Перейти к содержимому

 


Фотография

мир в чёрном цвете и всю жизнь только страдания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 03:33

Ты не обязана. Это же причиняет мучения только тебе. Другие люди - толстокожие мудаки, которые справятся и без твоего участия или согласия, и уж точно страдать по этому поводу не будут. Я серьёзно. Скажи мужу нет, и объясни ему, что тебе плохо от его навязчивости.

я говорила ему об этом, а он меня убеждает, что потом я об этом буду жалеть, что потом я буду уже не молода, когда захочу и между детьми разница в возрасте большая будет и я начинаю путаться в своих мыслях.
  • 0

#12 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 27 Апрель 2013 - 03:52

Прекращайте разговор сразу. Пусть не ставит свои амбиции выше ваших чувств, а то возникает впечатление, что он пользуется вашими слабостями.
  • 0

#13 Violetta

Violetta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:05

я с Вами согласна. только как эту программу переустановить: обязательства на предпочтения? как себя перепрограммировать?

Сформировать привычку к этому.Как зарядка по утрам.По немногу, по чуть чуть вливать в себя эти ПРЕДПОЧТЕНИЯ,позитивные установки,при каждой мысли "Я должна..."спросить себя "А хочу ли я?"Делать в удовольствие а не по долгу-ну это мое личное мнение)Специалист думаю вам расскажет куда понятнее)Просто общаясь с вами-я одновременно общаюсь с собой,разбираюсь и в своей ситуации.)Уделять больше времени тому что вам действительно нравится,и не насиловать свой организм и психику тем что "не хочется-а должна".
  • 0

#14 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:19

Прекращайте разговор сразу. Пусть не ставит свои амбиции выше ваших чувств, а то возникает впечатление, что он пользуется вашими слабостями.

в последнее время так и делаю.
  • 0

#15 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:25

Сформировать привычку к этому.Как зарядка по утрам.По немногу, по чуть чуть вливать в себя эти ПРЕДПОЧТЕНИЯ,позитивные установки,при каждой мысли "Я должна..."спросить себя "А хочу ли я?"Делать в удовольствие а не по долгу-ну это мое личное мнение)Специалист думаю вам расскажет куда понятнее)Просто общаясь с вами-я одновременно общаюсь с собой,разбираюсь и в своей ситуации.)Уделять больше времени тому что вам действительно нравится,и не насиловать свой организм и психику тем что "не хочется-а должна".

я стараюсь выбирать то что ХОЧУ, но при этом меня грызёт мысль, а что" подумают другие". Моя мать всю жизнь переживала о том, что скажут эти другие. я тоже подумала,что общаясь со мной-вы местами видите себя со стороны, возможно, я пишу то, что вы хотели сказать...мне стало очень жаль, что много времени прошло, а я так и не делал того,что мне хотелось.
  • 0

#16 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:48

я стараюсь выбирать то что ХОЧУ, но при этом меня грызёт мысль, а что" подумают другие".

А помогал ли плизил от этого? Хоть немного?
  • 0

#17 Violetta

Violetta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:48

я стараюсь выбирать то что ХОЧУ, но при этом меня грызёт мысль, а что" подумают другие". Моя мать всю жизнь переживала о том, что скажут эти другие. я тоже подумала,что общаясь со мной-вы местами видите себя со стороны, возможно, я пишу то, что вы хотели сказать...мне стало очень жаль, что много времени прошло, а я так и не делал того,что мне хотелось.

Общественное мнение-это последняя из инстанций к которым стоит прислушиваться.
  • 0

#18 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Апрель 2013 - 06:44

Общественное мнение-это последняя из инстанций к которым стоит прислушиваться.

я всегда боюсь кому-то не понравиться. боюсь критики и осуждения
  • 0

#19 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:56

я всегда боюсь кому-то не понравиться. боюсь критики и осуждения

Может Вы и не заметили, но это и есть "костяк" Вашей основной деструктивной (дисфункциональной) бессознательной мысли. Если её немного видоизменить, "украшая" словами из разряда ДОЛЖНОМАНИИ, но сохраняя её основной смысл, то получится примерно так: Я ДОЛЖНА (мне ТРЕБУЕТСЯ) ВСЕГДА и во всем нравиться другим людям, ведь если это ТРЕБОВАНИЕ не выполнится, они будут осуждать и критиковать меня и это будет УЖАСНО (СМЕРТИ ПОДОБНО), Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ.
Обратите внимание на выделенные большими буквами слова и словосочетания: ДОЛЖНА, ТРЕБУЕТСЯ, ВСЕГДА, УЖАСНО, СМЕРТИ ПОДОБНО, Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ. Когда Ваше бессознательное "слышит" эти слова, то оно АВТОМАТИЧЕСКИ включает (как вилку в розетку) нашего "сторожа-охранника" - врожденный инстинкт самосохранения. А основным проявлением работы инстинкта самосохранения является насыщение крови нейромедиаторами (адреналин, норадреналин, дофамин), которые мобилизуют силы организма для отражения атаки или убегания от опасности (реакция "Сражайся или беги"). Более подробно об этом можно прочитать здесь: http://forum.narcoli...c.php?f=10&t=63
"Думание" (мышление) при помощи таких дисфункциональных мыслей, "запитанных" на инстинкт самосохранения так и называют: примитивным, несовершенным, варварским, неразвитым, детским. Ведь только ребенку (или несовершенному Варвару) свойственно реагировать на окружающий мир подобным образом.
А теперь попробуйте "примерить" эту, выделенную красным мысль на себя, начните думать её и Вы убедитесь, что эмоции. которые при этом возникают трудно назвать комфортными. Они, скорее всего ТРЕВОЖНЫЕ и НЕПРИЯТНЫЕ. А степень тревожности напрямую зависит от количества адреналина, поступающего в кровь в процессе такого "думания".
Что нужно делать, чтобы изменить тревожные эмоции на более комфортные? Правильно - изменить мысль их производящую. Изменив лингвистическую структуру мысли (когниции), изменится и "нейронный контур", по которому течет психическая энергия (либидо). Изменится "нейронный контур" - измениться и "эмоциональное поле над контуром".
Как менять? Брать карандаш и писать АДАПТИВНУЮ когницию (АМ), в противовес этой, ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЙ (ДМ). Правила при написании АК простые: Не изменяя первоначального смысла, они не должны содержать КАТЕГОРИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ, запускающих адреналиновый насос. Для этого существует СОСЛАГАТЕЛЬНОЕ наклонение глагола (учебник "Русского языка" средней школы)
Например: измените категорическое, переполненное адреналином и тревогой требование Я ДОЛЖНА на более мягкое и гибкое предпочтение МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ... (Я ПРЕДПОЧЛА БЫ,,,) и внимательно прислушайтесь к своим чувствам (эмоциям)...Что изменилось? Вилка из розетки вынута, уровень адреналина резко упал. Что изменилось?
Исходная ДМ: Я ДОЛЖНА (мне ТРЕБУЕТСЯ) ВСЕГДА и во всем нравиться другим людям, ведь если это ТРЕБОВАНИЕ не выполнится, они будут осуждать и критиковать меня и это будет УЖАСНО (СМЕРТИ ПОДОБНО), Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ.
Адаптивная АМ: МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ почаще нравиться другим людям и я не вижу веских причин, чтобы перестать следить за собой и тем самым разочаровывать их, НО, если кому-то что-либо не понравиться в моей внешности или разговоре, что ж, ничего страшного, это не смертельно, ведь на всех не угодишь, сколько людей, столько и мнений. Мне просто СЛЕДУЕТ в дальнейшем пореже встречаться с этими людьми, вот и всё...
Подумайте вначале "красным" цветом, потом "зеленым" и почувствуйте разницу.
Вначале это сложно - вылавливать свои дисфункциональные мысли, осознавать их, создавать в противовес к ним адаптивные когниции. Но, постепенно, особенно когда начнет получаться Вы войдете во вкус, в дальнейшем всё будет происходить быстро, почти мгновенно, автоматически. Это будет означать, что Ваше мышление взрослеет, переходя с детского, примитивного уровня на взрослый, совершенный, гармоничный...
Это как учиться водить машину - сколько не читай теорию, пока не сядешь за руль, не научишься...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#20 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:41

НО, если кому-то что-либо не понравиться в моей внешности или разговоре, что ж, ничего страшного, это не смертельно, ведь на всех не угодишь, сколько людей, столько и мнений. Мне просто СЛЕДУЕТ в дальнейшем пореже встречаться с этими людьми, вот и всё...

люди, которым мне хочется угодить прежде всего-это родные и коллеги-с ними я встречаться реже не могу и когда я "облажаюсь"-мне очень тяжело смириться. когда меня уволили с прошлой работы, я чувствовала себя опозореной и чувствую это до сих пор. я не встречаю больше этих людей, но я их ненавижу и хочу, чтобы они исчезли, умерли и ли ещё что-такое, чтобы никто не знал о моём позоре. и мне хотелось отомстить им за то, что они унизили меня. как мне забыть об этом?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру