Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Минорное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#21 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 23 Март 2013 - 02:33

По мне он вообще в синапсе обитает)))

не исключено.

можно верить хоть в макаронного монстра, ибо доказать равно как и опровергнуть его наличие невозможно.
  • 0

#22 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 23 Март 2013 - 06:34

"однажды между философом и индийским священником произошел спор: философ доказывал, что обрести бога человеку мешает представление о боге и само слово Бог. священник был обескуражен таким заявлением; философ же продолжал: "если вы подъезжаете к дому на осле, это не значит, что в дом вы тоже заедете верхом". вы пользуетесь понятиями только на подходах к цели, потом спешиваетесь и выходите за рамки понятий. не надо быть мистиком, чтобы понять, что действительность невозможно поймать с помощью слов и понятий. чтобы познать действительность, нужно познать то, что находится по ту сторону знания" /Энтони де Мелло/

А знаете, почему Вы так рассуждаете мудро, а другие на форуме пока что ни как мою мысль не могут понять и считают меня то пророком, то лжепророком (т.е доброзлом) Потому что иной рацион недоступен для переваривания понятийному аппарату, кроме как сладкие ядовитые плоды познания добра и зла, на которых люди уже 40т лет сидят. Так как другая пища трудноперевариваемая. А если совсем оставить голодным понятийный аппарат, то кора отупеет и станет животным. Поэтому люди для самосохраниеня стали доброзлом питаться. Лишь некоторые люди, что слишком сильно траванулись этими плодами начинают включать ориентировочный инстинкт в поисках новой пищи. И вам очень повезло, что Вас жизнь поставила на край бездны, и только благодаря этому у Вас включился ориентировочный инстинкт заставивший искать новую пищу. И когда Вы это сможете принять за милость Божью - то дальше Ваши поиски приведут Вас к истине.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#23 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 23 Март 2013 - 06:47

Человечество жрёт плоды доброзла и на нём оно держится и процветает, но за это выплачивая откуп ввиде сумашедших, наркоманов, самоубийц и т п. И очень больно становится, когда становишься этой данью, со стороны (кто в дань не попал) смотрят на доброзло с восторгом.
А ведь лучше б они питались плодами с древа жизни. Но до тех пор, пока у людей стоит знак тождества между эгоцентризмом и гордыней. Плодов древа жизни им лучше не показывать так как возгордятся они и придут к погибели. Я и сама чуть было не возгордилась когда эти плоды нашла, теперь понемногу адаптируюсь к ним, хотя и от доброзла полностью оторваться пока не в силах. Доброзло вызывает жуткую зависимость. Не подпитываясь ими кора не знает как мыслить, но постепенно я её перевожу на другой рацион.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#24 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 23 Март 2013 - 07:48

прекрасно. что называется, в яблочко. "жизнь поставила на край бездны" - отражение реального положения. что если, слишком долго вглядываясь в непроницаемую черноту, плотную, почти ощутимую, бездна начала втягивать в себя, и вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения, ты подчиняешься порыву и именно в непроглядной тьме видишь "свет". поиски истины (бесплодные или нет) могут закончится где угодно..
  • 0

#25 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 23 Март 2013 - 09:04

одно время я пыталась искать ответы на все эти глубинные вопросы бытия, кто/что есть "я", пыталась постичь какую-то глубину. если не могу вжиться в образ нормального среднестатистического потребителя. не хочу. но и сакральный смысл, остался для меня непостижимой хренью...

Образ жизни наркопотребителя это возведённое в крайность потребительство как таковое. Поэтому среди нормальных среднестатистических потребителей бывшим наркам делать нечего -- не прёт.

Не там ищещь: надо не потреблять, а создавать. А для этого придётся освоить много нового.

Какой в жизни смысл? Процесс ради самого процесса. Но от тебя зависит куда направить этот процесс.

Не заморачивайся глубинными вопросами бытия, это только уводит от понимания сути.
  • 1

#26 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 23 Март 2013 - 09:58

Процесс ради самого процесса

ограниченный временным отрезком. у всего есть предел. и будда говорил "сложное должно распасться, родившееся - умереть" стало быть, всё несущественное преходяще и в то же время несущественное неизбежно. тотальная бессмысленность всё убивает.
обратный вопрос, что приводит к пониманию?
не задаваться глубинными вопросами, а что остается? наша судьба, как людей - учиться © или быть просто собачкой павлова.
  • 0

#27 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 23 Март 2013 - 10:10

Образ жизни наркопотребителя это возведённое в крайность потребительство как таковое. Поэтому среди нормальных среднестатистических потребителей бывшим наркам делать нечего -- не прёт.

Не там ищещь: надо не потреблять, а создавать. А для этого придётся освоить много нового.

Какой в жизни смысл? Процесс ради самого процесса. Но от тебя зависит куда направить этот процесс.

Не заморачивайся глубинными вопросами бытия, это только уводит от понимания сути.


Вау, вау, вау!! Очень круто! Согласен на все 100%жаль эт не я сказал)), но я так думаю. Уважуха
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#28 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 23 Март 2013 - 11:01

ограниченный временным отрезком.

Время тратит себя само, независимо от того как ты им воспользуешься.

что приводит к пониманию?

Умение извлекать информацию из источников и пропускать через себя. Умение доносить свою мысль так чтобы другие её воспринимали без существенных искажений смысла. Жаль что теперь этому не учат ни в школе, ни в институтах...

не задаваться глубинными вопросами, а что остается?

Узнавая другие вещи, постепенно найдёшь ответы и на эти вопросы. А если будешь искать целенаправленно -- тебе дадут много неправильных готовых ответов.

наша судьба, как людей - учиться © или быть просто собачкой павлова.

Постоянно учиться, осваивать новое и действовать, творить, создавать... Если вместо этого зависаешь в каком-то информационном вакууме и ничего не делаешь -- возникает чувство пустоты и неудовлетворённости.
  • 0

#29 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 24 Март 2013 - 01:12

тотальная бессмысленность всё убивает.

Вот на счет этого, я и говорю постоянно, посмотрите тему "тем, кто сможет понять..." Там я подробно описываю свои тезисы.
Вобщем у человека 2 души. .
Душа животная в гипоталамусе и душа человеческая в лобной коре. Гипоталамус отвечает за инстинкты, так что он главный. Он наш мотиватор, его надо "разбудить" И тогда сразу выйдете из уныния. (Но только разбудить его надо аккуратно, а то депрессия смениться агрессией) Надо новые мыслеформы в понятийный аппарат коры вложить, и тогда и из депрессии выйдете и агрессия не замучает.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#30 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 24 Март 2013 - 01:20

"....и вкусив плод познания добра и зла в нашу жизнь вошёл грех, а вместе с ним в жизнь вошла смерть"- ни кто этого не понял к сожаленью о чём идёт речь.
Так что придётся мне всем раз'жёвывать. Вобщем как кора эволюционировав стала мощная, человек стал осознавать доброзло, он начал применять такие мыслеформы, какой прекрасный/ужасный мир, мир должен быть справедливый, а он почему то несправедливый, жизнь должна быть прекрасной, а она несчастна и т п. От таких глобальных оценок хорошо было бы избавлятся, миром нельзя очаровываться, чтоб не разочароваться.
И 2-е. В жизнь вошла смерть. Как в жизнь войти смерть может? Пока живёшь её ведь нет. А когда умрёшь то её уже не будет, потому что нечем её будет чувствовать. Лишь только осознание конечности своей жизни называется "в жизнь вошла смерть" - животные не осознают, что они умрут, их это не демотивирует.
Вобщем от этих 2х вещей надо избавлятся.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>







Copyright © 2024 Нейролептик.ру