Перейти к содержимому

 


Фотография

Контроль эмоций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 07 Май 2021 - 05:28

" Научилась определять и называть свои чувства Эмоции."
Это классно.
  • 0

#12 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 07 Май 2021 - 07:30

" Научилась определять и называть свои чувства Эмоции."
Это классно.

 согласна с тобой. Немного терпения и наблюдения.

А ты можешь назвать чувства которые испытываеь в данный момент. 


  • 0

 

 


#13 Armator47

Armator47

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский МО

Отправлено 12 Август 2021 - 11:41

На последнем приеме у психотерапевта, последний сказал мне, что я сам виноват в том, что не могу контролировать себя. Особенно "понравились" мне слова, что среди людей много уродов, но научится с ними жить. Моя жалоба была на приступ гнева в ответ на грубость гос.чиновника, во время приступа я сдержался, но весь день не мог этого забыть и ночью уснуть от этих мыслей об избиении этого чиновника. У меня диагноз F07.08 -"Психорганический синдром по эксплозивному типу". К психологу в диспансере обратится не могу, у меня на нее "зуб" за то что та бросила меня в чужом городе, когда я ехал на МСЭ и не знал как добраться до клиники. Есть ли какие нибудь способы, тренинги, что бы научится контролировать себя, ограждаться от людей вызывающих негативные эмоции? А так же блокировать воспоминания прошлых обид при общении с людьми?

  В таких случаях надо понять, что сильная эмоция возникает от того, что мы воспринимаем своего обидчика более сильным, чем мы сами. В подобной ситуации главная Ваша задача поставить себя выше его. Только конечно делать надо это про себя - молча. скажите себе "Ну и дурак же он" и посмейтесь над ним. Но только во внутренней речи. Это сразу разрядит Ваше внутреннее напряжение и эмоция уйдет. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру