Перейти к содержимому

 


Фотография

Астено-депрессивный синдром.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Июнь 2013 - 05:31

И флуо онемение вообще никак онемение не снимал?Врачи что-нибудь говорили по поводу природы онемения и как его лечить?

Особо ничего в этом плане не заметил.Вообще мне говорили что на антидепрессантах онемение должно сходить.Конкретно про природу не спрашивал.


  • 0

#22 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июнь 2013 - 05:41

Интересно услышать мнение уважаемого доктора Гилева на сей счет?
  • 0

#23 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 09 Июнь 2013 - 07:59


>>что сейчас:в течение полутора лет принимаю флуоксетин по 20 мг(он меня тонизирует,повышает работоспособность,но >>каких то заметных подвижек в плане улучшения не дает)

 

Бросайте вы флуоксетин, пока не начался синдром "индуцированной апатии при применении СИОЗС".

Синдром лечится еще труднее, чем сама депрессия.

 Погуглите: SSRI induced apathy syndrome


  • 0

#24 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 09 Июнь 2013 - 08:07

SSRI-индуцированной апатии синдром: клинический обзор.
Barnhart WJ , Makela EH , Latocha MJ .
Источник

Департамент психического здоровья и психиатрии, Север Колорадо-медицинский центр, грили 80631, США.
Абстрактный

Авторы произвели обзор литературы, относящихся к селективным ингибитором обратного захвата серотонина (SSRI), на факт  индуцирования синдрома апатии. Поиск литературы в Medline и Международная фармацевтическая Тезисы с 1970 по настоящее время было выполнено для соответствующих статей. Двенадцать соответствующих докладов и один случай открытого лечения  были определены. Безинициативность  или апатия, синдром сообщалось в ряде пациентов, получающих лечение СИОЗС в течение последнего десятилетия. Этот неблагоприятный эффект был отмечен быть дозозависимым и обратимым, но часто непризнанным (незамеченным) . Это явление привело к значительным негативным последствиям для взрослых, а также социальные и академические трудности у подростков.

 

Источник:  http://www.ncbi.nlm....pubmed/15330228


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:21

Слабоват обзор для применения, пока на уровне соленых огурцов от тифа (или желтухи :)).

 

Я уже потерял нить темы. Не специалисты, я в личку больше писать не буду. В этом разделе пишут специалисты (врачи и психологи), остальные я вообще должен удалять сообщения. Всех предупредил. Все остальные сообщения удалю.

 

PS. Других разделов мало? :)


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:26

Сдать ТТГ. Вы наблюдаетесь у психиатра?

в 11 и 12 году с сентября по декабрь проходил амбулаторное лечение(там мне и подобрали эту терапию,флуоксетин кстати так и пью с 11 года другого практ ничего не пробовал),сейчас просто принимаю назначения.А не расскажете в двух словах если есть что то связанное с ттг то что это может быть? 

 

Вот все что у Вас есть, может быть, если ТТГ высок (гипотиреоз) и лечится это отнюдь не психиатрами. Хотя, это маловероятно, но нужно обязательно исключить. Скрининговое исследование в психиатрии.


  • 0

#27 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:27

а если это не ттг а хронический невроз,то как с ним бороться,как выходить  из этого состояния?


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июнь 2013 - 02:10

Вы не придумывайте раньше времени. Давайте все по порядку. Сдавайте и выкладывайте. Если не буду отвечать, пишите настойчиво в личку.


  • 0

#29 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:16

ТТГ сдал -1.16. Что дальше?


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:14

СИОЗС с нормотимиком.

Сертралин с финлепсином например... Обсудите со своим доктором. У Вас есть доктор очно?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру