотерапии образуются именно на фантазиях автора, до демаркации еще не дошли, увы.
И да, simpleenglish, в КПТ принято называть подсознательное, а не бессознательное, просто слух режет. :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#22 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 03:59

еще раз спасибо ответившим. я и правда всё это время не осознавала что со мной происходит - я про физические рекакции. и это пугало.
не знаю, надо ли уточнять, но меня не бросили. мы расстались. может, лучше бы бросили. тогда не было бы соблазна позвонить и начать общаться опять, ведь человек этого хочет не меньше меня. но ни в коем случае нельзя этого делать. иначе я вечно буду страдать. это тяжелая история.хотя надо было сделать этот шаг намного-намного раньше. но вот именно из-за этих внутретелесных реакций я и не могла раньше.
сейчас же мозгами четко поняла - что хватит. и могу хотя бы ходить, более менее питаться и чем-то заниматься Без этого человека. поэтому вроде как смогла. но окончательно не справилась. адреналин всё равно еще присутствует, чувствую. даже сейчас немного трясет внутри .надеюсь, справлюсь. но без успокоительных пока не сплю, к сожалению. и я всё еще неестественно худая, хотя питаюсь уже лучше - каждый день по крайней мере.. что противно, что человеку даже нравится мой нынешний болезненный вид..

еще очень-очень обидно что человек был несправедлив. (если кратко: обманул меня в начале отношений про "бывшую", а потом изнурял меня обвинениями что я виновата что та бывшая нашла другого человека. доходило до обвинений в том что я вообще родилась. на фоне этого у меня непонятно что возникло с эмоциями. с "бывшей" они до сих пор "дружат" и человек хотел, чтобы меня это не беспокоило. но всё сложнее, чем я рассказала, конечно. не думаю что суть важно как и что - ведь главное - преодолеть разрыв. хотя, кроме разрыва мне еще надо справиться с той ношей обвинений, которые человек на меня вылил) хочется высказать. но всё равно не поймет. наверное, лучше просто написать письмо в ворде и не отправить?
еще хочу спросить - мне надо это решать только работой над своими мозгами и чувствами? надо или можно ли что-нибудь попить для того, чтобы этого адреналина стало поменьше?


Papetta Вы затронули тему,которая мне далеко не безразлична. Очень знакомые переживания. Но на мой взгляд вы переоцениваете важность ваших взаимоотношений.Ваш молодой человек явно невротического склада,при этом ему доставляет некоторый комфорт вами манипулировать.Возможно,что не только Вами. Он сформировал в Вас ответственность за взаимоотношения.Мне знакомы такие люди. Наверняка ,у него нет постоянной работы. Он мнит себя "гением"и "стратегом"жизнеустройства.Любит всяческие тяжбы и разбирательства.Пока молодой -это доставляет ему жизненного куража.Но через десяток-другой лет он станет параноиком. По всему видно,вы человек очень отвественный и чувствительный,а он это чувство эксплуатирует.

Люблю повторять выражение:"Боящийся несовершенен в любви"
  • 0

#23 SilentBob

SilentBob

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 Март 2013 - 02:24

Очень похожие проблемы последние несколько месяцев, практически один в один. Только у меня, подозреваю, эта тревога вызвана еще и употреблением наркотиков в прошлом, помимо всех стрессов. Врач выписал антидепрессанты недавно, помогает, чувствую, что становится полегче. Стараюсь отвлекаться, постоянно что-то делать руками, полностью сосредотачиваться на чем-то - тогда отпускает. Может быть, полежу в больничке, как сессия кончится, там спокойно)
Возможно, Вы тоже были очень одиноким и неуверенным в себе человеком, как и я? А этот человек Вам впервые дал ощущение счастья. Вы настолько привыкли к его присутствию, он для Вас стал главным источником положительных эмоций. Так главное, понять, что это неправильно. Другой человек никогда не должен становиться самым важным в жизни, это плохой подход, это ведет в тупик. Помните, это Ваша жизнь, у Вас свои цели и мечты, интересы, а люди приходят и всегда уходят, в конце концов каждый всегда остается один. Об этом нельзя забывать, а то так и будете болезненно привязываться к людям. Я вот позволил себе забыть, тоже слишком привязался к девушке, не мог и дня прожить без нее, постоянно думаю о ней, все сначала было так хорошо, был уверен, что мы никогда не расстанемся. И теперь вот сижу и трясусь как дурак от этого всего.
Помните, все чувства притупляются и проходят. То, что Вас сейчас так тревожит, через несколько лет уже будет прошлым. Помните, что это просто болезнь, вылечитесь и снова будете самой собой. Попробуйте походить к психотерапевту. Все будет хорошо)
  • 0

#24 SilentBob

SilentBob

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 Март 2013 - 01:22

А еще, Papetta, если Вы еще здесь, советую прочитать "Лечение от любви" Ялома. Может, поможет. Мне помогло.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру