Перейти к содержимому

 


Фотография

Гомосексуальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#71 март

март

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:медицина. эзотерика. модификации тела

Отправлено 02 Август 2008 - 07:05

что у этой проблемы есть и нравственные, и выше - духовные аспекты, а не голая медицина.

эти стороны в "проблеме" нашли люди, которые пытаются объяснить не_правильность того, что не приемлют.

здоровой ориентацией

не_здоровой ориентации нет. есть другая ориентация.
пожалуйста, будьте политкорректней.
  • 0

#72 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2008 - 11:58

кстати подумалось...

а вот есть ещё совершенно равнодушные к сексу люди
с ними как?
тоже лечить картиночками с галоперидолом станем?

или начнём проповедовать ему под гипнозом, что вот мол, дескать господь тебе дал член, что бы ты им пользовался
а не что бы шампунь зря переводить

среди таких кстати действительно много долгожителей B)
  • 0

#73 Вячеслав

Вячеслав

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 02:59

Действительно, давайте в теологию не уходить, обсуждается конкретный недуг. Грех/не грех, это к медецине отношения не имеет. Тема всё больше уходит в сторону.
  • 0

#74 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Август 2008 - 11:23

кстати подумалось...

а вот есть ещё совершенно равнодушные к сексу люди
с ними как?
тоже лечить картиночками с галоперидолом станем?

или начнём проповедовать ему под гипнозом, что вот мол, дескать господь тебе дал член, что бы ты им пользовался
а не что бы шампунь зря переводить

среди таких кстати действительно много долгожителей B)

Асексуалы? Да норма это... Если у человека такое состояние не вызывает дискомфорта, дезадаптации... То это норма. А если у человека появляются комплексы на эту тему, навязанные социумом - "всем это нравится, значит и мне должно нравиться", то они устранятся психотерапевтически.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#75 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Август 2008 - 11:44

Асексуалы? Да норма это... Если у человека такое состояние не вызывает дискомфорта, дезадаптации... То это норма. А если у человека появляются комплексы на эту тему, навязанные социумом - "всем это нравится, значит и мне должно нравиться", то они устранятся психотерапевтически.


Тойсть, перфразируя это, мы можем утверждать, что Норма, это то состояние, кот. не вызывает у человека чувство дискомфорта и дезадаптации. Я правильно понимаю? Ну, в медицинском смысле нормы, да?

А если у меня оные проявляются, то мне надо срочно к психотерапевту?
Не, ну можно конечно немного посопротивлятся ради приличия...
  • 0

#76 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Август 2008 - 12:06

Тойсть, перфразируя это, мы можем утверждать, что Норма, это то состояние, кот. не вызывает у человека чувство дискомфорта и дезадаптации. Я правильно понимаю? Ну, в медицинском смысле нормы, да?

Нет. Это я очень обобщенно и о конкретной группе.
Чтобы экстраполировать на всю психиатрию, необходимо много разных условий и оговорок. И то нормального определения нормы не получим.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#77 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2008 - 01:06

Нет. Это я очень обобщенно и о конкретной группе.
Чтобы экстраполировать на всю психиатрию, необходимо много разных условий и оговорок. И то нормального определения нормы не получим.


:D Вот так с вами докторами всегда: без оговорок ничего никуда нельзя экстраполировать. :rolleyes:

Хотя, сами пользуются :blink:
  • 0

#78 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2008 - 08:34

Кстати, можно подумать...
Не ясперсы конечно, понятно что без оговорок не получится, но всё-таки;
взять да попробывать, а? Не такая уж она и большая эта ваша психиатрия - не надо преувеличивать и вообще(:

"Ты себя высоко не ставь! Не надо этого, не надо. Ты в глаза уборщицы своего кабинета посмотри - она то за что страдает?!" (]]>с]]>)


Откуда же начинается эта паталогия в своём, мать его, онтозе?

Если субъективной самооценки по Вашему недостаточно - давайте введём функцию социальной дезадаптации??
  • 0

#79 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 05 Август 2008 - 08:46

The ]]>Global Assessment of Functioning]]> (GAF) is a numeric scale (0 through 100) used by mental health clinicians and doctors to rate the social, occupational and psychological functioning of adults. The scale is presented and described in the DSM-IV-TR on page 32. Children and adolescents under the age of 18 are evaluated on the Children’s Global Assessment Scale, or C-GAS.
  • 0
(я не врач)

#80 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2008 - 10:32

The ]]>Global Assessment of Functioning]]> (GAF) is a numeric scale (0 through 100) used by mental health clinicians and doctors to rate the social, occupational and psychological functioning of adults. The scale is presented and described in the DSM-IV-TR on page 32. Children and adolescents under the age of 18 are evaluated on the Children’s Global Assessment Scale, or C-GAS.


投稿のテストをしたい場合、サンドボックスを利用してください。一度作成した項目はあなたが削除することはできません。
他の項目からChildren’s Global Assessment Scaleを検索する

Дружище, я начинаю подозревать, что Вы англицкий шпион B)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру