Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Последствия Трамадолизма


Сообщений в теме: 109

#21 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:48

По-моему все проще обычная картина наркомании, т.е. воздействие на опиоидные рецепторы. При чем при разной стадии таких наркоманий поведение тоже меняется. По-началу может сильно придавливать, расслаблять, а в дальнейшем без этого чел не может встать с кровати даже, нормально общаться и существовать вообще. Наркотик становится для него как чашка кофе с утра, что б вообще хоть как-то чувствовать себя человеком.

Честно говоря я далёк от наркомании. Знаю только что, сильная зависимость (ломка). Но ведь и на "колёсах" тоже зависимость,
тока её не сравнить от чистой наркомании (нет ломки).
  • 0

#22 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:54

Честно говоря я далёк от наркомании. Знаю только что, сильная зависимость (ломка). Но ведь и на "колёсах" тоже зависимость,
тока её не сравнить от чистой наркомании (нет ломки).



Ломка тоже есть, только несколько другая, может менее выраженная, но более длительная по-времени, так что с колес спрыгнуть тоже очень трудно, я своими глазками видела, суставчики так же покручивает, озноб, нарушения пищеварения, истерики и т.д.

И вообще наркоши так и прыгают с одного на другое. С героина на трамал, с трамала на кодеин, а по-сути это все воздействие на одни и те же рецепторы кого они обманывают, только себя. Научится жить без кайфа очень трудно.
  • 1
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#23 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:00

Ломка тоже есть, только несколько другая, может менее выраженная, но более длительная по-времени, так что с колес спрыгнуть тоже очень трудно, я своими глазками видела, суставчики так же покручивает, озноб, нарушения пищеварения, истерики и т.д.

И вообще наркоши так и прыгают с одного на другое. С героина на трамал, с трамала на кодеин, а по-сути это все воздействие на одни и те же рецепторы кого они обманывают, только себя. Научится жить без кайфа очень трудно.

Организм не обманешь. Но у меня от сонников никакой ломки, просто не могу уснуть.
  • 0

#24 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:04

Кот ученый , в конце концов тебя никто не осуждает . Просто трамадол применяют для снятия сильных болей у людей с онкологическими заболеваниями , cтрого учетный препарат - выписывается по красному рецепту . Если захотел слезть с колес , то это уже здорово . Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина могут реально помочь . Симбалта , иксель , велаксин - подбери чего нить .
  • 0
Теория + практика

#25 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:15

Кот ученый , в конце концов тебя никто не осуждает . Просто трамадол применяют для снятия сильных болей у людей с онкологическими заболеваниями , cтрого учетный препарат - выписывается по красному рецепту . Если захотел слезть с колес , то это уже здорово . Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина могут реально помочь . Симбалта , иксель , велаксин - подбери чего нить .

Соглашаясь с Easy, трамал это не выход, только усугубления твоей проблемы. Раз плохо, лечись АД, а не трамалом. Подожди пару недель пока АД начнёт действовать.
  • 0

#26 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:16

Организм не обманешь. Но у меня от сонников никакой ломки, просто не могу уснуть.


Это смотря до какой стадии сонниками баловаться... и какими...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#27 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:22

Это смотря до какой стадии сонниками баловаться... и какими...


А мы не балуемя, мы лечимся. :)

но пить по 10 - 15 -ть капсул трамадола ( трамала ) итд. каким образом Вы сами себя назовете ?


Можно сказать политкорректно - трамадолозависимый.
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#28 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:26

Соглашаясь с Easy, трамал это не выход, только усугубления твоей проблемы. Раз плохо, лечись АД, а не трамалом. Подожди пару недель пока АД начнёт действовать.


Тут отнюдь не так все просто. Наркоман же не обычный пациент. Опиоидные рецепторы становятся не чувствительными и надолго. Понятно, что при такой ситуации у человека краски жизни и всякие регуляционные процессы в организме за которые отвечают эндорфины надолго затухают, очень трудно восстанавливаются, но рано или поздно это случается. Пройти через отказ от подобного рода препаратов потребует большой внутренний работы и четкой, стойкой, осознанной мотивации.
Конечно АД и все такое выступят помощниками. Конечно возвращаясь обратно, грамотный врач бы очень помог...


А мы не балуемя, мы лечимся. :)


Я понимаю :) Просто S_72 написал, что у него от сонников никакой ломки. Терапевтические дозы не предполагают никаких "ломок" даже близко. :blink:
  • 1
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#29 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:29

Это смотря до какой стадии сонниками баловаться... и какими...

Сонники принимаю долго, для лечения, и довольно сильные.
  • 0

#30 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 02:32

Сонники принимаю долго, для лечения, и довольно сильные.


Я об том, что некоторые принимают не для лечения а для одурманивания и в очень больших дозах и снотворная наркомания кончается очень плохо.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру