Перейти к содержимому

 


Фотография

хочу отказаться от лечения и от второй группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 mp3876

mp3876

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 13 Август 2013 - 08:52

2.

Возраст: 29 лет

род занятий: не работаю (образование высшее)

семейное положение: не женат.

3.

в чем заключается проблема в настоящий момент

Хочу отказаться от группы инвалидности (второй нерабочей) и также от лечения.

4.

Расскажите о том когда началось расстройство.

У меня расстройство не начаналось, а болела  голова, были моменты, один раз сильно сжимало, думал голова взорвется. Я много сидел за компьютером, с детства хотел с 5 лет стать программистом все таки стал, много учился, информации с 2002 по 2008 когда я учился было не много в интернете по тому направлению которое я изучал, а преподы, он был один в институте вообще никакой не давал, что он рассказывал я знал и без него. Также был плохой сон раз спал на протяжении 15 дней, по два часа в день если не меньше, хотел заснуть но не мог. Было изнеможение эмоциональное, физическое(я тогда отжимался от пола 300 раз 3 раза подряд, это был мой рекорд). В институте был старостой пока не отчислили в 2006, после востановления в 2007 предлагали снова занять пост старосты в другой группе. Учился на отлично одна четверка за 2 года первых - первый второй курс. На третьем уже начал плохо себя чувствовать - усталость была сильная, проучился первый семестр, на второй уже не смог придти - лежал в кровати не мог встать. Так пролежал около 4 месяцев - к врачам не обращался, щас об этом жалею, только не к психиатрам а к кардиологу. Я почти уверен что моя болезнь связана с кардиологией а не психиатрией, у меня давление было из того что помню 160/110 при норме 120/80. И уже по прошествии с 2007 по 2013 давление все равно высокое достигает до 150/90, но с декабря 2012 по сегодняшний день мне намного лучше, активно занимаюсь поиском работы и подготавливаюсь к устройству на работу, также только в этом году ходил к врачу-кардиологу и он мне назначал лечение.

В 2007 году отец предложил съездить в Киев к психиатру на консультацию, я не хотел но поехал. Он назначил иглоукалывание платное на все потратили более 7000 грн(1000 доларов) результата это никакого не принесло. А в последний день он сделал укол клапиксола депо не предупредив об последствиях. Я когда приехал домой мне стало плохо и я начал кусать язык. Это было на второй день после приезда. К вечеру мне вообще стало плохо разговаривать я уже не мог, был сильно искусан язык, родители были на работе и пришли вечером. Потом мы поехали в городскую больницу - все закончидлось тем что я оказался в психиатрической больнице, я ничего не видел глаза заплыли, и язык опух. Язык заживал целый месяц что я находился в дурке. После этого случая меня начали забирать силой каждые два месяца в стационар и силой лечить. Суда не разу не было за те полгода которые я там пролежал, хотя после каждой госпитализации должен быть, как я сейчас знаю в 2013 году обратился к юристу он мне дал ссылку на закон и я его прочитал. Я лежал не менее 6 раз в больнице. Первые разы что я лежал давали галопередол и еще таблеток 4 штуки, не объяснив что дают, мне было плохо и я думал что они мне помогут. Также каждый месяц начали колоть клапиксол депо. Первые 4 месяца лежал у одной врачихи так она тупо меня закалывала, приходилось на коленях ее просить чтобы уменьшила дозу лекарств потому что я не выдерживаю. Другие пациенты на холодной плитке ложились в коридоре и говори что они не могут больше. Поняв что лучше не будет я попросился в другое отделение там конечно условия были намного лучше, и посидеть где было, и на улицу каждый день не выгоняли, в моем то состоянии я вообще на ногах стоять не мог, а меня на улицу выгоняли. В другом отделении я пролежал 2 раза один раз привезли силой, на суд эта врачиха тоже не повезла, да я и не понимал и не знал что можно поехать и хоть что то сказать, возможно бы меня услышали. Второй раз я приехал сам и она уговорили полежать подлечить сон это было в 2010. Она сказала что я полежу максимум 15 дней, но и то я столько лежать не буду, она выпишет раньше. А когда начал лежать то врач сказала что выписывать не будет пока я не соглашусь на группу. Я согласился на группу только из за того что там платили деньги а они мне очень были нужны. Я на них купил дорогой компьютер, родители не хотели вообще мне его покупать, даже самый дешевый. И плюс того что врач меня держал в больнице это то что через каждые полгода должен быть обязательно суд на котором должны быть аргументировано мое лечение. Я про это не знал и близко, поэтому она и настаивала чтобы я лег на группу. Вообщем как я понимаю врачи в моем лечении были очень заинтересованы.

Плюс к тому моя мама там наговорила про меня всякую херню, которая не соответствует действительности, что у меня нет друзей, я вообще не кто, закрываюсь в ванне(хотя я закрывался когда купался). Я хотел достичь много и я этого достиг сам, для этого были нужны жертвы - своего времени и разные лишения, но родителям это до одного места, они этого не понимают, потому что сами этого не достигали. Мои родители рассказывают что они мне хотят всего лучшего только когда я был малым я старался сразу уходить из дома потому что отец меня бил, хотя я б лучше оставался дома только у меня не было выбора. Он говорил что держит меня в ежовых рукавицах, заставлял постоянно делать то что он считал правильным, хотя образование у него средне специальное у матери вообще нет образования, и я еще тут захотел быть программистом - не много ли я хочу.

Сейчас пролечившись на группе, третий год уже идет, я хочу чтобы от меня отстала псих больница сняли с меня группу вторую и перестали меня колоть. Сейчас принимаю нейриспин и флюанксол. Как мне сняться с группы и могут ли меня снять? Мне надоело ходить в больницу каждый месяц, я врачей вообще не люблю, а тем более психиатров. Или меня снимут только через суд? Как действовать? потому что я об этом ничего не знаю.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Август 2013 - 08:05

Инвалидность не устанавливается насильно, если Вы не пройдете МСЭК, она пропадет автоматически.

Вы работаете? Человек здоров, значит он работает, если он не работает, то он либо болен, либо паразит.


  • 0

#3 mp3876

mp3876

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 Август 2013 - 10:14

Инвалидность не устанавливается насильно, если Вы не пройдете МСЭК, она пропадет автоматически.

Вы работаете? Человек здоров, значит он работает, если он не работает, то он либо болен, либо паразит.

Я писал выше что пока не работаю, но я программист, а это не строитель, тут главное сидеть за компьютером и писать код, я это сейчас и делаю. 

Здоров ли я - да я здоров.

Еще один вариант если он не работает - нет квалификации,чтоб выполнять свои функции на работе. И у меня была такая ситуация из-за которой я и заболел, у меня в голове не укладывалось как я могу закончить институт и вообще ничего не знать о программировании, нам даже основ не дали, и у меня давление было на максимуме плюс к тому еще одна девушка понравилась, но я с ней не мог быть, и я постоянно о ней думал, потому что у меня была другая, но она из другого города.

Кардиолог сказал что я вес набрал(126 кг, при норме 80-90) из за срыва, а психиатры все говорили что этого не может быть, потому что у меня отклонение в психике.

После окончания института я закончил двое курсов по программированию по разным языкам 2009 и 2010 годы но устроиться не мог, по одному направлению у нас в городе не оказалось вообще вакансий(хотя на курсах предлагали гарантированное трудоустройство), а вторым php я щас постоянно занимаюсь с 2010 года. За свою пенсию я не раз нанимал репетитора, вот он мне знания и дал, что я щас могу устроиться на работу, мне надо месяц каждый день посидеть и я устроюсь, и эта перспектива не где то за горами, а очень близко.

По поводу инвалидности - я буквально пару дней назад был на приеме у врача-психиатра и сказал что хочу отказаться, так он начал на меня кричать(громко говорить) что никто с меня группу не снимет. Я сказал что возможно обращусь в суд, он сказал пробуй.

В данный момент я себя хорошо чувствую с декабря 2012, перекоммисия была в январе 2013, у меня ничего не болит, у меня есть таблетки кардиостад(от давления) а когда болит голова(редко раз в месяц) я принимаю их.

Меня интересует последовательный план как действовать - будет комиссия МСЭК в январе 2014 мне надо сказать что я здоров и они от меня отстанут, снимут группу и не должен буду ходить каждый месяц к психиатру? После снятия с группы к врачу ходить надо?

Потому что я когда первый раз лег в стационар, мне уже тогда сказали что я должен ходить раз в два месяца к врачу на осмотр, это после того как я себе чуть не откусил язык, у меня такое сложилось впечатление что врачи заинтересованы в пациентах. И даже когда я спрашивал про себя мне не разу за все время не сказали мой диагноз - хотя по закону должны сказать


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2013 - 11:26

Считаю, что Вы имеете психическое расстройство. Ваше мнение понимаю. Не приходите на МСЭК, нет и группы. Посещение врача зависит от типа наблюдения, если Вы совершали противоправные деяния, то наблюдение может быть и недобровольным.

Вы имеете право знать свой диагноз.


  • 0

#5 mp3876

mp3876

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 Август 2013 - 12:03

спасибо за ответы

я ничего не совершал, спрошу у врача на следующем посещении какой у меня тип наблюдения


  • 0

#6 mp3876

mp3876

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:47

Гилев 

с декабря 2012 по сегодняшний день мне намного лучше, активно занимаюсь поиском работы и подготавливаюсь к устройству на работу, также только в этом году ходил к врачу-кардиологу и он мне назначал лечение.

7 октября ходил к врачу он на меня начал наговаривать, что не устроюсь я на работу - никто меня не возьмет - даже он(врач) не взял бы меня на работу, и даже медсестра. После того как я пришел домой, на следующий день у меня перестала болеть голова вообще. По сегодняшний день ни разу не болела ни капельки, сейчас было бабье лето настроение супер, как 7 лет назад когда я якобы заболел болезнью психической, назло психиатрам с которыми я имел дело за все это время и Вам

 

Считаю, что Вы имеете психическое расстройство. 

по поводу

 

Вы работаете? 

как только 8 числа перестала болеть голова, сразу сел писать сайт, и на зло всем, у меня все получается, раньше это очень меня тормозило, постоянные ошибки растягивали решение задач на 2 и более месяцев(одна ошибка) - а сейчас, пишу как хлеб на масло ложится. Не зря я ни кого не слушал и тратил все деньги на репетиторов с группы инв.

 

еще вспомнил недавно, память хорошая, только из-за уколов не работала, что я когда лежал второй раз(когда уже мог говорить) я сказал врачу в псих-невр. больн. что хочу поговорить с начальником больницы по поводу моего лечения и того что я не ощущаю себя психически больным он заявила что начальник она и я должен говорить с ней, при этом мысли слабо вязались и я сказал что она не начальник больницы, она говорила "но почему не начальник, начальник начальник". Я попросил листок бумаги и ручку чтоб написать заявление, она сказала "говори устно писать ничего не надо". После этого она не появлялась в отделении 14 дней я это помню точно, обходов не было и я ее случайно через две недели застукал когда она заходила в отделение, она сразу развернулась и вышла с отделения - разговаривать со мной не захотела. Впоследствии пришла какая то женщина из того же отделения и начали снова расспрашивать что я хочу от начальника больницы. Тупо пытались сбить меня с мысли о заявлении и того что бы я пошел к начальнику больницы. Вообщем им это удалось, ведь кололи они меня, а не я их.

 

Даже сейчас я хожу к врачу-грубияну которого считаю лучшим из худших(всех врачей-психиатров с которыми я сталкивался), только из за того что он мне назначил 2 года назад более слабые уколы благодаря которым у меня ничего не болит на сегодняшний день. Но и он был заинтересован продавать лекарства "рисперон" я в этом уверен, ведь я покупал у него, а не в аптеке, тогда он свои грубости как то сдерживал, а сейчас почти на каждом посещении врача говорит, что я не с его участка, и чтоб я валил к своему участковому. А у своего участкового врача, она меня слушала, когда я говорил что мне очень плохо от уколов, помахала головой и все. Поэтому к ней я уже не хожу.

 

Вопрос:

1. Могут ли врача привлечь к ответственности за те муки через которые я прошел? неправильный диагноз, неправильное лечение.

2. К кому обратиться?

если Вы не пройдете МСЭК, она пропадет автоматически.

3. Она пропадет, а что будет потом? ведь я на своем опыте знаю что врачи не отстанут. Мне надо подавать в суд на них? и на кого конкретно?

 

Я хочу справедливости.

Ведь когда я иду к врачу в поликлинику городскую, врач меня слушает и выписывает таблетки. А врач-психиатр только выписывает уколы, а когда я начинаю что то спрашивать, любой вопрос, звучит "У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ" и так уже на протяжении 3 лет что я нахожусь на группе. Да и до этого врачи ни чего не говорили.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:35

Вопрос:
1. Могут ли врача привлечь к ответственности за те муки через которые я прошел? неправильный диагноз, неправильное лечение.

Про неправильный диагноз, это Вам кто сказал? Пройдите врачебную комиссию, снимите диагноз/подтвердите/измените, тогда и обсуждать будем.
 

2. К кому обратиться?

Нет заключения о неправильности, нет и обращения.
 

если Вы не пройдете МСЭК, она пропадет автоматически.

3. Она пропадет, а что будет потом? ведь я на своем опыте знаю что врачи не отстанут. Мне надо подавать в суд на них? и на кого конкретно?

МСЭК и наблюдение не связаны. Вы и за группу хотите в суд подавать?
  • 0

#8 mp3876

mp3876

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 06:05

 

если Вы не пройдете МСЭК, она пропадет автоматически.

МСЭК и наблюдение не связаны.

Я от наблюдения хочу избавиться, зачем оно мне. 

 

Наблюдаться могу у терапевта(общее обследование) или кардиолога(высокое давление) или эндокринолога(лишний вес) по прописке, но не как у врача психиатра т.к. считаю этого врача лишним в моей проблеме. И что это вообще за наблюдения если со мной они не разговаривают, и зачем мне туда ходить? чтобы книжку лечебную толще себе делать. Я с этим порвать хотел сразу, да только закололи.

 Вы и за группу хотите в суд подавать?

в суд за группу подавать не хочу, а за то, что меня закололи(это когда я лежал первые четыре месяца: первый месяц(44 дня) покусан язык, второй(45 дней) я пытался прорваться к нач. больницы, а нач. отделения прикидывалась "самозванкой" и только увеличивала количество лекарств, третий и четвертый месяц я искал возможность выбраться от этого врача. около 9 месяцев продлился этот ад в том отделении с перерывами(1-2 месяца дома)).

 

Потом получилось перевелся в другое отделение и там вообще таблеток не давали, только снотворное и укол раз в месяц был. Только и в том отделении когда меня только положили я ждал что поедем на суд. Так врач сказала так, я только потом понял про что она говорила:

- "Поедешь?" 

Я отвечаю: -  "Куда?" 

Она: - "Не хочешь не надо".

Я говорю: "Поеду". Даже не понимая про что она.

Она: "Так ты что на суд хочешь ехать?" - удивленно

Я: "Да конечно хочу, я этого уже давно жду." - только тут я понял про что она.

Потом в палате был дурдом все орали, более вменяемые начали выходить и звать меня чтоб я пошел с ними в коридор. Я отказался, и сказал пускай орут мне это даже облегчает боль в голове.

Потом кто то открыл дверь: мол тебя зовут иди. Я подумал что зовут пациенты и сказал пускай зовут.

Проходит 4 часа я выхожу, когда на суд поедем? - спрашиваю. А мне говорят врач уже от туда приехала. Подхожу к ней, она говорит так тебя звали, я говорю никто меня не звал. Вообщем такая ситуация. Врач могла подойти сама, только она посчитала нужным ехать куда то, а не зайти в палату и убедиться у меня, что я на суд не поеду, хотя я четко сказал что поеду и объяснил ей что хочу доказать что я здоров психически, а со мной происходит что то другое.

 

Важное:

 

1) пару дней назад вспомнил фамилию эндокринолога к которому ходил(13.10.05 давление было 160/90 записано в карточке) так она сказала, послушав мои жалобы: Ты болен серьёзно по моему направлению, я тебе назначу лечение, придешь через 3 месяца. Я сказал что меня отчислили, и заберут в армию весной и что бы она рассказала какие таблетки пить в армии. Она сказала что в армию тебя уже не заберут после такого стресса(нервный срыв - это ее слова были), и придешь ко мне когда тебя будут забирать я выпишу справку. И что б я ходил только к ней, а не к другому эндокринологу, потому что она более опытна и вылечит меня, их там два. Вообщем из-за боли в голове я забыл фамилию врача аж по октябрь 2013, и ходил к другому потому что они были похожи врачи, а тот врач направил меня к неврологу, а потом я сказал родителям что постоянно хожу к неврологу, и мой папа посоветовавшись со своей очень умной сестрой, которая не работала на протяжении жизни, а сидела у мужа на шее, он ее обеспечивал, посоветовала киевского психиатра, который якобы помог знакомым

В 2007 году отец предложил съездить в Киев к психиатру на консультацию, я не хотел но поехал.

Так он в первый же день сказал, что голова у меня болит от того что я наркоман, и лечить меня не будет, хотя я спортсмен не курю и не пью. 

Да за те 1000 баксов что мы ему отдали меня могла вылечить эндокринолог. 

Потом отца уволили с работы и у нас началось проблема с деньгами. После

Я согласился на группу только из за того что там платили деньги а они мне очень были нужны. Я на них купил дорогой компьютер, родители не хотели вообще мне его покупать, даже самый дешевый. 

За свою пенсию я не раз нанимал репетитора, вот он мне знания и дал, что я щас могу устроиться на работу.

 

2)

Кардиолог сказал что я вес набрал(126 кг, при норме 80-90) из за срыва, а психиатры все говорили что этого не может быть, потому что у меня отклонение в психике.

 

ДВА врача(эндокринолог, кардиолог) сказали одно и тоже НЕРВНЫЙ СРЫВ, а психиатры: киевский писхотерапевт - подозрение на шизофрению; потом папа рассказал в Чернигове той первой врачихе, что в Киеве, говорили про шизофрению, она сказала, потом моей маме: у вашего сына шизофрения, и что бы вы не в коем случае не говорили своему сыну, это должны знать Вы, но не Ваш сын - дословные слова моей мамы; ну и последний психиатр это Вы Гилёв Артём Андреевич, не знал как Ваше имя отчество:

Считаю, что Вы имеете психическое расстройство. 

Может я не все сразу описал, потому что не мог вспомнить, как только начинал думать, болела голова. Но благодаря Вам Артем Андреевич я почти все вспомнил дословно, кто и когда, что говорил. Спасибо вам что я смог все вспомнить.

 

____Про неправильный диагноз, это Вам кто сказал?_____

 

Мнение двух врачей: одного, до того, как меня положили силой в дурдом, а второго после; я их не подталкивал на ответ НЕРВНЫЙ СРЫВ, они сказали сами с разницей 2006 и 2013 года соответственно, против одного врача-психиатра будет аргументом в суде или мне их на врачебную комиссию вести. Я так и не понял как мне действовать?

 

После приведенных подробностей Ваше мнение остается в силе, что у меня, для меня это важно,

Считаю, что Вы имеете психическое расстройство. 

или нет?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:47

Да, я понимаю Вашу точку зрения, мое мнение осталось без изменений. Хотите другого заключения, пройдите врачебную комиссию.
  • 0

#10 mp3777

mp3777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 05:59

Гилев выше mp3876 это я. пароль уже не помню зарегился снова.

 

Проблема такая.

За компьютером за этот год почти не сидел постоянно ходил на улице. В результате похудел с 130 кг до 90кг, щас вес поднобрал 105кг.

Но так как я программист, то работа связана с компом. Так вот за компьютером почему то не получается сидеть более 2-3 часов потом становиться забитая голова. Таблетки которые я принимаю это аминазин и укол флюанксол депо. Себя чувствую довольно часто здоровым на все 100% - хотя голова щас уже забита, чувствуется напряжение. Приходиться полежать пару часов потом голова проходит и опять могу сидеть 2-3 часа. От группы решил пока не отказываться с финансовой точки зрения, так как буквально через пару месяцев переезжаю жить сам. 

Это из-за болезни не получается за компьютером сидеть полный рабочий день? или из за таблеток?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру