Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Мексидол


Сообщений в теме: 325

#91 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Август 2014 - 02:36

Почему меня выбросило в манию от мексидола (не таблетки)?
У меня начинается слаживатся впечетление что когда (теоретически) у меня "востанавливается" функциональность ГМ, то на поверхность вылазят такие не очень приятные явления как паронаяльное мышления, фобии и мании.
Одно сглаживает ети явления, ето постоянное приподнятое настроение по типу тахипсихии. За ету ниделю переделал много дел когдато отложенных на потом.
НО, я спокоен и не возмутим во многих ситуациях с повышенным уровнем стресса. Продуктивность и работоспособность повышается к ночи. Спать ложусь в 6-7 утра и встаю в 12-13 часов. Началось зацикливание на одной мысле или идее, которая может не пройти после её реализации.
Еще один гон: был в лесу где мной с аппетитом поужинали комары, после чего на утро я обнаружил на теле следы их укусов. После етого меня так припараноило что я все подозрлительные для меня точечные места на теле прижег спиртовым роствором йода. Короче зжег на щеке участчек кожи, теперь сижу дома - жду когда заживет. :(
Могу спокойно обойтись без сна до двох суток, причем физическая выносливость и робочая продуктивность на вторые сутки в двое выше чем в первый день.

Может причина всему в дофаминовом и ГАМК-модулирующем профиле дейстивия мексидола?
P.S. в организме только мексидол из синтетики и ксенобиотиков так что синергизм и прочее взаимодействия я исключил.

А может такие изменения внес синдром отмены от ад, ты я так понимаю последний просто резко перестал пить ? Или как там у тебя было ?


  • 0

#92 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 08 Август 2014 - 04:27

нет. Исключено.
У препарата такое влияние на меня.
Из минусов ето отсутствие апетита.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#93 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Август 2014 - 12:00

 

я лично мексидол и пирацетам использую для аугментации антидепрессантов

А какие дозировки мексидола и пирацетама? Таблетки-В/М- В/В?

 

мексидол таблетки 3 таблетки утром,пирацетам 800 мг,3 табл утром


  • 0

#94 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Август 2014 - 08:38

недавно смотрел лекцию онлайн о головном мозге его строении и функциях, там тетка говорила что то типа - Жизнь ето вечная смерть, тк как когда клетка умирает то начинается процес регенерации либо замещение мертвой - новой молодой клеткой. И когда етот процес тормозить например антиоксидантами или тем же мексидолом или эмоксипином то начинается процес старения тех клеток поскольку они не умирают и нарушается естественный процес регенерации и замещения.
Фух родил..
Дальше... Насколько мне известно из посторонних источников, люди пожилого возраста в которых процес старения превалирует над процесами регенерации и замещения практически не чувствительны на биологоческом уровне к радиоактивному облучению поскольку днк уже не реплицирует (от слова репликация, не знаю как правильно) то и нет губительного влияния от радиации. Мексидол при введении крисам два раза в день на протяжении 6-8 дней уменьшил число умерших обьектов до 87 % (или шото около того) от облучения радиацией с повишенным фоном. Впервые дни введения мексидола число выживших была на уровне 32%. - читал вчера на пабмеде.
Так получается что под влиянием мексидола нарушается репликация днк и замещения старой клетки новой, но присутствует процесс регенирации тканей, может и нейронов даже.
Так насколько опасен мексидол?
  • -1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#95 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 16 Август 2014 - 09:20

Походу мексидол и ему подобные по действию препараты хороши в основном для приминения в период детоксикации и некоторых отравлениях.
  • 2

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#96 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Август 2014 - 02:12

Походу мексидол и ему подобные по действию препараты хороши в основном для приминения в период детоксикации и некоторых отравлениях.

при интоксикациях организма.

Это ты верно написал, мне это невропатолог говорила.


  • 0
 
 
 

 


#97 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:10

А ноотропная активность у него имеется?


  • 0

#98 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:07

А ноотропная активность у него имеется?

Лично я такого не наблюдал.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#99 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 06:15

При вводе внутривенно, должно ощущаться легкое щипание?
  • 0

#100 Бро

Бро

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:03

Так,все-таки,на чем сошлись?

Мексидол обладает теми св-ми,которые прописаны в инструкции ? 

Плацебо это или хороший ноотроп,который обладает еще и успокаивающим эффектом ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру