Перейти к содержимому

 


Фотография

Гомосексуальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#81 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 05 Август 2008 - 10:57

(0:
Это ссылка на шкалу GAF, по которой оценивается функционирование, в т.ч. социальное.
Жаль что множество этих тестов и опросников защищено авторскими правами.
Я думаю, напротив, у пациентов и родственников должна быть возможность, скажем, зайти на сайт и провести самостоятельную оценку.
  • 0
(я не врач)

#82 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2008 - 11:16

(0:
Это ссылка на шкалу GAF, по которой оценивается функционирование, в т.ч. социальное.
Жаль что множество этих тестов и опросников защищено авторскими правами.
Я думаю, напротив, у пациентов и родственников должна быть возможность, скажем, зайти на сайт и провести самостоятельную оценку.


Ох ужъ мне эти бихевиоваристы... куда амперметр не вставить - того и не существует в природе.
Вот бывает, ноги вроде нет, а пятка чешется, да? То же вроде паталогия...

Я понимаю, что социальная дезадаптация - штуко скольская и двусмысленная.
Вот, лежал со мной один бомж. Я его в психозе не видел, честно скажу. А так приличный такой мужчина, транспортный институт какой-то кончил. И вот я с ним в столовой чутка и зацепился; ему на обед по диете булочку такую сдобную давали. Тойсть, кто в теме, тот меня поймёт. Сколько не случалось, что бы такую булочку хоть кому-то ещё хоть раз в больнице давали. Ни разу! В больницу попал через милицию и всё на свободу рвался. Я говорю: куда? зима на дворе, а тут баня, булочки, санитарки вон какие молодые хвостаме вертят! - Нет, говорит, мне моя свобода в подвале дороже во-сто крат. В общем, мы так решили, что это его на органы откармливать взялись. Человек был серьёзно обеспокоен.
  • 0

#83 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 06 Август 2008 - 01:17

Ох ужъ мне эти бихевиоваристы... куда амперметр не вставить - того и не существует в природе.
Вот бывает, ноги вроде нет, а пятка чешется, да? То же вроде паталогия...

Я понимаю, что социальная дезадаптация - штуко скольская и двусмысленная.
Вот, лежал со мной один бомж. Я его в психозе не видел, честно скажу. А так приличный такой мужчина, транспортный институт какой-то кончил. И вот я с ним в столовой чутка и зацепился; ему на обед по диете булочку такую сдобную давали. Тойсть, кто в теме, тот меня поймёт. Сколько не случалось, что бы такую булочку хоть кому-то ещё хоть раз в больнице давали. Ни разу! В больницу попал через милицию и всё на свободу рвался. Я говорю: куда? зима на дворе, а тут баня, булочки, санитарки вон какие молодые хвостаме вертят! - Нет, говорит, мне моя свобода в подвале дороже во-сто крат. В общем, мы так решили, что это его на органы откармливать взялись. Человек был серьёзно обеспокоен.


Некоторые участники соревнования , так сказать говорили на досуге , что легче иной раз отсидеть за правонарушение , нежели пичкаться аминазином . ( мучений меньше )
  • 0
Теория + практика

#84 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Август 2008 - 10:00

Подкаст психологической программы All in the mind:

]]>Is being gay in your biology?]]>

(]]>скачать MP3]]>)

What makes someone gay? The quest for the biological roots of sexual orientation remains rife with controversy. Is it in your genes, handedness, or the hormonal soup of the early foetus? Or, is the answer hidden deep inside the brain? Homo or hetero—the science of sexual attraction captures everyone's attention.

Show Transcript

Guests

Simon LeVay
Neuroscientist and neuroanatomist
Author


Richard Lippa
Professor of Psychology
California State University
Fullerton
]]>http://hss.fullerton.edu/psychology/]]>

Sven Bocklandt
Post-doctoral researcher
Department of Human Genetics
David Geffen School of Medicine
University of California
Los Angeles
]]>http://www.uclatwins.com/]]>
  • 0
(я не врач)

#85 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:19

]]>Интересная-таки статья.]]>
Если резюмировать, то у гомосексуалистов и бисексуалов выше риск психических нарушений, чем у гетеросексуалов.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#86 anijka

anijka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Май 2009 - 04:39

]]>http://www.overcoming-x.ru/site/]]>
  • 0

#87 Эрик

Эрик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 04:28

Господа, подскажите почему фетишизм относят к сексуальным девиациям, а гомосексуальность нет? Каковы критерии?
  • 0

#88 omen

omen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Психоанализ.

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:18

Господа, подскажите почему фетишизм относят к сексуальным девиациям, а гомосексуальность нет? Каковы критерии?

фетишизм будет назван патологическим т.е. перверсией только когда он полностью замещает генитальность, делая невозможным удовлетворение от обычного секса
к гомосексуализму употребление "перверсия" и "девиация" не совсем корректно, речь идет об инверсии
ни собственно гомосексуализм, ни бисексуализм не являются болезненными состояниями(если в редких случаях не доставляют страданий)
вообще гомосексуализм группа очень разнородная, нужен индивидуальный подход
  • 0

#89 Эрик

Эрик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:36

omen , спасибо! Мне вот еще что интересно, есть ли какие-то общие признаки, характерные для сексуальных девиаций, но не свойственные гомосексуализму, именно благодаря отсутствию каковых, гомосексуализм не относится к числу девиаций?
  • 0

#90 omen

omen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Психоанализ.

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:29

omen , спасибо! Мне вот еще что интересно, есть ли какие-то общие признаки, характерные для сексуальных девиаций, но не свойственные гомосексуализму, именно благодаря отсутствию каковых, гомосексуализм не относится к числу девиаций?

формально гомосексуализм относится к группе перверсий с извращенной целью либидо наряду с тем же фетишизмом, некрофилией, садомизмом, капрофилией
но из этой группы его довольно легко выделить, полноценностью его объекта, полноценностью его чувств, в отличие от парциальных изолированых других объектов этого ряда
а главное психопатогенетически,но далеко не всем вкатывает теория психоанализа(хотя в сескопатологии она чувствует себя как нигде хорошо), поэтому на этот счет развозить не буду, все есть в спец литературе, могу порекомендовать для чтения на эту тему "3 очерка по теории сексуалтности", "паранойя, перверсия, навзязчивость" Фрейда
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру