Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как работает мозг? Нейронные сети и лимбическая система

Нейронные сети лимбическая система

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#11 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 21 Февраль 2013 - 07:49

Шарлотт, а можете Вы в кратце написать, о чем у Вас там речь? Не могу я такие километровые портянки читать, очень утомляет!

Ну напише короче, с интересом почитаю что у вас получится. :)
  • 0

#12 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:37

Вы лучше подумайте по чему возникает расщепление психических процессов.

По чему оно возникает с не с того, не с чего. И очень часто.
  • 0

#13 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:43

Вы конкретно о том как работает мозг можете что-то сказать? Или у вас никаких своих идей на этот счёт нету?

ВЫ СМЕШНЫ ДО НЕРЕАЛЬНОГО. ПОЧИТАЙТЕ МОИ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ. НАПРИМЕР ВОЛЯ. ТЕМ МНОГО. ВСЕ О РАБОТЕ МОЗГА. У ВАС ЕСТЬ О ВОЛЕ? КАКИМИ СТРУКТУРАМИ ОНА ОПОСРЕДУЕТСЯ? ИЛИ У ВАС ЧЕЛОВЕК И МЫШЬ ОЛДСА ЭТО ОДНО?

DocDalgatov, ваши посты вообще производят такое впечатление, что пишет шизофреник в период обострения.

СПОКОЙНЕЕ. ОК?

А я ведь вам говорила, что будете слишком много прокручивать разные фиксидеи и не спать по ночам - то получите обострение. Но вы меня никогда не слушаете, конечно.

ВЫ ОТКРОВЕННО ХАМИТЕ. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ. И МОДЕРАТОРОВ В ТОМ ЧИСЛЕ. В следующий раз, чтоб обид не было, договорились стартертопик?
ЦИТАТЫ ИЗ СТАТЬИ В ВИКИПЕДИИ ОБ ИННАБ (ВЫ?) ДАВАЛИСЬ ВСЕМ ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ. ВЫ ПРЕДСТАЛИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ. СТАРТЕРТОПИК.


Конечно, это значительно легче чем говорить серьёзно о нейронных сетях и лимбической системе.

Есть ещё ретикулярная формация, например. Регулирует уровень бодрствования. Вигилитет. Через норадреналин (голубоватое пятно). То есть, уровень активации ЦНС. Этот уровень определяет протекание всех процессов в мозге. Не учесть этого???

"Также просьба избегать делать выводы о мотивах участников на основании предполагаемой их нац. принадлежности ограничьтесь, пожалуйста, аргументами по существу вопроса. Спасибо! Centurion198 06:20, 3 декабря 2011 (UTC)." - тут Вы с Севой слились...
Говоря об обострении у меня, ВЫ ТРОЛЛИТЕ. Титул Главного тролля был выдан модераторами Севе. Место Главной троллины вакантно.
  • 0

#14 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:14

Вы лучше подумайте по чему возникает расщепление психических процессов.
По чему оно возникает с не с того, не с чего. И очень часто.

Вот именно, а Вы Шарлотт тут просто справочной информации накидали собрав ее по инету, не велика честь, это любой сделать может. А тезисы Ваши где? Единственный тезис у Вас, - "самостимуляция интересными мыслями приводит к возникновению шизофрении"- но Вы это так и не доказали аргументированно, мыши Олдса, на которых Вы вечно ссылаетесь, несмотря на то, что у них было море дофамина НИ КАКОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ НЕ ЗАБОЛЕЛИ.
Ну ведь Вы и сами об этом знаете, зачем же людей обманывать, Вы заболели не от прокручивания РАДОСТНЫХ мыслей, а от того что Вас бросил парень. Неужели когда он Вас бросил у Вас была улыбка до ушей?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#15 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:27

И Вам вообще ни как не понятно, как же так, от того, что бросил парень, мысли стали ни радостными, а печальными, дофамин, какой уж тут дофамин, дофамин вообще на нуле, да и серотонин тоже и эндорфины, и норадреналин, и вообще всё в упадке, но как же так - манифестировала шиза? Ведь шиза по-Вашему от повышенного дофамина, значит от радости. И Вы не смогли решить эту головоломку, даже перечитав кучу статей о том, как работает мозг, даже мышей Олдса приплели сюда, которые вообще ни к месту. Мыши Олдса не заболели шизофренией.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#16 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:27

НЕ ОФФТОП!!! )
Зачем нам этот идиотический гомункулюс? Он из учебника по анатомии 8-го класса...

"Согласно общепризнанной в нейробиологии “теории Хебба”... в России это не так, стартертопик.

". Таким образом наша нейронная сеть может заранее предсказать результат, ещё до получения самого результата (т.е. до самой награды или наказания), что может быть очень важно для принятия решения." - ФАНТАСТИКА! ВЫ открыли опережающее отражение! Из учебника биологии за 9 класс. А П. К. Анохин... А его акцептор результатов действия из теории функциональных систем?

Можно сказать, что в процессе обучения, наша модель “запомнила”, что:
1) сигнал только на нижнем входе и нет сигнала на верхнем - означает награду
2) сигнал только на верхнем воде или на обоих узлах одновременно - означает наказание
3) никакого сигнала - означает нейтральное состояние.

С чего это вдруг? Как сигнал стал означать награду? Или тем более наказание? Это эсхатология пошла?

"В 1958 году Нобелевские лауреаты Hubel и Wiesel обнаружили, что вся кора головного мозга организована в однотипные столбцы нейронов реагирующих только на строго определённые комбинации входного сигнала." - это в каждой книжке по физиологии нервной системы. Зачем это писать?

"Лобные доли имеют непосредственный выход на управляющие моторные нейроны прецентральной извилины, элекрическая стимуляция которой заставляет нас выполнять определённые движение." - Вы вдруг набрели на учебник анатомии? 1 КУРС МЕДА.

"В 1937 году американский нейрофизиолог Джеймс Папез обнаружил нейронные схемы, которые он считал, связанны с положительными и отрицательными эмоциями. Папез твердо верил, что эти круговые связи позволяют подкорковым областям контролировать эмоции. Папез утверждал, что эмоциональная цепь проходит через следующие нейронные пути:" - ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КРУГ ПАПЕЦА ИЗВЕСТЕН ВСЕМ ПЕРВОКУРСНИКАМ МЕД.УЧИЛИЩ.

"Позднее было обнаружено, что электрическая стимуляция миндалины (amigdala) создает огромную реакцию страха и ужаса у испытуемых, а люди с нерабочей миндалиной практически не испытывали страха вообще, у них резко уменьшалась агрессивность. " - ВСЁ ИДЕАЛЬНО ИЗЛОЖЕНО У АКАДЕМИКА СИМОНОВА. "ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ МОЗГ"

"В процессе эволюции, стимулы которые были полезны для выживания и размножения были закодированы у рептилий (и позже у млекопитающихся) чувством удовольствия, а то что мешало выживанию и размножению - неприятным чувством" - может быть, а может нет. В целом, крайне спекулятивно.

"Например, еда, секс, нежные прикосновения активируют гипоталамус и таламус непосредственно через центральные отделы мозга – такие как ствол головного мозга или базальные ганглии, отчего животные испытывают удовольствие, и стремятся продолжать и повторять соответствующее действие, полезное для их выживания и размножения. Боль, холод, голод, болезнь также активизируют некоторые отделы гипоталамуса и таламуса непосредственно через через центральные отделы мозга – такие как ствол головного мозга или миндалина (amigdala), но это совсем другие отделы гипоталамуса, они создают неприятное чувство, что заставляет животных прекращать и избегать связанные с этим действия. " - это что за оды гипоталамусу? Я это уже читал всё здесь... У кого не помню... Ах да, это был я.

"для пропагандирования обратной связи " - Вы не в состоянии адекватно переводить? Что за тупой слог? Вы ведь русскоязычная? Вы из своей же работы не можете перевести нам назад?

"Затем миндалина (amigdala), область перегородки (septal area) и прилежащее ядро (nucleus accumbens) прямо или косвенно проецируются в гипоталамус и область покрышки (VTA) так что чувства поощрения и наказания как-бы борются за контроль над гипоталамусом," - как бы борются? Весьма спекулятивно...

"Гипоталамус является очень важным, поскольку он имеет очень много функций, - уже одна электростимуляция различных его отделов может вызвать чувства голода, жажды, холода, сексуальной тяги, удовольствия, злобы, страха и прочие чувства. " - УПС... ЧЁЙ ТО ВИДАЛИ ТАКОЕ...

"Также мозг имеет “систему отслеживания ошибок” которая позволяет позже обдумать и сравнить ожидаемый эмоциональный результат с реальным, чтобы откорректировать записанные в поясной извилине (cingulate gyrus) ожидаемые эмоциональные значения, и в будущем правильнее предсказывать результат подобной ситуации." - МРАКОБЕСНОЕ НЕЗНАНИЕ АНОХИНА...

ГДЕ ВОЛЯ? ЕЩЁ РАЗ. ГДЕ ВОЛЯ? ГДЕ РЕТИКУЛЯРНАЯ ФОРМАЦИЯ? БЕЗ НЕЁ НЕТ НИЧЕГО. ВАША МЫШЬ МОЖЕТ ЛЕЧЬ ПОД ТАНК С ГРАНАТОЙ?
ТАК ФУНКЦИОНИРУЕТ МОЗГ? ГДЕ ЦЕННОСТИ, НРАВСТВЕННОСТЬ, МОРАЛЬ? МЫШЬ ЖМУЩАЯ НА ПЕДАЛЬ ОЛДСА АМОРАЛЬНА!
Севка, регся под любым ником и сюда ей на помощь. Реще. Встреёт она...(

Где цефализация нервной системы? Где возникающее торможение вышележащими отделами ЦНС нижележащих?
"Цефализация нервной системы. Основная тенденция в эволюционном развитии нервной системы проявляется в перемещении, сосредоточении функции регуляции и координации деятельности организма в головных отделах ЦНС. Этот процесс называется цефализацией управляющей функции нервной системы. При всей сложности складывающихся отношений между старыми, древними и эволюционно новыми нервными образованиями стволовой части мозга общая схема взаимных влияний может быть представлена следующим образом: восходящие влияния (от нижележащих «старых» нервных структур к вышележащим «новым» образованиям) преимущественно носят возбуждающий стимулирующий характер, нисходящие (от вышележащих «новых» нервных образований к нижележащим «старым» нервным структурам) носят угнетающий тормозной характер. Эта схема согласуется с представлением о росте в процессе эволюции роли и значения тормозных процессов в осуществлении сложных интегративных рефлекторных реакций", "Физиология человека", под редакцией В.М. Покровского, Г.Ф. Коротько, ISBN: 5-225-04729-7.
БЕЗ УЧЁТА ЭТОГО НАПИСАННОЕ, ЕСТЬ ЧУШЬ.
  • 0

#17 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:39

Таким образом наша нейронная сеть может заранее предсказать результат, ещё до получения самого результата

Шарлотт, да Вы ясновидящая, Ваша нейронная сеть может заранее предсказать результат - фантастика!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#18 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:08

"Например, еда, секс, нежные прикосновения активируют гипоталамус и таламус непосредственно через центральные отделы мозга – такие как ствол головного мозга или базальные ганглии, отчего животные испытывают удовольствие, и стремятся продолжать и повторять соответствующее действие, полезное для их выживания и размножения. Боль, холод, голод, болезнь также активизируют некоторые отделы гипоталамуса и таламуса непосредственно через через центральные отделы мозга – такие как ствол головного мозга или миндалина (amigdala), но это совсем другие отделы гипоталамуса, они создают неприятное чувство, что заставляет животных прекращать и избегать связанные с этим действия. " -

Шарлотт, какой прогресс! У Вас уже появился гипоталамус, а раньше ведь были только прилежащие ядра, огромные такие, на весь мозг! Видимо все же столкнулись с инфой, что Ваш любимый Олдс, проводил опыты на мышах не только по стимуляции прилежащих ядер, но и гипоталамуса. Однако же и это Олдсу не помогло у мышей вызвать шизу.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#19 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:21

Я уважаю людей, которые имеют свою точку зрения, а тех людей, которые руководствуются массовым мнением просто жалко. Как информация - дезинформация и иллюзия очень часто.
  • 0

#20 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:33

Где цефализация нервной системы? Где возникающее торможение вышележащими отделами ЦНС нижележащих?
"Цефализация нервной системы. Основная тенденция в эволюционном развитии нервной системы проявляется в перемещении, сосредоточении функции регуляции и координации деятельности организма в головных отделах ЦНС. Этот процесс называется цефализацией управляющей функции нервной системы. При всей сложности складывающихся отношений между старыми, древними и эволюционно новыми нервными образованиями стволовой части мозга общая схема взаимных влияний может быть представлена следующим образом: восходящие влияния (от нижележащих «старых» нервных структур к вышележащим «новым» образованиям) преимущественно носят возбуждающий стимулирующий характер, нисходящие (от вышележащих «новых» нервных образований к нижележащим «старым» нервным структурам) носят угнетающий тормозной характер. Эта схема согласуется с представлением о росте в процессе эволюции роли и значения тормозных процессов в осуществлении сложных интегративных рефлекторных реакций", "Физиология человека", под редакцией В.М. Покровского, Г.Ф. Коротько, ISBN: 5-225-04729-7.

ОФФТОП?

СВЕРХУ ДАВИТ КОРА. СНИЗУ РЕТИКУЛЯРНАЯ ФОРМАЦИЯ. ЕСЛИ ПРОСТО. БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТОНУСА НЕ ПРОТЕКАЕТ НИ ОДИН РЕФЛЕКС, ДАЖЕ АССОЦИАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС. ТОНУС ИДЁТ ОТ МОТИВАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ ГИПОТАЛАМУСА ЧЕРЕЗ ГОЛУБОВАТОЕ ПЯТНО ВВЕРХ. ВОЛЯ ИМЕЕТ ДВЕ КОМПОНЕНТЫ. ПОБУДИТЕЛЬНУЮ И ТОРМОЗНУЮ. НА ОСНОВЕ ТЕХ СТРУКТУР, ЧТО Я УКАЗАЛ. ЭТО МОЯ ДЕФИНИЦИЯ.
Единство и борьба противоположностей. Строго по великому Гегелю. Огюст Конт и англосаксы постоят в сторонке. Кучка мракобесных редукционистов. Утилитаристские схоласты средневековья.
Вы увлекаетесь политологией, не так ли? Germans down Russians out... По переводчику Google не понять.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру