Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Минорное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#1 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:46

доброго времени суток, форумчане.
решила написать про жись мою убогую. с 2010, а возможно и значительно раньше, начиная с экспериментов с аптекой; до 2012 употребляла всякую дрянь - герыч, варила крокодил, маковые семечки, бывало покуривала еще всякое, дурь, гашик, спайс. ела транки горстями, вместо хлеба...
...перкумарила дома. отказалась от всего, окромя сигарет обычных.
а для чего, спрашивается? для какой такой цели... трезвость это такой 3,14здец словами не передать. я разучилась жить. я чувствую, что мне уже не вернуться в состояние "до", а что было "до". ненавистный алкоголь, просто такой доступный; видимо, я уже была "с трещиной", выбрав себе такой путь.
мне уже не понять, не принять общество с его стремлениями, стереотипами, нормами/рамками. я не могу принять жизнь, такой какая она есть. я вне игры. с работы я сваливаю максимум через месяц. общение с людьми, изматывает меня. я не хочу семью/мужа/детей. я не вижу никакого смысла, поддерживать контакты с кем бы то ни было. НИЧЕГО более не вызывает во мне никого эмоционального отклика. только апатия или раздражение порой, когда я слышу что-то вроде "улыбнись новому дню..." или еще какой-нить тупизм из той же серии. я ненавижу каждый гребан новый день. все свои интересы и увлечения я давно закопала. надежда/вера/любовь уже списаны. им не воскреснуть. в традиционного бога я не верю. я это к тому, что мне не поможет никакая христиано-/мусульмано-/индуистская община (может есть некая сила, не признаю, не отрицаю. априорное знание. но какой в этом смысл? несу бред)
одно время я пыталась искать ответы на все эти глубинные вопросы бытия, кто/что есть "я", пыталась постичь какую-то глубину. если не могу вжиться в образ нормального среднестатистического потребителя. не хочу. но и сакральный смысл, остался для меня непостижимой хренью...
обошла, по-моему, всех врачей в нашем городе с приставкой психо-. выпила килограммы антидепрессантов, нейролептиков: прозак, адаптол, феварин, амитрипилин, дулоксетин, сонапакс, зипрекса и т.д. и т.п. и др.

короче. я вижу только два пути: самоубийство или возвращение снова в грязненький наркоманский мирок, что по сути есть медленный суицид. так что...
много букаф настрочила. зачем?
  • 0

#2 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:41

Hello, hello death. Я не осуждаю вас (почемуто тут на "вы" принято) т.к., знаю на своей шкуре то что вы чувствуете. Это действительно так "пост наркотическая жизнь" оказывается пустой и кажется что в мире нет тебе места, что люди вокруг далеки от тебя и..поверте я знаю о чем говорю. Есть одно спасение- живите для других, (родные и близкие, и просто кто-то) попытайтесь простить им их несовершенства и воплотить в их жизни счастье. И еще, былого не вернуть и не исправить, научитесь жить с этим новым мироощущением. С наилучшими пожеланиями.

Я кстати тож по вокальному трансу прусь, а еще аплифтинг, ну и др направления транса.
  • 0
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#3 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:44

пасиб.
можно и на "ты". это не имеет значения. простая формальность.
не мной сказано (авторство сего высказывания затерялось где-то на задворках разума), очень метко: как ты сможешь накормить голодного, если твоя кастрюля пуста? я не Иисус, имея в запасе две рыбы, да пару хлебов, накормить толпу.
всё начинается с самого человека. я не в состоянии помочь себе, какой толк от моей якобы "помощи"? спасение утопающих утопающим. что я им дам - соломинку? да и ту негде взять.
счастье? не, не слышала. отдавая, нужно что-то иметь. я пустая.
могу отдать бесконечно огромный, как пустыня алашань, кусок пустоты. просто так. убитые проколотые органы на пересадку. да только нафик всё это. полный бред.
моё новое мироощущение - это осознание всей бренности и бессмыслия жизни любого живого существа. и как с этим жить...?

LecikXlll, расскажи, как ты вытянул себя из ямы?
  • 0

#4 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:12

Я LecikXIII (Римская 13))). Выпутался?-нет, научился жить и мне еще многому надо учит'ся. И ты научишься. Внутри нас действительно есть сосуд счастья с серотанином и иже с ним, ну и мы(люди) его проливаем. Ты ведь только начала отходить, смотри на часы и календарь и верь что станет лучше- мне помогало и эта вера оказалась не безпочвенна т.к., время лечит. Ну без фармкастылей не обойтись. Все остальное в личку тебе напишу.
  • 0
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#5 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 01 Март 2013 - 11:05

...счастье? не, не слышала. отдавая, нужно что-то иметь. я пустая.
могу отдать бесконечно огромный, как пустыня алашань, кусок пустоты. просто так. убитые проколотые органы на пересадку. да только нафик всё это. полный бред.
моё новое мироощущение - это осознание всей бренности и бессмыслия жизни любого живого существа. и как с этим жить...?

...а что было "до". ненавистный алкоголь, просто такой доступный; видимо, я уже была "с трещиной", выбрав себе такой путь...

А может поменять "рамки на картине"?
Например, что пустота внутри - это не трагедия и конец всему, а просто период отпуска и отдыха для органов и систем организма, смертельно уставших от наркоманского марафона. Может печенка, селезенка, мозги и прочий ливер просто онемели от счастья и не могут поверить, что их хозяйка "прозрела и взялась за ум"? А когда попривыкнут к своей новой ипостаси и станут потихоньку доверять хозяйке, то, в знак благодарности начнут "подкидывать серотонинчику"...и краски мира вновь появятся.
А пока суть да дело, пока чувства "отдыхают", но мысли - известные скакуны, не знают покоя, заставить мышление поработать на себя. Ну поразмышлять, к примеру, что это за эмоциональная "трещина" такая, которую вначале пыталась залить алкоголем, потом наркотиками...Ведь как ни верти, эта самая "трещина" и есть первопричина всех остальных проблем.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#6 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 01 Март 2013 - 05:38

ну какие краски?
...я задаю один и тот же вопрос: чем вы живете, люди?? и каждый новый ответ, вгоняет меня в депрессняк еще глубже. самоистязание, ведь я знаю, что никогда не услышу то, что приемлю. это невозможно. я желаю небытия. какой идиот еще скажет, что он существует лишь мыслью о смерти. в пограничном состоянии. живой, но с признаками разложения. полутруп, выполняющий каждодневные монотонные бессмысленные действия и ритуальчики.
встать, дождаться ночи, лечь, встать... можно конечно добавить разнообразия, подбирая под себя разные варианты жизни, главное, чтоб "костюмчик сидел".
только нах? таким как я... зачем? че делать, если докопался уже до всего этого? и кайф не в кайф.
чтоб проснувшись утром, наматывать сопли на кулак, проклиная всех и всё, за то что жил, за то что жив...?

ну предположим, я догадываюсь, что это за эмоциональная "трещина", дефект, откуда и почему. и?
скажем, если представить, новогоднюю хлопушку сомнительного производства, готовую ебИзображениеть когда угодно и от чего угодно. какое решение будет конструктивным?
  • 0

#7 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 02 Март 2013 - 12:04

Касательно фармкастылей

Схема восстановления организма примерно следующая (подойдёт после употребления любых ПАВ)
1. Почки - канефрон, цистон.
2. Печень - легалон/карсил, лецитин, рыбий жир, гепатрин.
3. Мозг - коктейль из ноотропов в различных комбинациях: аминалон, пирацетам, пикамилон, винпоцетин, мексидол, фенибут, гинко белоба. Так же можно использовать различные адаптогены: янтарная кислота, лимонник(тема, я его с мате пью да и сам мате хорошая штука) родиола, аралия. Неплохо помогает снять тревожность после употребления настойка пиона. Лецитин тоже помогает, т.к. восстанавливает мембраны мозговых клеток. Тахикардия и бессоница на отходах относительно хорошо снимается 70 каплями корвалола (обычный асперин тоже подйдет) Так же не забывайте про витаминно-минеральные комплексы (упор на греппу б,е) А главное - по-больше активности и занятий спортом, что способствует выделению эндорфинов.(начинайте с прогулок на свежем воздухе, когда сердце более менее востановится добавте силовые упражнения) +баня, выезжайте на природу. И большие дозы глицина.

Я немного тут отсебятины добавил. Схема работающая. В выборе комбинации ноотропов руководствуйтей своими ощущениями после их приема и по форуму побродите. На первых парах при соскакивании можно использовать лирику или габапентин (очень осторожно, очень), ну а потом по схеме. Обратите внимаие на афобазол. Старайтесь хорошо спать. И помните что вы неадыкватны (особенно в стрессовых ситуациях) т.к., ваш мозг...избегайте стресса.
  • 0
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#8 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 23 Март 2013 - 06:10

.
про жись мою убогую.... надежда/вера/любовь уже списаны. им не воскреснуть. в традиционного бога я не верю. я это к тому, что мне не поможет никакая христиано-/мусульмано-/индуистская община

Вот, все видите подтверждение моей теории?
А то когда я написала, что нельзя любить Бога, так как это прямой путь к богохульству, все недоумевали: "Как это так, христианство учит любви, нужно сказать я хуже других, надо других любить а не себя и т п...) Видите теперь, к чему это всё приводит? Человек когда многого от жизни ждёт, когда Бога идеализирует, считает, что мир должен быть справедливым, так как добру и справедливости учат еще с детства. То потом наступает ужасное разочарование сталкиваясь с жизненными трудностями, а трудности всегда неизбежны, а обида ужасно жгёт душу и демотивирует, и как же трудности преодолевать, когда такая в душе огромная обида, столько в словах её горечи, что даже у неё руки опускаются как -то дальше теперь бороться за эту жизнь, и она теперь уже стоит на грани.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#9 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 23 Март 2013 - 06:45

Как ты сможешь накормить голодного, если твоя кастрюля пуста?

Правильно, как я и говорю, Вы hello death мудрая девушка, что задумываетесь над этими вопросами. А то пишут некоторые, что мол в христианстве сказано что я хуже других, другие лучше, поэтому нужно любить других. и т п. Да они просто христианство не поняли, в Евангелие сказано: "от избытка сердца говорят уста" т.е что в душе, то и идёт наружу, а как может наружу идти любовь, когда в душе депресняк полный? А от того и депресняк, что человек говорит что Я ХУЖЕ ДРУГИХ, поэтому других надо любить, а не себя, вроде бы всё кажеться логично (кто лучше, того и любить) но от такой мыслеформы никакая любовь не возникнет, кроме жуткой зависти другим, так как ОНИ лучше, а не Я. Не сможем человек полюбить других, не полюбив для начало себя. "Возлюби ближнего КАК СЕБЯ самого" Почему сравнение любви к другим идёт по отношению к себе самому? Любой человек эгоцентричен, но он СТЫДИТСЯ в этом признаться себе. (я бы вообще всю эту мораль и стыд, которые дезадаптационны с корнями вырвала бы из коры) Т.е как человек к себе относится, так относится и к другим. Сначало он себя любит, так как с детства нам внушали, что ты хороший, мир прекрасен, и т п. Вобщем вбивали идеалы в голову, а как подросли и столкнулись с трудностями, так и пошло ужасное разочарование.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#10 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 23 Март 2013 - 07:33

Anonim, ну вас и понесло)). Удивляюсь сколько вы в день пишите. Вы как иголка с ниткой по всем темам прошлись и сшили их вместе. (без обид- я шучу)

Вы hello death мудрая девушка, что задумываетесь над этими вопросами. А то пишут некоторые, что мол в христианстве сказано что я хуже других, другие лучше, поэтому нужно любить других. и т п. Да они просто христианство не поняли, в Евангелие сказано: "от избытка сердца говорят уста" т.е что в душе, то и идёт наружу, а как может наружу идти любовь, когда в душе депресняк полный?

"некоторые"- это я конечно.
hello death конечно мудрая, вы тоже не глупы- рассуждаете. А насчет "депресника"- это смертный грех и с ним надо бороться. Если посмотреть на смертные грехи по возрастанию, (учат что они взаимосвязаны) то первый основопологающий- гордость (эгоцентричность), а окончательный- уныние(чисто негативная симптоматика шизофрении), а к унынию человека приводят все тяжкие. Т.е инструкция- как быть с Богом (Бог- есть любовь) и что этому мешает. Т.е совет LecikXIII в целом логичен- помоги себе лекарствами и следуй этим правилам.

Ведь наркоманоми становятся до знакомства с наркотиками (в книге Данилина А.Г "КАК СПАСТИ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ" очень хорошо это описано). Человек попадает в яму и потом разными средствами подсунутыми культурой (шопинг, половые сношения, алкоголь, и даже религия [в опр ситуации] или наркотиками) внушает себе что он не в яме, а на вершине горы. Каждое наше действие (как в Евангилие "оскверняет человека то что выходит из сердца..." как-то так) и мысли материальные изменяют биохимию мозга (тут на однобокую, но имеющую логику и долю правды, теорию Шарлот надо посмотреть). Как вы там писали "дофомин- гормон потреблядства"))- отлично сказано.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру