Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Минорное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#11 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 23 Март 2013 - 08:16

И еше, надо пояснить, а то от вышесказанного можно решить что наркоманы во всем виноваты "грешники". Наркоман- это не отброс общества потреблядства, а трагическая личность которая не научилась бороться со стрессом и брать ответственность. Среди моих знакомых наркоманов многие лучшие люди на планете..., ну есть и гады конечно. Подробнее в книги ДАНИЛИНА А.Г- его позицию я разделяю.

  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#12 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 23 Март 2013 - 11:41

О_о
вы мне льстите (?) по непонятной причине, либо говорите о том, чего не знаете. в чем мудрость бессмысленного бытия?
правда в том, что "я - дурак, и ты дурак, доверху набитые вздором".. ©
  • 0

#13 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 23 Март 2013 - 11:52

Вот, все видите подтверждение моей теории?
А то когда я написала, что нельзя любить Бога, так как это прямой путь к богохульству, все недоумевали: "Как это так, христианство учит любви, нужно сказать я хуже других, надо других любить а не себя и т п...) Видите теперь, к чему это всё приводит? Человек когда многого от жизни ждёт, когда Бога идеализирует, считает, что мир должен быть справедливым, так как добру и справедливости учат еще с детства.

люди наделали много путаницы, заменив истинное служению богу, поклонением.
  • 0

#14 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 23 Март 2013 - 12:13

hello death

Сочувствую вам очень, держитесь! У моего сына был период типа вашего. Он изменился после того как попал в реанимацию и вопрос будет ли он жить стал не философским, а реальным и очень конкретным.

Жаль, что вам не попался хороший ПТ.
  • 0

#15 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 23 Март 2013 - 12:38

спасибо на добром слове. сил вам.
  • 0

#16 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 23 Март 2013 - 01:39

Xтоttо, гордость и эгоцентричность - это обсолютно разные вещи. Гордость - это тщеславие - завышенная самооценка, т. е. когда человек собой очарован, и это огромная опасность, так как не надо ни кем очаровываться иначе больно будет разочароваться. Эгоцентричность - это обозначает, что у человека точка опоры - это он сам. Наверно мне было бы лучше заменить это слово на интровертированность. Человек должен стать интровертом, должен всю ответственность взять на себя, потому что она и так на нём лежит постоянно, но человек её вечно пытается с себя скинуть. Животные никогда так не поступают, они сталкиваясь с трудностями не думают о том, как же несправедлив мир, а просто бирут и начинают решать проблему.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#17 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 23 Март 2013 - 01:50

люди наделали много путаницы, заменив истинное служению богу, поклонением.

Молодец hello death, что Вы меня поняли, а то люди обычно так поступают: наделили Бога мифическими обязанностями и решили, что если будут вечно молится, то он должен избавить их от всех трудностей и сделать их жизнь лёгкой. А когда видят, что это не так, начинают на него обижаться и ненавидеть. С чего они вообще взяли, что он им это обязан сделать? Потому что им так больше хочется? А на самом же деле у него замысел совсем другой. Бог должен сделать жизнь сложнейшей головоломкой, поставить человека в самые трудные положения, послать ему множество испытаний и чем больше их будет, тем лучше станет человеку. Так как только эти головоломки заставляют человека включать мозги и начинать мыслить, Бог должен спасти нас от отупения, мы вышли их прокариота, ведь мы прямая ветвь эволюции, мы всегда мыслили это наше основное свойство, как только мыслить переставали тут же уходили на побочную ветвь и развитие мозга тормозилось останавливалось. ("Что работает - то развивается" - Ламарк) Обнаружен в Китае палеантологами окаменелый мозг древнего членистоногого возрастом 500млн лет. Этот мозг практически неотличается от мозга современного насекомого.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#18 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 23 Март 2013 - 01:59

Люди вместо того, чтобы признать монотеизм разделили Бога на нечто доброзлое. Потому и не могут увидеть его истинность. Лучше изучайте биологию и астрофизику, и вы увидите какой он Великий изобретатель. Изучайте эволюцию и вы увидете, что Он перфекционист, Он стремится к совершенству и вы будьте перфекционистами, стремитесь к совершенству.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#19 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 23 Март 2013 - 02:09

По мне он вообще в синапсе обитает)))
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#20 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 23 Март 2013 - 02:25

Люди вместо того, чтобы признать монотеизм разделили Бога на нечто доброзлое. Потому и не могут увидеть его истинность.


"однажды между философом и индийским священником произошел спор: философ доказывал, что обрести бога человеку мешает представление о боге и само слово Бог. священник был обескуражен таким заявлением; философ же продолжал: "если вы подъезжаете к дому на осле, это не значит, что в дом вы тоже заедете верхом". вы пользуетесь понятиями только на подходах к цели, потом спешиваетесь и выходите за рамки понятий. не надо быть мистиком, чтобы понять, что действительность невозможно поймать с помощью слов и понятий. чтобы познать действительность, нужно познать то, что находится по ту сторону знания" /Энтони де Мелло/
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру