Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Глиатилин (холина альфосцерат)


Сообщений в теме: 75

#61 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:43

Мне кажется, агрессивность больше к воспитанию относится, СДВГ и не должно делать человека злым. Либо там коморбидно с этим идут какие-то расстройства личности.

 

Не могу ответить на этот вопрос. Если брать во внимание, что психостимуляторы считаются лечением первой линии, а Страттера второй, то должны действительно быть лучше. А вообще и в исследованиях информация разная, и отзывы разные. Такое может быть из-за того, что у каждого человека разная биохимия мозга.

 

Венлафаксин - ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина, к дофамину, если судить по цифрам, показывающим степень связывания с рецепторами и белками-переносчиками, он отношения совсем не имеет. Хотя вот рекламировали его так, да, что он ингибирует реаптейк сразу трёх моноаминов.

А Страттера(Атомоксетин) - ингибитор обратного захвата норадреналина. Хотя вот с переносчиком серотонина он тоже сильно связывается, но почему-то уровень серотонина не растёт при этом в мозге и по периферии. Непонятно почему. Да, это разные препараты. Хотя бы потому, что один из них является антидепрессантом, а другой нет, хотя разрабатывался для этих целей изначально. Из общего у них: ингибирование обратного захвата норадреналина(у Атомоксетина очень сильное, у Венлафаксина очень слабое) и агонизм к каппа-опиодным рецепторам.


  • 0

#62 Usagi-sm

Usagi-sm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:06

Мне кажется, агрессивность больше к воспитанию относится, СДВГ и не должно делать человека злым. Либо там коморбидно с этим идут какие-то расстройства личности.

 

Не могу ответить на этот вопрос. Если брать во внимание, что психостимуляторы считаются лечением первой линии, а Страттера второй, то должны действительно быть лучше. А вообще и в исследованиях информация разная, и отзывы разные. Такое может быть из-за того, что у каждого человека разная биохимия мозга.

 

Венлафаксин - ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина, к дофамину, если судить по цифрам, показывающим степень связывания с рецепторами и белками-переносчиками, он отношения совсем не имеет. Хотя вот рекламировали его так, да, что он ингибирует реаптейк сразу трёх моноаминов.

А Страттера(Атомоксетин) - ингибитор обратного захвата норадреналина. Хотя вот с переносчиком серотонина он тоже сильно связывается, но почему-то уровень серотонина не растёт при этом в мозге и по периферии. Непонятно почему. Да, это разные препараты. Хотя бы потому, что один из них является антидепрессантом, а другой нет, хотя разрабатывался для этих целей изначально. Из общего у них: ингибирование обратного захвата норадреналина(у Атомоксетина очень сильное, у Венлафаксина очень слабое) и агонизм к каппа-опиодным рецепторам.

Правильно ли я поняла, у людей с СДВГ нейронные связи, установленные нейротрансмиттерами дофамином и норадреналином, работают не правильно. Происходит дефицит высвобождения и высокий уровень их обратного захвата. Т.е. возникает дефицит производства норадреналина?

Тогда как действует в этом случае Страттера? (пытаюсь понять весь процесс, но пока не очень выходит. Далека от медицины)


  • 0

#63 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Июль 2019 - 09:10

По стилю написания этот отзыв похож на незамысловатую рекламу)

 

Я не ощутил от этого препарата вообще ничего. 


  • 0

#64 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 09 Июль 2019 - 10:04

Кстати, об этом препарате рассказывал DocDolgatov и положительно.
Как он интересно дискутирует, я прямо любовался его риторикой.
  • 0

#65 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 18 Март 2020 - 11:10

Я вот снова закупился, в прошлый раз начинал с глиатилина, но, потом перешёл на чуть более дешёвый церепро (хотя говорят, что они отличаются химически, мол Глиатилин - чистый, а церепро - гидрат). Принимал 2р в день по 400мг месяцев 8 назад (закончил прием).

В общем примерно через месяц после начала почувствовал эффект, который был похож на что-то что было от антидепрессантов (ощущение глубокого спокойствия, умиротворения и прояснение сознания и даже теплые чувства появились к окружающим), но без побочек. /А вот моя практика с АДами не сложилась, только Паксил лет 15 назад хорошо зашёл (с сонапаксом), но после того как отменил состояние вернулось и возврат на терапию эффекта не дал, а потом были другие ады, но одни побочкитв основном). По этому ищу сейчас другие пути решения моих проблем./

Сейчас раскошелился на Глиатилин 56тб, думаю принимать по 1т в день ибо по 2, больно накладно для меня.

Вопрос, может быть можно что-то добавить к этой "схеме" для повышения эффективности терапии? Может быть холина альфосцерат с чем-то вкупе лучше начинает работать, ну или быстрее. Кстати, где-то писали, что от яичного желтка можно получить эффект как от глитиалина, вот только сколько их надо есть и что там с холестерином/атеросклерозом сосудов от этого дела

Проблемы у меня сейчас: повышенная эмоциональнофизическая напряжённость, очень быстро устаю от интеллектуального труда, соображаю тоже не очень хорошо (по своему восприятию нормы), недавно появился ощутимый шум в ушах, плохо высыпаюсь.
Всякие пирацетамы, мексидолы и ноопепты у меня усиливают вышеприведённые проблемы, как и АДы (хотя я их не все испробовал конечно, но основные - да).

Как, кстати глитиалин лучше принимать? До, во время или после еды и в какое время дня? Можно ли считать с яйцом утром или потребность в холине по идее будет удовлетворена таблеткой?
  • 0

#66 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 09 Май 2020 - 10:18

Параллельная (предыдущая) ветка по теме
https://neuroleptic....иатилинцерепро/


  • 0

#67 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 09 Май 2020 - 11:19

Я вот что-то не понял, если его пить надо по полгода, то почему фасовка 14 или 28 таб. ? Откуда именно такие цифры ?
В таких случаях обычно фасуют по 50 или 100 т.


  • 0

#68 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 10 Май 2020 - 03:38

 Наверно попробовать сначала чтобы.А для церетона есть количество таблеток 56шт,редко правда встречается.Церетон мне больше действовал чем глиатилин.Хорош гад,но дорогой.Покупала 3 раза по 28 шт,хотя врач назначала на 1 месяц.


  • 0

#69 mazak

mazak

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:липецк

Отправлено 12 Май 2020 - 01:26

Приветствую, кто нибудь знает, если курс проколоть ЦЕРЕТОН 15 ампул за 15 дней. Потом через сколько времени повторно можно делать?


  • 0

#70 granda1

granda1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 09:48

Здравствуйте, диагноз G11.2-спиноцеребеллярная атаксия поздняя форма. Мне прописали Холина Альфосцерат, 400 мг 3р в день и Цераксон 1000мг в день 2мес. Скажите пожалуйста, Холин, что для спортивного питания, это тот же Холина Альфосцерат или это разные вещи? Спасибо.

 

https://ru.iherb.com/c/choline


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру