Перейти к содержимому

 


Фотография

мир в чёрном цвете и всю жизнь только страдания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:30

Мне 27 лет. Есть гражданский муж и ребёнок 5 лет. Работаю.
Я чувствую, что всю жизнь только страдаю. Мой муж говорит, что я вижу мир только " в чёрном цвете". Я постоянно испытываю чувство вины, страх, тревогу, волнение, недовольство собой, смущение, стыд, боюсь кого-либо разочаровать, сделать что-то не так, очень боюсь критики. Бываю очень агрессивна с мужем и дочерью, кричу на них, прихожу в ярость, потом жалею об этом. Часто плачу, раздражаюсь по каждой мелочи: когда кто-то издаёт звуки,когда ест, пьёт, шелестит пакетом и т.д. Сейчас у меня апатия и очень сложно заставить себя что-то сделать, потому что ничего не приносит радости. Хотя на работе я очень стараюсь быть идеальной, хочу показать себя лучше чем есть. В моём коллективе только мужчины и в этом мне повезло, так как мне либо не интересно с женщинами либо воспринимаю их как соперниц. На бывшей работе у меня были преимущественно женщины и они меня все раздражали и казались глупыми.
В детстве я чаще всего испытывала чувство стыда, недовольства собой, страхи-не помню чтобы я ощущала себя счастливым ребёнком. Всегда были подружки, которые были лучше меня, хотя я всегда пыталась стать лучше, в школе была отличницей. Росла я только с мамой. С 11 лет начала считать себя толстой и всю жизнь недовольна своей фигурой. только лет в 17 была довольна, так как при росте 167 весила 53 кг. Сейчас вешу 63 и постоянно много ем и при этом ненавижу себя за это. занималась какое-то время спортом, но так и не похудела, потому что постоянно испытываю потребность в еде. В 13 лет я влюбилась в "плохого" парня и долго добывалась его внимания. он встречался с другой, но при этом проводил время со мной тоже. я так сильно его любила, что была согласна на роль второй подруги, хотя тогда мы это не обсуждали, просто встречались тайно от его "официальной" подруги. мне было так мучительно видеть их вместе. я резала себе руки, слушала тяжёлую и депрессивную музыку. я не оставляла попытки добиться преимущества и в итоге, когда мне было 16 лет-он расстался с той, другой и остался со мной, у нас было счастливое лето, но меня не отпускали мысли о той другой, я испытывала боль и ревность. потом эта ревность стала навязчивой, я боялась. что он мне изменит и постоянно пыталась быть рядом с ним. мы поженились под давлением моей матери(хотя она его ненавидела, но считала, что нельзя жить вместе не расписашись). Ревность меня поглотила-больше меня ничего не волновала .я боялась измены. Сэкса мне не хотелось, всячески избегала-мужа это очень напрягало.Обратилась к психотерапевту впервые в 18 лет. Принимала рекситин и сонапакс-стала лучше себя ощущать и чувствовать радость, но потом, прервала лечение и всё вернулось, я устраивала истерики, потом муж хотел уйти от меня, я этого очень боялась, умоляла передумать. мы пожили так 4 года. потом он мне изменил и стал встречаться с другой, в тот же самый момент я общалась с его другом, так как хотела быть там же, где и муж(а он меня с собой не брал). Мне нравился его друг и у нас начался роман одновременно с тем,как муж завёл роман с другой. его друг предложил переехать к нему, мне некуда было идти, за исключением мамы, но к ней я не хотела. я перехала, мы стали жить вместе и через несколько месяцев я забеременела. я не планировала беремнность, но и сильно не сопротивлялась, потому что мне какзалось, что я должна родить для теперешнего мужа и для мамы, потому что она осталась одна(бабушка умерла). после родов я чувствовала себя уродиной и как в клетке. мне так не хватало свободы, нормальной фигуры. для меня период младенчества моего ребёнка был пыткой. как будто я в тюрьме. и по сей день меня мучает отсутствие свободы, хотя я очень люблю и забочусь о своей дочери. муж мне давал немного времени по вечерам-я бегала к друзьям, там были преимущественно парни, но я испытывала какую-то потребность в признании что ли.. секса тоже не хотелось, всё время какой-то страх перед половым актом, хотя ничего страшного не происходит и даже иногда получаю удовольствие, а иногда болезненные ощущения. я всячески пытаюсь избегать секса. а у мужа постоянная потребность. потом муж решил переехать в другую страну-я очень этого не хотела из-за матери (боялась оставить одну) и прочих страхов. муж уехал, чтобы устраивать нам новую жизнь, а я накануне уезда попала в дтп. сбила мопедиста. мне признали виновной и начали запугивать. я была на пределе. обратилась к психотерапевту-пропила курс плезила, сонапакса и феназепам при необходимости,когда приступы страха начинались. когда прошёл суд и вернулся муж я закончила курс лечения и стало легче. когда ребёнка отдали в сад, пошла работать не по специальности,чувствую себя нереализовавшейся, так как не думала раньше о будущем и несерьёзно подошла к выбору профессии. с первой работы меня уволили-это было для меня большим стрессом и позором, который я не могу пережить по сей день. моя дочь болела пневмонией и мы лежали в реанимации и я даже тогда думала, что "а как же работа, я же начальство подвожу", а потом вышла работать и за то ,что неосторожно задела самолюбие начальника, который мне был отвратителен, была вызвана на ковёр им и его женой-они меня унизили и я до сих пор не могу с этим смириться и забыть. после увольнения-сразу к психотерапевту-врач назначил плизил, тераллиджен, адаптол и беллатаминал, а так же феназепам при необходимости. прошла 3 месяца курс и пошла искать новую работу-сейчас меня устраивает мое место работы, хотя и зп маленькая, но зато начальник хороший. он мне нравится, но как только он приходит я начинаю волноваться и в последнее время сильно потею из-за этого места себе не нахожу, покупала всякие дорогие гигиенические средства-не помогают, обратилась к эндокринологу-сказал не по моей части. я постоянно в напряжении, боюсь разочаровать начальника. в итоге вся моя жизнь в каких то мучениях. мне страшно, что вся моя жизнь так и пройдёт в негативе и страданиях. а я хочу быть счастливой,но не знаю как. не знаю, будет ли кто читать мою длинную историю, но очень надеюсь на совет или помощь специалистов. я не знаю, где искать корень всех моих бед
  • 0

#2 Violetta

Violetta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:01

Прочитать то прочитала-а корень всех бед будет искать врач и вы.А я не врач.Потому могу лишь сказать что сама нахожусь сейчас в полнейшей ..опе.Но хочется вас поддержать,вы слишком требовательны к себе,ничего страшного нет,лишь нужно разобраться в себе и принять себя.Меньше думать о плохом,жить прошлыми негативными эмоциями-совершенно не стоит.Жизнь одна-а вы так молоды,у вас семья-это же счастье.Вы научитесь радоваться этому,я уверена..Здесь есть хорошие врачи-я думаю они дадут вам какие нибудь ценные указания.Я лишь хочу сказать чтобы вы не отчаивались))Все будет хорошо)
  • 0

#3 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:10

Прочитать то прочитала-а корень всех бед будет искать врач и вы.А я не врач.Потому могу лишь сказать что сама нахожусь сейчас в полнейшей ..опе.Но хочется вас поддержать,вы слишком требовательны к себе,ничего страшного нет,лишь нужно разобраться в себе и принять себя.Меньше думать о плохом,жить прошлыми негативными эмоциями-совершенно не стоит.Жизнь одна-а вы так молоды,у вас семья-это же счастье.Вы научитесь радоваться этому,я уверена..Здесь есть хорошие врачи-я думаю они дадут вам какие нибудь ценные указания.Я лишь хочу сказать чтобы вы не отчаивались))Все будет хорошо)

спасибо. семья не приносит мне ощущения счастья, звучит наверное эгоистично. для меня это страхи за здоровье и безопасность ребёнка, обязательства и огромная ответственность,которая делает жизнь трудной. муж хочет второго ребёнка, а я как представлю что всё заново-меня наполняет ужас. мне говорят-другие не могут иметь детей, у других нет и этого-мне это не помогает.
  • 0

#4 Violetta

Violetta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:25

вот кстати в моей теме врач рассказывал как с этим справится-может быть вам поможет http://neuroleptic.r...та/page__st__20 я не зна.ю как правильно тут ссылку публиковать я ее просто скопировала.
  • 0

#5 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:10

вот кстати в моей теме врач рассказывал как с этим справится-может быть вам поможет http://neuroleptic.r...та/page__st__20 я не зна.ю как правильно тут ссылку публиковать я ее просто скопировала.

я читала Вашу тему: доктор дал замечательные ответы. многое я записала для себя и обдумываю.
  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:55

муж хочет второго ребёнка, а я как представлю что всё заново-меня наполняет ужас. мне говорят-другие не могут иметь детей, у других нет и этого-мне это не помогает.

Я думаю, что вам лучше наплевать на мнение этих других, кто говорит. Именно так, взять и наплевать. Это ваша жизнь.
  • 0

#7 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:21

Я думаю, что вам лучше наплевать на мнение этих других, кто говорит. Именно так, взять и наплевать. Это ваша жизнь.

у меня преобладает чувство вины и чувство долга перед близкими, особенно когда на меня оказывают давление. с детства мать растила меня одна и ей было трудно. она всё время говорила,что старалась, чтобы мы с братом были не хуже других, а мы не ценили это и что не жалели её. теперь я чувствую,что должна ей за то, что она потратила свю жизнь во имя нас. но мне не нравится с ней общаться,для меня её приезд-напряг, но я стараюсь не травмировать её. похожее чувство с мужем-он хочет троих детей и говорит,что в них смысл жизни и т.д. и мне кажется, что я должна родить ему ещё детей,но я не хочу. даже дочь на меня давит-говорит, что хочет братика или сестричку, а я хочу работать и быть свободной, я ненавидела быть беременной-чувствовала себя как прокажённой, потом эти бесконечные хождения с коляской вперёд-назад.
  • 0

#8 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:22

Ты не обязана. Это же причиняет мучения только тебе. Другие люди - толстокожие мудаки, которые справятся и без твоего участия или согласия, и уж точно страдать по этому поводу не будут. Я серьёзно. Скажи мужу нет, и объясни ему, что тебе плохо от его навязчивости.
  • 0

#9 Violetta

Violetta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:35

у меня преобладает чувство вины и чувство долга перед близкими, особенно когда на меня оказывают давление. с детства мать растила меня одна и ей было трудно. она всё время говорила,что старалась, чтобы мы с братом были не хуже других, а мы не ценили это и что не жалели её. теперь я чувствую,что должна ей за то, что она потратила свю жизнь во имя нас. но мне не нравится с ней общаться,для меня её приезд-напряг, но я стараюсь не травмировать её. похожее чувство с мужем-он хочет троих детей и говорит,что в них смысл жизни и т.д. и мне кажется, что я должна родить ему ещё детей,но я не хочу. даже дочь на меня давит-говорит, что хочет братика или сестричку, а я хочу работать и быть свободной, я ненавидела быть беременной-чувствовала себя как прокажённой, потом эти бесконечные хождения с коляской вперёд-назад.

Слишком сильное чувство долга-идет лишь во вред.В теме что вы читали есть установка ПРЕДПОЧТЕНИЙ а не обязательств,я думаю так будет легче вам жить.Не хотите второго ребенка-не надо,и можно вполне спокойно донести это до мужа,я уверена,вы справитесь с этой задачей)Просто тот период который вы должны были пожить "для себя"-утонул в массе обязательств перед матерью и т.п.Вы его не прошли-и он требует своего уже сейчас,требует самореализации,свободы и конечно счастья).Меня мама тоже растила одна но нас было 4,три брата и я,поверьте было тяжело,мама моя тоже "недолюбила" в свое время,эта горечь вылилась на нас когда мы повзрослели,может не сильно но ощутимо "я вас вырастила,на ноги поставила а вы.."Вот тебе и комплекс вины,вот тебе и обязанность до гроба.Человек положил жизнь для детей-но это не требует такой маниакальной обязанности какую вы описываете.Уважение,любовь и поддержка и может еще что.Но не болезненная обязанность.
  • 0

#10 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 03:31

Слишком сильное чувство долга-идет лишь во вред.В теме что вы читали есть установка ПРЕДПОЧТЕНИЙ а не обязательств,я думаю так будет легче вам жить.Не хотите второго ребенка-не надо,и можно вполне спокойно донести это до мужа,я уверена,вы справитесь с этой задачей)Просто тот период который вы должны были пожить "для себя"-утонул в массе обязательств перед матерью и т.п.Вы его не прошли-и он требует своего уже сейчас,требует самореализации,свободы и конечно счастья).Меня мама тоже растила одна но нас было 4,три брата и я,поверьте было тяжело,мама моя тоже "недолюбила" в свое время,эта горечь вылилась на нас когда мы повзрослели,может не сильно но ощутимо "я вас вырастила,на ноги поставила а вы.."Вот тебе и комплекс вины,вот тебе и обязанность до гроба.Человек положил жизнь для детей-но это не требует такой маниакальной обязанности какую вы описываете.Уважение,любовь и поддержка и может еще что.Но не болезненная обязанность.

я с Вами согласна. только как эту программу переустановить: обязательства на предпочтения? как себя перепрограммировать?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру