Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Последствия Трамадолизма


Сообщений в теме: 109

#1 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 07:09

Прошу совета и помощи виртуально, потому что нет возможности обратиться к врачу.
Два года принимаю трамадол. Сначала пил его как антидепрессант, а потом стал всё больше употреблять рекреационно (потому что появилась возможность брать трамадол по рецептам).
На сегодня ситуация такая: когда принимаю (а это 10-15 капсул в день) чувствую себя бодро, но без эйфории, тружусь, работаю, общаюсь, мало ем, эт цетера.
Когда не принимаю, начинаются депрессии, ничего не хочется и не можется, плюс суицидальные мысли (не всерьёз конечно, просто обдумываю).
Все эти нейротрансмиттеры в мозгу очень долго восстанавливаются и не до конца. Стоит принять трамадол, и сразу чувствую себя человеком и нет уже такого, что ничего не радует в жизни. Задачи, которые казались практически невыполнимыми - в нормальном состоянии (то бишь под трамадолом) кажутся вполне решаемыми.
Что мне делать. Почки жалко. Печень жалко. Близких жалко.
(Какие бы дозы я не принимал - рвоты там или судорог не бывало. Только пару раз тошнота кратковременно была, это так, к слову. Помогите советом бедному лекоману.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#2 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Июль 2008 - 08:14

На сегодня ситуация такая: когда принимаю (а это 10-15 капсул в день) чувствую себя бодро, но без эйфории, тружусь, работаю, общаюсь

оГо , без нарколога не выйдет полюбэ . Как Вы подсели на такие дозы ???
  • 0
Теория + практика

#3 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:07

Попробуйте перейти на венлафаксин.
Который есть чуть изменённая молекула трамадола.
Должно прокатить!

Только редко не бросайте. Снизьте трамадол до минимальной дозы, и подключить венлафаксин чуть-чуть (!).
Потом просто одно понижайте, другое повышайте.
  • 0

#4 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:48

Попробуйте перейти на венлафаксин.
Который есть чуть изменённая малекула трамадола.
Должно прокатить!

Только редко не бросайте. Снизьте трамадол до минимальной дозы, и подключить венлафаксин чуть-чуть (!).
Потом просто одно понижайте, другое повышайте.


К сожалению, у нас в Ташкенте велаксина (венлафаксина) нет. Есть иксел, но его я не потяну - слишком дорого. Есть коаксил, но тоже дороговато. Есть амитриптилин и мелипрамин, да ещё без рецепта, был вроде пиразидол украинский. Есть гелариум, адаптол, фенибут. Что посоветуете?

А насчёт доз вопрос был, так я ведь это в сутки 10 капсул, иногда до 15 -ти доходит. То есть почти по инструкции употребляю.
Мне, к слову сказать эйфории ведь совсем не нужно, мне нужно, чтобы угнетённого настроения не было и вялости, и тревоги, и необщительности. Хочется быть таким же раскованным и спокойным как в 18-20 лет, хотя и тогда тоже были проблемы и стрессы. Но ведь жил и не жаловался. В общем, как мне правильно починить мозги?
Заранее благодарен.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#5 Guest_Virt_*

Guest_Virt_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 07:46

Привет всем :) У меня всё тоже самое что и у топикстартера, только я принимаю (по собственному желанию) Залдиар.Начинал с ноября 2006г. с дозы 5 табл. еженедельно, с осени 2007г. от 7 табл. до 10 также еженедельно с перерывами в неск. недель.В поликлинике этим летом поставили диагноз Дистимия, принимал много АД и нейролептиков, в т.ч. Венлафаксин ( при его приёме наблюдалась небольшое повышение настроения, и отчётливо ощущаемая теплота по всему телу).Щас принимаю Амитриптилин 50 мг, Трифтазин 10 мг, Труксал 25 мг.Интересует такой вопрос, а сочетаются ли между собой Залдиар и указанные АД и нейролепсы? Когда последний раз в июне съел 10 т. Залдиара практически не чувствовалась эйфория и мягкое расслабление, я это связываю с тем, что в тот день принимал Феварин, Людиомил с Риссетом(Рисперидон).Конечно хочется избавиться от употребления Залдиара, пока держусь.
  • 0

#6 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:45

Мне, к слову сказать эйфории ведь совсем не нужно, мне нужно, чтобы угнетённого настроения не было и вялости, и тревоги, и необщительности. Хочется быть таким же раскованным и спокойным как в 18-20 лет, хотя и тогда тоже были проблемы и стрессы. Но ведь жил и не жаловался. В общем, как мне правильно починить мозги?
Заранее благодарен.


Если без врача, только на "сухую" мучиться. При том, что надо быть готовым к состоянию ломки, короче все прелести вкусите... Скажем переломаетесь, но псих зависимость (тяга) - все равно будет. Готовы ли вы потерпеть хотя бы пол года ДО (полного) восстановления настроения (возможно и больше). Судя по-постам не готовы(. Что легче терпеть или когда есть доступность к наркотику его употребить?)))) Выход для не имеющего возможность обратится ко врачу - смена места жительства надолго))) К примеру в тайгу))
  • 1
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#7 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 06:15

[quote name='Easy' date='20.7.2008, 20:14' post='6611']
оГо , без нарколога не выйдет полюбэ . Как Вы подсели на такие дозы?

Постепенно.:-) Сначала принимал три. Потом пять. Потом семь. А потом уже десять-15, разделённые на 2-3 приёма.
Что интересно, после месяца неупотребления чувствительность рецепторов (или что там ещё) не восстанавливается
Это настораживает.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#8 _ctoc

_ctoc

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:15

Постепенно.:-) Сначала принимал три. Потом пять. Потом семь. А потом уже десять-15, разделённые на 2-3 приёма.
Что интересно, после месяца неупотребления чувствительность рецепторов (или что там ещё) не восстанавливается
Это настораживает.
[/quote]

я доводил максимум до трёх капсул( причём чувствовал, что это мой предел, потому что минут через сорок в голове возникало что-то вроде взрыва, как будто в башню танка забросили ф-1 и закрыли люк). до этого был большой опиатный опыт. через полторы недели употребления ощутил, что появилась физическая зависимость, было с чем сравнивать. с героиновыми ломками не сравнить, но все же два дня я помучился.
вывод один, поскольку он (трамадол) в печени превращается в опиат, то и зависимость опиатная, со всеми вытекающими.

если у тебя получилось месяц не употреблять, значит ты реально спрыгивал. просто у опиатных наркоманов после начала ремиссии от полугода до года не исчезают до конца депрессивные моменты.

если нет возможности обратиться анонимно к врачу, но способен сам перепрыгнуть физическую зависимость, значит нужно побороть депрессию. самостоятельно с помощью антидепрессантов - блин, это не вариант.
вот тебе совет непрофессионала - если живёшь в азии, кури канабиоиды.
  • 0

#9 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 08:59

Заочно вылечиться очень трудно, нужно срочно идти к психиатру-наркологу. Надеюсь, что Вы так и поступите.
  • 0

#10 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 04:43

Заочно вылечиться очень трудно, нужно срочно идти к психиатру-наркологу. Надеюсь, что Вы так и поступите.


Да уж, надо бы. И сам давно хочу. Вот только побаиваюсь врачебного непрофессионализма.
Врачи ведь разные бывают. Кто-то ведь, просто ходит на работу, и всё.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру