Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Мексидол


Сообщений в теме: 325

#251 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 30 Июль 2020 - 07:48

Ну да,советская школа,когда врач со стажем 30 лет назначает больному который кашляет две недели и у него температура 38.5 мукалтин, антигистамин и горячий чай,а в итоге у пациента трахеит запущенный и нужны были антибиотики,который уже лечил совсем другой врач,на много моложе и с меньшим опытом,наши врачи стараются всеми способами избавиться от пациента,типо эта болезнь не его профиля и ему нужен совсем другой врач,и так бегаешь весь день больной с языком на плече,настолько хорошая медицина,что люди избегают посещения больниц,потому что это очень тяжелый квест с кучей рандомных ситуаций,советская медицина умерла вместе с совком,остались еще динозавры и спецы своего дела,но их ничтожно мало

Не знаю где вы такого врача нашли. У меня другой опыт. А в США просто страшно заболеть. Там естественный отбор. Если нет страховки 1000 баксов в месяц и, например,  аппендицит - 20 тысяч долларов будь любезен выложи из кармана. Простуда - сразу мощные антибиотики, препараты на основе гидрокодона и упаси пожаловаться на головную боль, не глядя АД методом тыка. На базовой страховке никаких анализов ничего. Если работаете или многодетный негр, то еще куда ни шло. А если остались без работы, все, будете в коробке спать и нурофеном от всего лечиться. 


  • -1

#252 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:24

Теперь обсуждайте мексидол

Васькин, ну внесите свои пять копеек, свой отзыв о препарате )
Вас что, в конце концов, российская медицина не посылала лечиться мексидолом ?

Мы тут даже не оффтопили, потому что мексидол одно из знаковых национальных лекарств. Для вcех от всего.
 


  • 0

#253 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 31 Июль 2020 - 09:45

https://cyberleninka...piridina/viewer

 

Это препарат группы гидроксипиридина, структурного аналого витамина Б6. На кого-то действует, на кого-то не действует. На меня действует и я буду принимать. Исследований, соответствующих международным страндартам нет и не будет. 


  • 0

#254 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Август 2020 - 12:08

Как то очень давно, лет так 7 назад, ещё до знакомства с «большой психиатрией» принимал Мексикрим, по совету обычного терапевта, из-за повышенной утомляемости.
Видимо тогда восприимчивость лекарств была намного лучше - на 7 день заметил, что зрение стало более четкое, яркое, более контрастное, особенно заметно ночью. Голова стала работать быстрее, такое ощущение что увеличился размер рабочей памяти, в делах, а особенно в переговорах было проще.
Может быть это даже гипоманечка была, о существовании которых я даже и не знал. Пропил несколько месяцев - не помню зачем бросил, отмены не заметил.
Вот спустя годы подумываю, а не попробовать ли снова.
Но ИМХО после тяжёлой артиллерии типа НЛ АДов и Нормотимиков может быть и не замечу так, как он действовал на «девственный мозг»
Хотя по идеи хуже стать не должно.
Наверное стоит попробовать Мексидол ещё раз. (Как я понял Мексиприм те же яйца)
Если что будет отпишусь
  • 1

#255 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Август 2020 - 02:50

Пропил месяц в минимальной дозе 2х125/сут. На самочувствие положительно никак не повлияло. Противотревожный эффект заявлен исключительно для гешефта. Полагаю что и ноотропный тоже. 
 

Т.о. самая честная аннотация именно у (дженерика) Мексикор'а, где показания к применению такие [списал с бумажной инструкции]:
- ишемическая болезнь сердца (в составе комплексной терапии)

- комплексная терапия ишемического инсульта
- дисциркуляторная энцефалопатия
- лёгкие и умеренные когнитивные расстройства.

Вот и всё. 


  • 0

#256 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:16

осталась пачка 50т. Замучили головные боли последнее время - ну вот думаю и испытаю, многие сообщают в интернетах что помогло. Да, за все три недели приёма голова не болела. Заметил также что ЧСС при нагрузке не повышается так резко как бывало без сабжа. Никаких тахикардий. Пил 3х125/сут.
В остальном - состояние нестояния, как будто после хорошей гулянки, вплоть до прокрастинации - ничего делать неохота, полежать бы. Тревожность периодически была даже выше обычного, периодически было очень спокойно. Т.е. сабж ничего по этой динии не стабилизировал.

Вобщем это была третья, на этот раз последняя попытка.


  • 0

#257 erusdi

erusdi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 06:24

Вижу, в этом треде в основном мексидол в монотерапии обсуждают, но если у кого-нибудь был опыт совмещения, например, с СИОЗС, было бы интересно услышать. В инструкции как раз больше всего интригует фраза "усиливает действие транквилизирующих, нейролептических, антидепрессивных и т.д. средств, что позволяет снизить их дозы и уменьшить побочные эффекты". Я принимаю сертралин с октября, где-то с месяц назад невролог прописал курс мексидола в 2 недели, и сейчас кажется, что в это время действие адов было чутка побольше. Или это все эффект плацебо?


  • 0

#258 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 07 Январь 2021 - 02:02

Вижу, в этом треде в основном мексидол в монотерапии обсуждают, но если у кого-нибудь был опыт совмещения, например, с СИОЗС, было бы интересно услышать. 

Или это все эффект плацебо?

Вы можете ввести в поиске внутри интересующей вас ветки с препаратом сиозс слово "мексидол" (увы, поиск здесь неумный, поэтому падежи не учитывает - придётся вводить вручную все падежи - результаты будут разные) - и посмотреть результаты. Хлопотно, да, но если реально важно - почему бы и нет ? 
ПО моему личному мнению вы уже сами ответили на свой вопрос последней фразой, но я не комбинировал сабж с сиозн, поэтому могу ошибаться  :) 
Отмечу только что мексидол - сосудистый препарат, а не психотропный.


  • 0

#259 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 07 Январь 2021 - 06:32

Что могу сказать по мексидолу.
Мне показалось,  действие какое то есть,в основном на сосуды мозга. 
Немного кмк помогает при гол.боли при ВЧГ, глазном давлении, расслабляя сосуды и снимая спазм, также вызванное приемом некоторых препаратов.  
Если принимать не часто, то первые разы даже показалось что немного активирует с легкой дофаминовой заинтересованностью. 
Возможно немного нивелирует побочки и пролангирует действие некотрых транков. 
Вкупе с луцетамом убирал мыщечную скованность и излишне долгое раздумье к действию. Но потом сам может слегка приглушить.
    
Но со временем, в моно его действие приедается и уже ничего интересного для себя я в нем не находил. 
В общем по мне,  незаменим при отсутствии дальнейшего плана лечения и присутствия лишних денег. На время прояснил голову и помог понять что похоже я себя обманываю и ищу безопасный способ прочистить мозги и заодно омолодится.  
 
Другу по его словам "немного помогает с похмелья вкупе с ацц снять интоксикацию, и немного прийти в себя, при этом конечно не возвращая к заводским настройкам."
 
В общем "гениальный ноотроп" сильно никуда не влазит, никому плохого не делает и особо ни на что не претендует.
Как бы говоря, если што я всегда рядом и могу помочь, но механизм помощи до конца не ясен, как и навар клиента. Отсюда подозрение что родом из Одессы. )

  • 1

#260 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:31

Мексидол дает все-таки стимуляцию. Проблема в том, что она очень слабая и не растет с повышением дозы. Но зато действует долго, 1-2 таблеток хватает на день. Мне Мексидол помог уменьшить ангедонию, теперь активнее смотрю Ютуб.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру