Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Глиатилин (холина альфосцерат)


Сообщений в теме: 75

#41 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2017 - 12:14

Вот, у меня было тоже самое https://www.reddit.c...sing_alpha_gpc/


  • 0

#42 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Март 2017 - 10:34

Я прочёл сообщение по ссылке. Парень рассказывает свою историю. Заголовок: "Будьте осторожны, когда используете альфа GPC"

Хотел парень подготовиться к экзаменам, принимал наш аналог Глиатилина, а получил обратное: с кровати с трудом вставал, в голове туман. Сонливость, беспокойство, раздражительность.

Я не могу сосредоточиться вообще, не могу сделать больше пяти минут математики, прежде чем мне придется ползти обратно в постель. Борьба, чтобы даже сидеть вертикально и использовать мой ноутбук

 

Однако, форумчане в комментариях к его сообщению сразу стали спрашивать: а не переборщил ли он с приёмом холина? Яиц много ест? Ит.д. Очевидно, такое может быть, если превысить потребный уровень холина в организме. Так, ведь, и парализующие газы имеют своей мишенью АХ. Они разрушают всего лишь фермент холинэстеразу. А в результате накапливается ацетилхолин (АХ) и душит. Я в теме Глиатилин осмелился написал про норадреналин, как естественный, по моему мнению, медиатор спасающий от депрессии и страха. Это мнение я слышал от военного психиатра, который реабилитировал ребят, возвращающихся из "горячих точек". Они - по его словам - по улице не могли нормально ходить: услышав завывание машины милиции, падали на асфальт. Он говорил мне, что альтернативой транквилизаторам может служить ноотроп - стимулятор выработки норадреналина. Но, дескать, только врач может определить: транквилизатор сейчас актуален или уже стимулятор. Мне говорил: что я сам научился чувствовать их необходимость.

Так что, судя по комментариям, случай редкий. И в тех комментариях, которые я успел прочитать, говорится о возможной сопутствующей передозировке холиновых веществ, как о причине обратного эффекта от приёма альфосцерата.


Сообщение отредактировал Акрилов: 09 Март 2017 - 10:35

  • 2

#43 зулик

зулик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 16 Август 2017 - 12:01

Вот, у меня было тоже самое https://www.reddit.c...sing_alpha_gpc/

как вы вышли из этого состояния? Что вам помогло?
  • 0

#44 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:13

Пока не понял, что он делает. 

Выпил 400мг. Сижу на работе. Какой-то пьяный, спокойный. Сам себя не узнаю. Голова работает как-то НЕ ТАК, но описать это сложно. Вроде бы чуток пьяный, но привычный ход мыслей - нарушен. Планы, мечты. Все это пропало. Ты просто здесь и сейчас. Странное чувство. 

 

Просто работаешь и все. Что будет вечером думать даже лень. И завтра. 

В общем непонятная штука, но действует. Чуток пьяный и настроение вроде хорошее. Но пока скорее минусы перевешивают плюсы. Где мои мечты и план на будущее? ахахахаха


  • 0

#45 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 03:29

И ничего, что у него накопительный эффект ? Зачем придумывать самому себе эффекты ? 400 мг абсолютно никто не почувствует. Хоть по венам ты капсулу пустишь себе, разницы нет.


  • 0

#46 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 04:17

Сколько надо копить-то? 

пока пью 400мг* 3 раза в день. 

Я почувствовал, да еще как! мало не показалось. Просто странные ощущения. Но по силе - очень заметно. 

Грубо говоря СИЛА - как 0.5-0.75 пива примерно. Не по качеству!!!!! именно по заметности. Не в слюни, но пьяный так, что нельзя не почувствовать или подумать , что "мне показалось". Нихрена не показалось. Действует неслабо. Другое дело, что не в радость. Ну так температура +37.5 тоже не в радость, но не заметить нельзя. 

Тут скорее эффект ТОРМОЖЕНИЯ. Все мыслительные процессы встали в голове :)  Кто-то украл мою голову и личность :) 

Ни радости, ни грусти нет. Тупизм какой-то. Наверное еще день и брошу. Некомфортно чето. 


  • 0

#47 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:28

Еще дополню:

- Мешает нормально засыпать. Пока мешает. Ворочаешься пол-ночи и уснуть тяжело. 

- Днем изредка прет улыбка и ощущение радости какой-то. Чего мне не особо свойственно, но ощущение, как после чтения газеты с анекдотами. Хихик :))

- Еда кажется вкуснее и ощутимо. Похожее было на Ципралексе и Миртазапине. Вкусняшка :)

- Стал залипать на чтение. Например пол-сайта этого перечитал и еще одного. Концентрация немного выросла. Прямо залип. 

- К сожалению лень, прокрастинация, мало мечт-планов-идей никуда не делось.  Овощизм не прошел короче. Бупропион или Лирика или Кофеин в этом гораздо эффективнее. 

Все хочу сделать пару мелочей дома, но никак не могу начать!  В этом плане улучшений ноль. 

 

Решил снизить прием с 3*400 на 2*400мг. 


  • 0

#48 Usagi-sm

Usagi-sm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 01:27

Прописывали при СДВГ ребенку глиатилин, работал хорошо.

Сейчас на страттере. Хотят добавить снова глиатилин.

Была консультация у нескольких врачей, т.к. нет им доверия. Мнения их расходятся.

Можно ли принимать глиатилин вместе со страттерой?


  • 0

#49 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 04:26

Прописывали при СДВГ ребенку глиатилин, работал хорошо.

Сейчас на страттере. Хотят добавить снова глиатилин.

Была консультация у нескольких врачей, т.к. нет им доверия. Мнения их расходятся.

Можно ли принимать глиатилин вместе со страттерой?

Можно. Глиатилин не является лекарством в привычном понимании, это просто добавка. Однако, не нужно. Страттере лучше не мешать, этот препарат в моно применяется. 

Как страттера, кстати ? У меня тоже предполагали СДВГ, но мне 21, потому диагноза нет и не будет. Есть сдвиги ? Стоит тратиться ?


  • 0

#50 Usagi-sm

Usagi-sm

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 06:24

Можно. Глиатилин не является лекарством в привычном понимании, это просто добавка. Однако, не нужно. Страттере лучше не мешать, этот препарат в моно применяется. 

Как страттера, кстати ? У меня тоже предполагали СДВГ, но мне 21, потому диагноза нет и не будет. Есть сдвиги ? Стоит тратиться ?

После 2,5 лет ребенок замолчал полностью и пошел откат в развитии. Лечились долго разными ноотропами. После этого и речь пошла, и начало все налаживаться.

И только весной прописали страттеру. Эффект есть, помогает.

У него преобладает гиперактивность, она мешает усидчивости. В школе очень ему это помогает. Но врачи зачем то хотят добавить ноотропы опять.

Тогда лучше отказаться?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру