Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Невроз или больше

невроз депрессия жизнь

Сообщений в теме: 30

#21 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 10 Август 2013 - 01:02

как удалить свое сообщение


  • 0

#22 Astra-kalina

Astra-kalina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белоруссия

Отправлено 13 Август 2013 - 11:58

Добрый день, сегодня пришла на работу. Выходные прошли в тумане, состояние стабильное- ни хуже ни лучше. Действия мои все какие-то неосознанные. От ципралекса сильно сжимается в голове. Барбовал и корвалол прекратила пить. Сегодня посещу доктора. Но надеюсь на улучшение состояния.


  • 0

В каждом уродстве - своя красота! 


#23 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Август 2013 - 12:33

Добрый день, сегодня пришла на работу. Выходные прошли в тумане, состояние стабильное- ни хуже ни лучше. Действия мои все какие-то неосознанные. От ципралекса сильно сжимается в голове. Барбовал и корвалол прекратила пить. Сегодня посещу доктора. Но надеюсь на улучшение состояния.

Здравствуйте. Побочные эффекты от ципралекса (сдавливание в голове и др.) постепенно будут ослабевать. Согласен с решением отказаться от корвалола. Возможно, антидепрессант уже начал немного действовать, раз Вы решились на этот шаг.

А улучшение, конечно, будет. Плавно, постепенно, но будет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#24 Astra-kalina

Astra-kalina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белоруссия

Отправлено 13 Август 2013 - 01:40

Спасибо. Все будет хорошо.


  • 1

В каждом уродстве - своя красота! 


#25 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 15 Август 2013 - 01:15

Вчера была в парке, мысли немного ушли. Но утром снова мысли. У меня чувство как будто бы я в нереальности. Ком в горле. Завтракала без аппетита. Я не могу избавиться от мыслей. Сегодня у меня болит голова очень сильно, на работу не могу идти. Но понимаю, что у меня есть ребенок и нужно дальше жить и поднимать его. Все-таки нужно обратиться к врачу. 

А позвольте вмешаюсь чуток.

Вы сетуете на то, что не можете отогнать от себя тягостные мыслей, они гнобят Вас, не дат дышать полной грудью и т.п. И Вам советуют "гнать их от себя", а у Вас это не получается, мысли приходят вновь, вслед за ними приходят тягостные эмоции (тревога, страх, безнадежность и беспросветность) и так по кругу, день за днем...

А Вы попробуйте "идти от обратного" - не гнать мысли от себя, а, наоборот, вытащите-ка их все наружу, за шкварник, как шелудивого щенка. А потом разглядите их повнимательнее. Страх тогда лишь властен над нами, когда мы не понимаем полностью его причину и то как он выглядит. Это как шерох в кустах: мысль "ко мне подкрадывается хищник" выдает на гора сильную эмоцию страха. Но, когда из куста вылезает забавный кролик, страх куда-то пропадает, рассеивается без следа.

Напишите-ка свои тягостные мыслит в том виде, как они проплывают перед Вашим внутренним взором, не особо редактируя их, как дети или чукчи (что одно и тоже), которые поют то что видят...


  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#26 Astra-kalina

Astra-kalina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белоруссия

Отправлено 15 Август 2013 - 02:53

Добрый день, сегодня мне лучше. Живу настоящим. Вчера даже обувь купила себе. Еду в санаторий в Крым. Антидепресанты действуют.

А на счет мыслей когда приходят, ранее я имею ввиду, не гоню, а рассматриваю, но нормально это не получается и становится хуже. Сейчас их нет. 


  • 0

В каждом уродстве - своя красота! 


#27 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 19 Август 2013 - 02:43

А на счет мыслей когда приходят, ранее я имею ввиду, не гоню, а рассматриваю, но нормально это не получается и становится хуже. Сейчас их нет. 

Учиться нормально рассматривать (интерпретировать) свои подспудные, "автоматические", часто малоосознаваемые мысли - это краеугольный камень когнитивной терапии.

Когда в процесс интерпретации вкрадывается ошибка (искажение), результат такого ошибочного осмысления - накопление отрицательных эмоций (страх или гнев). А длительный период проживания в страхе или гневе - прямой путь в депрессию.

Ваша когнитивная цепочка просматривается неплохо: Расставание с другом Вы почему-то восприняли как катастрофу, крушение всего и конец всему и тем самым загнали себя в угол, находясь постоянно в состоянии хронического стресса. Отсюда и депрессия, как вполне объяснимое снижение активности адреналовой системы организма, долгое время находившейся в напряжении.

Найдите ошибку (искажение) в программе интерпретации события " Мы расстались" и исправьте её. Если сделаете всё правильно, уровень тревоги и гнева резко упадут, адреналовая система "остынет" и успокоится и депрессия пройдет сама собой, безо всякой химии.

Антидепрессант хорош на первых порах, для поднятия настроения и мотивации, но всю жизнь на ципролексе не просидишь, надо учиться думать более гибко и рационально...


  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#28 Astra-kalina

Astra-kalina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белоруссия

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 01:00

Добрый день Всем, кто меня помнит и всем вновь прочитавшим обо мне и моем состоянии.

Прошло немало времени. Сегодня я дома.Вот уже который день.

6-го октября новый диагноз Астено-депрессивный синдром. Таблетки уже третие. АД не помогают. Только действуют как яд. Сегодня обратилась к психолгу. В понедельник на прием.


  • 0

В каждом уродстве - своя красота! 


#29 Astra-kalina

Astra-kalina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белоруссия

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 02:06

добрый день, вчера был визит к психотерапевту. Очень многое прояснил. Человек с которым я была 9 мес. В сентябре 2012 использовал гипноз ( что, свидетельствует о том, что я обращалась к невропатологу в октябре 2012). После чего гипноз повлиял негативно, человек перестал это дело делать. Испугался видимо. 

Таблетки действуют негативно. Сильное истощение. Температура. Мне нужно, чтоб вывели из этого состояния психотерапией- я так понимаю?

Гнев и зло у меня внутри и я не могу выпустить наружу. Т.е. оно меня само сжирает. Нужен человек который выведет это все. Я правильно понимаю?


  • 0

В каждом уродстве - своя красота! 


#30 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:34

 

После чего гипноз повлиял негативно, человек перестал это дело делать. Испугался видимо.

Что значит "повлиял негативно" и чего испугался Ваш гипнотизер-невропатолог?

 

 

Таблетки действуют негативно. Сильное истощение. Температура. Мне нужно, чтоб вывели из этого состояния психотерапией- я так понимаю?

Температуру не лечат психотерапией. Нужно искать её причину и лечить антибиотиками или противовоспалительными препаратами? У терапевта были?

 

Гнев и зло у меня внутри и я не могу выпустить наружу. Т.е. оно меня само сжирает. Нужен человек который выведет это все.

Такой человек есть - это Вы сами. Но сначала определитесь с эмоцией, которая копится у Вас "внутри".  К какой категории её можно отнести - ГНЕВ или СТРАХ?


  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами невроз, депрессия, жизнь




Copyright © 2024 Нейролептик.ру