Перейти к содержимому

 


Фотография

мир в чёрном цвете и всю жизнь только страдания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:35

Обратите внимание на выделенные большими буквами слова и словосочетания: ДОЛЖНА, ТРЕБУЕТСЯ, ВСЕГДА, УЖАСНО, СМЕРТИ ПОДОБНО, Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ. Когда Ваше бессознательное "слышит" эти слова, то оно АВТОМАТИЧЕСКИ включает (как вилку в розетку) нашего "сторожа-охранника" - врожденный инстинкт самосохранения. А основным проявлением работы инстинкта самосохранения является насыщение крови нейромедиаторами (адреналин, норадреналин, дофамин), которые мобилизуют силы организма для отражения атаки или убегания от опасности (реакция "Сражайся или беги"). Более подробно об этом можно прочитать здесь: http://forum.narcoli...c.php?f=10&t=63

спасибо за разъяснения-теперь я точно знаю, почему у меня мокрые круги на рубашках. я всё думала, почему раньше этого не было, а сейчас появилось. а дело в том, что раньше я сидела дома с ребёнком и не возникало " я должна нравиться начальнику, что я не вынесу осуждений". а теперь как только начальство в дверь-через пять минут-потные подмышки.КОШМАР! а можно ли мою проблему решать медикаментами? может седативные средства помогут? или только программу перезагрузить поможет?
  • 0

#22 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:42

бета-блокаторы нейтрализуют действие адреналина, но на ход мысли они не влияют (
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#23 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 Апрель 2013 - 07:45

бета-блокаторы нейтрализуют действие адреналина, но на ход мысли они не влияют (

то есть таблетки-решение временное? а тогда у меня проснулся вопрос, давно меня интересующий: когда назначают курс из антидепрессанта, транквилизатора,нейролептика-это решение временное(принял-хорошо, перестал принимать-заново начинает негатив накапливаться) пока принимаешь медикаменты или всё таки они чинят мозг? ну как например, обезболивающие-они же не лечат, а просто убирают боль, а вот антибиотики-лечат. Как с антидепрессантами?
  • 0

#24 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 01 Май 2013 - 04:01

Вначале это сложно - вылавливать свои дисфункциональные мысли, осознавать их, создавать в противовес к ним адаптивные когниции. Но, постепенно, особенно когда начнет получаться Вы войдете во вкус, в дальнейшем всё будет происходить быстро, почти мгновенно, автоматически. Это будет означать, что Ваше мышление взрослеет, переходя с детского, примитивного уровня на взрослый, совершенный, гармоничный...
Это как учиться водить машину - сколько не читай теорию, пока не сядешь за руль, не научишься...

вот практикуюсь в замене ДМ на АК, но сталкиваюсь с тем,что моё сознание (или подсознание) думает,что это самообман. примерно так говорит: "ты стараешься, но ты же знаешь, что так думать-это наивно,что надо смотреть правде в глаза, иначе потом обломаешься, когда всё равно всё останется плохо". как мне себя переубеждать,когда я привыкла считать,что оптимизм-это глупость?
  • 0

#25 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 02 Май 2013 - 01:23

вот практикуюсь в замене ДМ на АК, но сталкиваюсь с тем,что моё сознание (или подсознание) думает,что это самообман. примерно так говорит: "ты стараешься, но ты же знаешь, что так думать-это наивно,что надо смотреть правде в глаза, иначе потом обломаешься, когда всё равно всё останется плохо". как мне себя переубеждать,когда я привыкла считать,что оптимизм-это глупость?

Пример приведите конкретный такого "сопротивления", своими словами, пусть коряво - не страшно...
И второе: Мысль - "ты стараешься, но ты же знаешь, что так думать-это наивно,что надо смотреть правде в глаза, иначе потом обломаешься, когда всё равно всё останется плохо" - какая сама по себе? Если её переиначить слегка, но так, чтобы она не потеряла первоначальный смысл, ну например "Ты не ДОЛЖНА (ТЕБЕ НЕ НАДО) думать так, ведь это наивно, если не прекратишь, то в итоге сильно разочаруешься..." Кажется - это неправомерные заключения + призыв НАДО (должномания) из списка http://forum.narcoli....ic.php?f=4&t=6
Прям как "Сникерс" - два в одном...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#26 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 02 Май 2013 - 02:20

Пример приведите конкретный такого "сопротивления", своими словами, пусть коряво - не страшно...
И второе: Мысль - "ты стараешься, но ты же знаешь, что так думать-это наивно,что надо смотреть правде в глаза, иначе потом обломаешься, когда всё равно всё останется плохо" - какая сама по себе? Если её переиначить слегка, но так, чтобы она не потеряла первоначальный смысл, ну например "Ты не ДОЛЖНА (ТЕБЕ НЕ НАДО) думать так, ведь это наивно, если не прекратишь, то в итоге сильно разочаруешься..." Кажется - это неправомерные заключения + призыв НАДО (должномания) из списка http://forum.narcoli....ic.php?f=4&t=6
Прям как "Сникерс" - два в одном...

почти каждая мысль встречает сопротивление: "всё будет хорошо"-"не насилуй себя-всё равно никогда в это не поверишь", "начальник сегодня резок со мной" -"это не моя вина-нет! это моя вина,не обнадёживай себя, не обманывай себя, я вела себя как дура", "я не обязана сейчас готовить суп, я могу делать , что хочу, это моя жизнь"-"я не смогу спокойно жить,если не приготовлю этот суп сейчас". "я способная, поэтому у меня будет хорошая работа, я смогу заработать больше денег со временем, когда кто-нибудь оценит мои способности"-"не ври себе, я неправильно выбрала профессию, я не туда пошла учиться, моя специальность никчёмная, и я никчёмная, потому что у меня нет никаких преимуществ перед другими,нет связей, я ничего в жизни не добьюсь". "я решила свою проблему с билетом и попаду на концерт, поэтому мне можно не переживать"-"я не смогу спокойно жить, зная что у меня проблемы с билетами, я всё равно буду переживать, потому что я такой человек и потому что всякое может произойти за это время и я могу не попасть на концерт, я не переживу если я не попаду на этот концерт, я умру на месте, если меня не пустят""моя дочь будет нормальной"-" она не сможет быть нормальной, потому что я ей травмирую психику, все её проблемы будут из-за меня".Из предложенного перечня распространённых искажений мышления я обнаружила у себя почти весь набор: Дихотомическое мышление,Ментальный фильтр,Умаление позитивного,Неправомерные заключения,Преувеличение (катастрофизация),Эмотивные рассуждения,Призывы «надо».при этом тут же мысль"это всё не искажённое мышление, это они себя обманываю и делаю вид, что у них всё хорошо,а я просто реально смотрю на вещи"
  • 0

#27 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 03 Май 2013 - 01:47

А не кажется ли Вам, что Вашу убеждение в никчемности несколько противоречит тому, как просто Вы можете "ловить" свои дисфункциональные мысли (ДМ). Мало у кого это получается на "раз,два, кружева..." А у Вас вон их сколько, красным цветом выделено. То есть уже имеется некое несоответствие того что я чувствую тому что есть на самом деле.
Истина - это СООТВЕТСТВИЕ того что я чувствую, тому что есть на самом деле. А то что есть на самом деле - это четко выстроенная цепочка ЛОГИЧЕСКИХ доказательств. Как в суде: подозреваемый (обвиняемый) только тогда становится виновным, когда обвинителям удалось доказать его вину на основе ЛОГИКИ, а не на основе того что "мне так кажется" или "я так чувствую"...
Вы уже выстроили некие цепочки оправдание-----(подозрение) обвинение, остается найти в подозрениях логику.
Например: "не насилуй себя - всё равно никогда в это не поверишь" - доказательства в студию! Где, в каких трудах или работах можно найти ссылку на истинность этого утверждения (помимо своей бедовой головушки), приведите конкретные примеры из своей жизни или жизни других людей. Их нет, т.к. само слово НИКОГДА - недоказуемо из-за своей нелогичности. Нет логики - значит это ИСКАЖЕНИЕ (ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ОШИБКА) - в печку её!
И так все остальные - найдите в них твердое рациональное логическое ядро и тогда они имеют право на существование. Нет логики - это иллюзия, искажение, глюк...
А базовое глубинное убеждение в никчемности/беспомощности/ненужности/бездарности и прочей хрени - так называемый КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - "я неполноценен, значит моя жизнь лишена смысла", которое портит жизнь и часто приводит к самоубийствам. Можно ли доказать глупость этого заблуждения? Несосмненно.
Лично мне, когда бывает сумрачно и тревожно на душе и подленькие мыслишки проскальзывают о смысле жизни, бренности бытия и прочая хрень, вспоминается вот этот человек http://photoshtab.ru/2012/01/howking/
Стивен Хокинг... Там реальные проблемы (боковой амиотрофический склероз), от которых свалиться в депрессию "как дважды два", когда выть хочется и разнести себе башку из берданы. Это не невротическая иллюзия/заблуждение - это доказанная реальность. Почему же он продолжает жить назло всему? Какие, интересно, у него в голове имеются адаптивные когниции, которые оказались сильнее реальности...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#28 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 03 Май 2013 - 03:58

А базовое глубинное убеждение в никчемности/беспомощности/ненужности/бездарности и прочей хрени - так называемый КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - "я неполноценен, значит моя жизнь лишена смысла", которое портит жизнь и часто приводит к самоубийствам. Можно ли доказать глупость этого заблуждения? Несосмненно.
Лично мне, когда бывает сумрачно и тревожно на душе и подленькие мыслишки проскальзывают о смысле жизни, бренности бытия и прочая хрень, вспоминается вот этот человек http://photoshtab.ru/2012/01/howking/
Стивен Хокинг...

ок,я начну проводить процессы над своими "обвиняемыми" мыслями. Но вот на счёт комплекса неполноценности-разве достаточно только заменить ДМ на адаптивные когниции? ведь новые ДМ не устанут появляться, не смотря на победу на старыми. Как искоренить этот комплекс? и вот такие сравнения из серии" а посмотри как другим живётся-ведь им в миллион раз хуже тебя" меня не трогают, потому что счастливей я от этих сравнений не становлюсь, мне просто становится грустно и жалко таких людей, что делает моё настроение ещё хуже.
  • 0

#29 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 04 Май 2013 - 01:17

Но вот на счёт комплекса неполноценности-разве достаточно только заменить ДМ на адаптивные когниции? ведь новые ДМ не устанут появляться, не смотря на победу на старыми. Как искоренить этот комплекс?

Если Вы будете заниматься КБТ (желательно под патронажем знающего когнитивного терапевта), то, со временем, Вы будете приятно удивлены фактом того, что негативные эмоции нам "дарят" ОДНИ И ТЕ ЖЕ негативные мысли (у каждого свой "любимый" набор), правда в разных модификациях. И этих ДМ, как правило 3-5, может чуть больше или меньше. Научившись нейтрализовывать их осознанно и выведя, в дальнейшем, процесс нейтрализации на "автоматический (бессознательный) уровень", Вы ощутите как меняется Ваше настроение (комплекс эмоций), а вслед за ним и поведение. Это и будет "перезагузка" Вашего BIOSа.
Стремиться к искоренению комплекса неполноценности не нужно, ведь, как ни верти, это тоже часть Вашего Я, а "убивать" часть себя не надо. Достаточно перевести его в "дремлющий" режим, "отключить от сети"...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#30 nzt

nzt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Май 2013 - 11:02

а есть ли препараты дающие уверенность в себе?кроме сиднофена и сиднокарба, именно,что-то стимулирующее на границе уверенности и наглости.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру