Перейти к содержимому

 


Фотография

Прогноз первичной дистимии

дистимия прогноз ципралекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2014 - 03:31

И вот - почти год с моего первого в этом топике сообщения. 11 месяцев со времени, когда отменили Селектру (5 мг) после 10 дней приема. И я до сих пор чувствую колебания настроения. Один "цикл" составляет где-то месяц. Неужели циклотимия? Странно, что в семье ни у кого такого не было.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2014 - 10:05

А нормотимик то надо было бить длительно.


  • 0

#13 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2014 - 11:07

Дело в том, что колебания настроения, как я уже описывал, непохожи на поднятия настроения "по учебнику". Радости я не испытываю. Испытываю ощущение, как будто первую таблетку СИОЗС какого-нибудь выпил (то есть одновременно и возбужденность, и апатия, и сжатие мышц).
Гилев, скажите, а может эффект СИОЗС так долго сохраняться? Существуют ли в литературе случаи длительных малообратимых явлений от них?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:49

Нормотимик будет Вас профилактировать, не давать возврата болезни. Могуть быть, но очень редко.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру