Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Ингибатор дофамина

Сообщений в теме: 517

#321 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 02:51

micha , у Вас дозы птичьи, возможно поэтому перестал помогать. да еще через день пили… нельзя так с ИМАО. :(
А вообще как бы то ни было, сочувствую…
  • 0

#322 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 09:20

micha , у Вас дозы птичьи, возможно поэтому перестал помогать. да еще через день пили… нельзя так с ИМАО. :(
А вообще как бы то ни было, сочувствую…

А в чём принципиальная разница между один раз в день или через день? Ведь сам препарат в организме не задерживается, а восстановление МАО исчисляется неделями. Ну допустим какая-то часть МАО восстановилась за день. Но я ведь не чувствовал разницы между теми днями когда принимал и теми когда не принимал азилект.
Кстати как на ваш взгляд имеет ли значение в какое время суток принимать? Где-то слышал что МАО вырабатывается во время сна. Может следует принимать как раз сразу после сна. И насчёт периодичности тоже мучает вопрос.Ведь у разагилина очень короткий период полувыведения. Если я его буду принимать допустим по 1 мг через несколько часов (например часов 6) это же не скажется на селективности? Я до сих пор понять не могу от чего она зависит: от концентрации препарата в момент или от общего объёма принимаемого препарата в сутки.
  • 0

#323 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 04:21

Вот сейчас принял 0,5 мг азилекта. Блин, но ведь я его чувствую! Может всё-таки он работает, просто организм со временем подстроился под него допустим снижением выброса дофамина или ещё как-нибудь...
  • 0

#324 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 05:42

KJARA, кстати хотел спросить,вы принимали 5 мг азилекта за раз или разделяли промежутками времени? Хочу поэксперементировать с дозировкой. Но идея такая: помаксимум ингибировать МАОб, при этом поминимум затрагивая МАОа. Неселективности опасаюсь, так как принимаю и другие препараты, да и за диетой надо следить. Например, если буду принимать 0,5 мг через каждых два часа (у него такой период полувыведения) несколько раз подряд, чего я добьюсь интересно...
  • 0

#325 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 04:24

А в чём принципиальная разница между один раз в день или через день? Ведь сам препарат в организме не задерживается, а восстановление МАО исчисляется неделями. Ну допустим какая-то часть МАО восстановилась за день. Но я ведь не чувствовал разницы между теми днями когда принимал и теми когда не принимал азилект.
Кстати как на ваш взгляд имеет ли значение в какое время суток принимать? Где-то слышал что МАО вырабатывается во время сна. Может следует принимать как раз сразу после сна. И насчёт периодичности тоже мучает вопрос.Ведь у разагилина очень короткий период полувыведения. Если я его буду принимать допустим по 1 мг через несколько часов (например часов 6) это же не скажется на селективности? Я до сих пор понять не могу от чего она зависит: от концентрации препарата в момент или от общего объёма принимаемого препарата в сутки.

ИМХО пропускать нельзя, напишу позже, почему так считаю, сейчас я овощ.


принимала с/л или т/б сразу всю дозу именно после сна. Ничего не делила, и врач сказал, что не надо делить. Не скажется это на его селективности.

И еще. Минимально цеплять МАО-А с ним не получится. Тут ведь как - или он селективный, или нет. Немного селективным он будет едва ли.
Осторожнее с ним, пожалуйста, Все-же у Вас такая схема…
  • 0

#326 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 03:54

KJARA, кстати хотел спросить,вы принимали 5 мг азилекта за раз или разделяли промежутками времени? Хочу поэксперементировать с дозировкой. Но идея такая: помаксимум ингибировать МАОб, при этом поминимум затрагивая МАОа. Неселективности опасаюсь, так как принимаю и другие препараты, да и за диетой надо следить. Например, если буду принимать 0,5 мг через каждых два часа (у него такой период полувыведения) несколько раз подряд, чего я добьюсь интересно...

micha, как ты сегодня? Рабочий препарат от депры или нет, всё-таки?
  • 0

#327 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 03:38

micha, как ты сегодня? Рабочий препарат от депры или нет, всё-таки?

Рабочий то рабочий, но не настолько, насколько был от него под впечатлением вначале приёма. В-одиночку на малых дозировках мало что сделает, комбинировать надо.
  • 0

#328 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 02:19

vlad2052, если вам не сложно, напишите свой отзыв об энцефаболе в соответствующей ветке. Вот думаю, его что ли попробовать. От азилекта пока не отказываюсь (да наверное и не откажусь), пью 0,5 мг.
  • 0

#329 Ustal

Ustal

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал
  • Интересы:апатия

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:08

Здравствуйте, Сопалатники!

О своих мытарствах с 2016 отчитаюсь позже.Тогда мне было 40 лет. Если кратко-диагноза нет. Но не шз.. Началось с раздражительности, апатии, ранних пробуждений, тревожности. В общей картине-преобладание тревожности. СИОЗЫ выносят в апатию и витальную тоску. Смешанка тревоги/апатодинамии/крайней усталости - частое состояние в качелях.

     Внесу свои 5 копеек в "базу" Азилекта. Принимаю 10 дней утром по 1мг. Перед сном 100мг квета. Если  трудно уснуть или проснулся часов в 5 утра- 100мг Тритико или 1мг фена.

Азилект, отчетливо не чувствую. Может что-то есть.....да, точно есть. Боли в пояснице.

До него - Пиразидол 3 раза/день по 50мг ощущал отчетливо приливом сил, но через 3 часа выносит опять в тревогу. Гасил Амитриптилином.

Вот как-то так..... Сейчас-я мясо в виде фарша. Но нужно сделать домашние дела. 

Очень надеюсь, что однажды подберу свою "дозу" и стану хотя-бы 1/2 от того, кем я был. (а я был .....молодец)

Буду делиться опытом применения той дряни, которую уже перепробовал. Ну  и надеюсь, что не откажете в поиске решений. 

Всем желаю "душевного равновесия" (там я тоже ищу ответы).


  • 3

#330 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2020 - 09:45

Помогут ли ИМАО-Б  от анестетической депрессии/психической анестезии?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру