Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Какие вещи нужно брать с собой в психушку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#11 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:05

Я так думаю, что в ПНД от меня просто скрыли диагноз. Частник говорит, что у меня шизотипическое расстройство.

Чувствую нормально себя. Врач говорит, что у меня ремиссия. Она мне советует к психологу походить, в ПБ он как раз будет.

Лучше еще и к психотерапевту, если начались психические расстройства то один психолог не поможет.


  • 0

#12 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:56

Сегодня врачей всех прошла уже, кроме невролога. В общем все нормально, в четверг госпитализация уже. Терапевт правда сказала, что гемоглобин понижен. А так давление 100 на 70, ЭКГ отличная.

Мать сегодня вместе со мной ездила, тоже переживает. Врач ей при мне так и сказала - насильно я ее держать не буду, выпишу сразу по ее просьбе. Вообще она в этом плане человек адекватный и понимающий, я это всегда знала. Коробку конфет ей подарила сегодня)

Там мужчина еще в очереди сидел - в шестой раз ложится. Говорит, что здесь хорошо и ему все нравится. Поговорили с врачом по поводу терапии еще. Она сказала, что препараты назначит и витамины. Там психолог еще будет и физиотерапия. Врач еще сказала, что я похудела сильно. И остальные врачи тоже в один голос как всегда - типа какая ты худенькая...


  • 0

#13 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2013 - 09:07

Все отлично в общем) Врач у меня замечательная) Я сильно боялась перед госпитализацией, если честно. Она это заметила и говорит - не бойся, я тебя глушить не буду. В общем назначила только алпразолам и пантогам, прикинь. Я уж сижу глаза отвела... стыдно стало, что я так боялась... она ведь и правда ничего плохого мне не хочет. В общем успокаивала меня сидела. Сказала, что все этого боятся, что их препаратами могут накачать и в овощ превратить. Она это понимает... Таких психиатров единицы вообще. И соседка по палате ее тоже хвалит. Говорит, что всегда подойдет, как самочувствие спросит... Витамины еще колют. Больно правда, но терпимо.
В парке возле ПБ Вай-фай ловит даже) Соединение прерывается правда. Но я модем еще с собой взяла. 

За территорию выход свободный, в магазин там сходить, например. 

Прием таблеток контролируют правда. Пока не выпьешь при сестре, от тебя не отойдут. Но мне ничего такого ведь не назначали, так что это ничего.

Со вторника занятия с психологом начнутся. Физиотерапия еще будет, массаж, ЛФК...


  • 0

#14 Аминазинка

Аминазинка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск
  • Интересы:Психиатрия,психология,литература,творчество,музыка,фильмы,анимация.

Отправлено 06 Август 2013 - 11:03

Все отлично в общем) Врач у меня замечательная) Я сильно боялась перед госпитализацией, если честно. Она это заметила и говорит - не бойся, я тебя глушить не буду. В общем назначила только алпразолам и пантогам, прикинь. Я уж сижу глаза отвела... стыдно стало, что я так боялась... она ведь и правда ничего плохого мне не хочет. В общем успокаивала меня сидела. Сказала, что все этого боятся, что их препаратами могут накачать и в овощ превратить. Она это понимает... Таких психиатров единицы вообще. И соседка по палате ее тоже хвалит. Говорит, что всегда подойдет, как самочувствие спросит... Витамины еще колют. Больно правда, но терпимо.
В парке возле ПБ Вай-фай ловит даже) Соединение прерывается правда. Но я модем еще с собой взяла. 

За территорию выход свободный, в магазин там сходить, например. 

Прием таблеток контролируют правда. Пока не выпьешь при сестре, от тебя не отойдут. Но мне ничего такого ведь не назначали, так что это ничего.

Со вторника занятия с психологом начнутся. Физиотерапия еще будет, массаж, ЛФК...

Елена,я читаю ваши сообщения и понимаю,что у меня было похожее. И расстройство то же и лежала(но не в ПБ самой,а НИИ Психического здоровья,местном нашем)-просто супер было! Мне и отношение ко мне нравилось очень(что редкость и никаких тебе сильных нейролептиков,вообщем-почти курорт,то время,что я провела там!)))) Еще бы хотелось даже,чувствую,что осенью будет не так все гладко с моим душевным равновесием...


  • 0

#15 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2013 - 09:17

Мне тоже все понравилось и хотелось бы еще там полежать. Но пришлось выписаться, так как нужно работать.

В общем перевели на дневной стационар. Схему лечения оставили прежней - 20 мг Прозака утром, 5 мг тералиджена и 2 таблетки феназепама по 0,5 - на ночь.

Курс физиотерапии у меня уже закончился, мне микролинар делали. Остался один сеанс массажа... но это я не знаю... как с работой буду успевать...

А так в общем буду приходить к лечащему раз в неделю за таблетками.

Жалко, что с психологами еще не получилось(( Группы уже были набраны, а насчет индивидуальных занятий неизвестно пока.

Кормили всегда очень вкусно, фрукты давали каждый день.


  • 0

#16 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Август 2013 - 11:54

Елена, смотрите не станьте лунатиком от прозака. Рекомендую посмотреть фильм "Prozac Nation", русский перевод уже есть.


  • 0

#17 qwerty1234567890

qwerty1234567890

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Якутск

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:29

Я лежала около месяца. Довела своими истериками маму и сожителей. Снимала квартиру с друзьями. Она меня забрала со съемной квартиры. Сказала, что едем домой. Обманула и отвезла на Котенко. Конечно, у меня истерика. Потому-что это же не дом. Мне не давали препараты, была под наблюдением. Там упала один раз потеряла сознание и мне вкололи адреналин. Там людей после какой-то процедуры до постели везли на носилках. Страшно. Но! Там спокойно. Если ты не шизофреник, то тебе ничего давать не будут. Тебя изучают, следят за тобой. Там к тебе никто не прикапывается и не лезет тебе в мозг. Если нет денег на то, чтобы тупо снять дачу или если тебя не отпускают на природу, то это самое замечательное место. Возьмите с собой книжку. Любимую книжку. Там можно собраться мыслями. 


  • 1

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:52

Брать с собою нужно: сиги, чай, кофе, деньги, телефон(прятать), еду вкусную.

Любимую книжку, конечно...


  • 0

#19 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2015 - 02:14

Брать с собою нужно: сиги, чай, кофе, деньги, телефон(прятать), еду вкусную.

Любимую книжку, конечно...

Я про санаторное вообще-то спрашивала.
Нафига в санаторном сигареты? Там вообще курить запрещено. И мы подписываем бумажку перед госпитализацией, что предупреждены о запрете на курение.

А телефон там и так разрешают. И не только телефон. Даже ноут можно.


  • 0

#20 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:14

 

Брать с собою нужно: сиги, чай, кофе, деньги, телефон(прятать), еду вкусную.

Любимую книжку, конечно...

Я про санаторное вообще-то спрашивала.
Нафига в санаторном сигареты? Там вообще курить запрещено. И мы подписываем бумажку перед госпитализацией, что предупреждены о запрете на курение.

А телефон там и так разрешают. И не только телефон. Даже ноут можно.

 

 

А мне показалось, что про психушку №12.

Да и как-бы ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ подразумевает помещение больного в больницу, а не в санаторий -)

 

Факт, что курить не дают в больничках такого рода, это не плюс двенадцатой психушке.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру