Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как перестать хотеть?


Сообщений в теме: 24

#11 Йода

Йода

    Новичок форума

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N
  • Интересы:Да прибудет с вами сила...

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:04

Я не употребляю наркотики 3 года (и 3 месяца), но все еще хочу, особенно сильно в моменты, когда мне плохо, но наиболее опасно, в моменты, когда хорошо, т.к., по словам окружающих, когда мне хорошо, у меня отключается критичность мышления.

Хочу, конечно, не так сильно, как в первые полгода, но не слабее, чем полтора года назад.

Как перестать хотеть?

 

 

Слушать меня не надо, я не специалист... но очень на БАР похоже.

А тяги - даже близко нет. ИМХО. ^_^

 

Все просто, каждый человек запоминает наиболее мощные эмоциональные потрясения.  Свойство человеческого ума закрепить в памяти наиболее важный и мощный положительный/отрицательный опыт. Если у обычного человека такие эмоциональные потрясения привязаны с теми или иным событиям-стимулам, у наркомана эти потрясения асициируются с наркотиками. Это не значит что вы шизофреник прокручивающий в уме воспоминания занимаясь так называемой "самостимуляцией". Вам поможет новая надстройка эмоциональных переживаний не связаных с наркотиками. Займитесь тем что дает вам сильные переживания, например экстримальный спорт, туризм...моему знакомому помогает. Пройдет время и в вашем мозге потускнеют воспоминания о наркотическом опьянении, а на их место станет что-то другое. И все-же наркотический опыт оставит свой след навсегда- научитесь с этим жить и избегайте людей употребляющих- эта память может съиграть с вами злую шутку. 


  • 0

#12 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:08

2more5555

Тяга = компульсивное влечение. Что вы будете делать, если обнаружите причину урагана?

 

2Shalom

Неделание - невозможная для пониманиЯ вещь. Просто неделайте это.

А отношения у нас закончились ~3 года назад, как у вас. Попытки борьбы ( ;)) были и раньше.

 

2Йода

Может хватит буквари цитировать? ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#13 Shalom

Shalom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:29

Все просто, каждый человек запоминает наиболее мощные эмоциональные потрясения.  Свойство человеческого ума закрепить в памяти наиболее важный и мощный положительный/отрицательный опыт. Если у обычного человека такие эмоциональные потрясения привязаны с теми или иным событиям-стимулам, у наркомана эти потрясения асициируются с наркотиками. Это не значит что вы шизофреник прокручивающий в уме воспоминания занимаясь так называемой "самостимуляцией". Вам поможет новая надстройка эмоциональных переживаний не связаных с наркотиками. Займитесь тем что дает вам сильные переживания, например экстримальный спорт, туризм...моему знакомому помогает. Пройдет время и в вашем мозге потускнеют воспоминания о наркотическом опьянении, а на их место станет что-то другое. И все-же наркотический опыт оставит свой след навсегда- научитесь с этим жить и избегайте людей употребляющих- эта память может съиграть с вами злую шутку. 

Не соглашусь, мой разум пытается выкинуть положительный и отрицательный опыт. Чтобы вспомнить время - когда что-то произошло, требуется напрягать ресурсы разума и идти окольными путями.

И все-таки мне кажется, что две мои проблемы взаимосвязаны.

"Надстройку" пыталась делать, но это не помогло, в хорошем настроении я не могу вспомнить ощущения, касающиеся негативного опыта.

В плохом, не могу вспомнить ничего хорошего, т.к. теряю возможность видеть хорошее.

Возможно, подсознательно я часто думаю о веществах, т.к. вижу для себя в этом выход.


  • 0

#14 Shalom

Shalom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:36

Неделание - невозможная для пониманиЯ вещь. Просто неделайте это.

А отношения у нас закончились ~3 года назад, как у вас. Попытки борьбы (  ;)) были и раньше.

Сейчас попробую объяснить, как происходит.

В один прекрасный момент после выхода на улицу я понимаю, что настроение стало хорошим, появилась какая-то энергия, радость. Затем появляется мысль, что это состояние недостаточно хорошее, затем идея, что улучшить его поможет наркотик, и вот я уже еду в какой-нибудь клуб и начинаю там искать. Причем время, потраченное на дорогу я помню очень плохо.


  • 0

#15 Йода

Йода

    Новичок форума

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N
  • Интересы:Да прибудет с вами сила...

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:45

 

Неделание - невозможная для пониманиЯ вещь. Просто неделайте это.

А отношения у нас закончились ~3 года назад, как у вас. Попытки борьбы (  ;)) были и раньше.

Сейчас попробую объяснить, как происходит.

В один прекрасный момент после выхода на улицу я понимаю, что настроение стало хорошим, появилась какая-то энергия, радость. Затем появляется мысль, что это состояние недостаточно хорошее, затем идея, что улучшить его поможет наркотик, и вот я уже еду в какой-нибудь клуб и начинаю там искать. Причем время, потраченное на дорогу я помню очень плохо.

а что употребляли то? стимы наверное.


  • 0

#16 Shalom

Shalom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:52

а что употребляли то? стимы наверное.

Не только, сначала стимы, потом наоборот.

http://neuroleptic.r...еть/#entry73117


  • 0

#17 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:57

Сейчас попробую объяснить, как происходит.

 

 

В один прекрасный момент после выхода на улицу я понимаю, что настроение стало хорошим, появилась какая-то энергия, радость. Затем появляется мысль, что это состояние недостаточно хорошее, затем идея, что улучшить его поможет наркотик, и вот я уже еду в какой-нибудь клуб и начинаю там искать. Причем время, потраченное на дорогу я помню очень плохо.

А на улицу зачем выходили?


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#18 Shalom

Shalom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:03

А на улицу зачем выходили?

В магазин за едой.


  • 0

#19 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:07

А на улицу зачем выходили?

В магазин за едой.

 

Ну и шли бы себе за едой, мало ли что по дороге привидится ^_^


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#20 Shalom

Shalom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:29

Ну и шли бы себе за едой, мало ли что по дороге привидится  ^_^

Проблема в том, что в такие моменты все остальные мысли отключается, контроля и критичности нет.

Если уж я на улице песни ору во все горло, с людьми знакомлюсь, веселю всех, всякого рода опусами, спорю, утвержадая, что истина мне напоминает грибы, т.к. рождается в спорах...

Нерекрывает...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру