Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Электосудорожная терапия (ЭСТ) реальный опыт.


Сообщений в теме: 37

#11 Kiso

Kiso

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Getto

Отправлено 22 Июль 2014 - 04:21

Херня эта ЭСТ ибо, что бы добиться положительных результатов, необходимо воздействовать током на определенные участки мозга... Их еще нужно выявить, а у современной медицины нет таких технологий, потому как расположение этих участков зависит от уникальности самой личности (особенностей мозга). Что же такое нынешняя ЭСТ? Это электрический стул, только с меньшей дозировкой. Когда в мозг подается высокое напряжение, в нем начинает происходить хаос, и в этом хаосе он ищет запасные резервы (пути) которые, по его мнению, способны сохранить жизнь. Само собой мозг ошарашен после такой процедуры, как будто вас били головой об пол, только без видимых физиологических повреждений. Действие лекарств после ЭСТ аналогично алкоголю после бодуна. Могут возникнуть ухудшения в плоть до летального исхода, но особенно часто встречается побочный эффект амнезия. Не зря ее используют, когда ничего уже не помогает (терять нечего), а кто изъявляет свое желания, тот становится участником научного эксперимента и ничего более...


  • 0

#12 Prosvet87

Prosvet87

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:58

Я делал! Проблемы с памятью из-за нее начались!!!


  • 0

#13 uriy999

uriy999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 Февраль 2015 - 04:54

Говорят, что мозг намного сложнее компьютера, а представте, если бы в сервисах так компы чинили, клиенты бы быстро этот шокер в одно место мастеру засунули! А почему так происходит, да потому, что даже ученые, не говоря уже об обычных психиаторов,  не представляют, что именно из себя представляет депрессия, а соответственно  и как ее эффуктивно лечичь.


  • 0

#14 dusha

dusha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 Май 2017 - 11:18

Здравствуйте. Депрессия с 2011 года, три госпитализации, без лекарств не могу. Рекомедовали пройти ЭСТ. Очень нужны отзывы от тех кто делал ЭСТ в клинике Доктор САН. Такое впечатление, что единственное место где сейчас в можно сдлеать ЭСТ в Петербурге, так как в Клинике Неврозов и Институте Бехтерева сказали что  не делают. Если кто-то владеет информацией, просьба отписаться. Заранее спасибо.  


  • 0

#15 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 03:33

Я делал 3 недели назад. Проводят под наркозом и миорелаксантами. Спускаешься в кабинет, засыпаешь под капельницей, в сознание приходишь уже в палате (хотя после процедуры тебя ведут в палату, но этого не помнишь). Ставят капельницы каждый день и дают таблетки. В сумме сделали 8 процедур. Вместе со мной делали еще одному парню, но ему вроде 10 назначили, я раньше выписался. Ничего плохого про клинику сказать не могу, отношение персонала хорошее. Выписали на анафраниле 50мг.</p> <p>Что могу скзать по состоянию на сегодня - разницы не вижу, что до ЭСТ, что сейчас, только некоторые проблемы с памятью, видимо мне не помогло.

 

PS: Сделайте чтобы текст ответа не терялся при ошибке, хорошо еще получилось из запроса достать.


  • 1

#16 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:44

Я делал 3 недели назад. Проводят под наркозом и миорелаксантами. Спускаешься в кабинет, засыпаешь под капельницей, в сознание приходишь уже в палате (хотя после процедуры тебя ведут в палату, но этого не помнишь). Ставят капельницы каждый день и дают таблетки. В сумме сделали 8 процедур. Вместе со мной делали еще одному парню, но ему вроде 10 назначили, я раньше выписался. Ничего плохого про клинику сказать не могу, отношение персонала хорошее. Выписали на анафраниле 50мг.</p> <p>Что могу скзать по состоянию на сегодня - разницы не вижу, что до ЭСТ, что сейчас, только некоторые проблемы с памятью, видимо мне не помогло.

 

PS: Сделайте чтобы текст ответа не терялся при ошибке, хорошо еще получилось из запроса достать.

Это, возможно, был я. К сожалению, амнезии с вероятностью 90% не избежать после ЭСТ, но она ретроградная, т.е. забываются некоторые события до нескольких месяцев. Совет тем, кто собирается проходить данную процедуру, обязательно записать важнейшие данные, события, прошедшие по крайней мере за последние полгода, иначе можно потерять что-то очень дорогое..


  • 1

#17 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 01:32

Очень похоже, что это были вы, т.к. из Москвы и останавливались в хостеле, судя по сообщению из другой ветки)


  • 1

#18 bratIvan

bratIvan

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:11

Прошел 11 процедур в НИИ психиатрии в Москве. Процедура в современном виде полностью гуманная, но бесполезная. Усыпляют, просыпаешься как будто бухой и все.Говорят врачи там судороги какие-то, но тебе то все равно.  Память не теряется, один раз только в пространстве не смог сориентироваться, забыл куда идти. Одна процедура там 3700 р


  • 0

#19 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:19

Прошел 11 процедур в НИИ психиатрии в Москве. Процедура в современном виде полностью гуманная, но бесполезная. Усыпляют, просыпаешься как будто бухой и все.Говорят врачи там судороги какие-то, но тебе то все равно.  Память не теряется, один раз только в пространстве не смог сориентироваться, забыл куда идти. Одна процедура там 3700 р

Эффект не сразу наступает. Возможно, через месяц почувствуете изменения.


  • 0

#20 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 08:02

bratIvan, а аппарат-конвульсатор какой был - Эстер или Тиматрон ?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру