Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревога, депрессия, нервное напряжение и т.д....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:12

При приеме согласно рекомендациям, препарат лирика очень хорош, отмена происходит постепенно и без проблем.

Нейромультивит? А зачем, у Вас гиповитаминоз? Это довольно редкое состояние (алкоголизм только). При нормальном питании обычный человек не нуждается в витаминах.


  • 0

#22 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:28

Спасибо за ответ! Просто я очень часто болею простудными заболеваниями, конечно, это связано в основном с хроническим ринитом, т.е. дышу ртом в холодную погоду и т.д. Я почему спросил именно про нейромультивит, просто думал, может быть он как-то восстанавливает энергию что ли, даёт передышку нервной системе после таких состояний :) И вообще, может быть вы можете посоветовать какой-нибудь комплекс витаминов хороший, в котором бы были сбалансированы витамины и полезные для организма вещества, так как сами понимаете, не всегда получается потреблять их с пищей. Был бы благодарен, если имеете познания в этой области и располагаете полезной информацией, а то мультивитаминных комплексов сейчас куча, сами знаете. Только вот какие из них стоящие, разобрать сложновато :) До своего невролога я пока что не дошёл, на следующей неделе поеду на МРТ в Пермь, а уже позже посоветуюсь с ней по поводу тех препаратов, что вы мне советовали выше. Заранее благодарен.


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:32

При нормальном питании, потребности в витаминах НЕТ!

Простудными заболеваниями болеют люди с нормальным иммунитетом.


  • 0

#24 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:49

Артём Андреевич, здравствуйте! Недавно был у своего врача, посоветовался на счёт лирики и в итоге теперь принимаю 75 мг. днём и 75 мг. на ночь, а с утра 40 мг. рексетина. Противотревожный эффект лирики хорош, но до конца всё равно не проходит она. Дело в том, что у меня тревога обостряется, когда мне надо вступить с кем нибудь в контакт, поговорить и т.д. сразу начинаю нервничать, потеть и мысли в кучу собираются и из-за этого быстрая усталость и низкая работоспособность, нет лёгкости в теле, тяжелые движения и т.д. И так же, когда допустим начинаю отжиматься или что-то подобное, руки начинаются сильно трястись из-за этого и иной раз будто ток по телу проходит, как это побороть можно ? Просто уже начинаю забывать реально, что такое спокойное состояние. Принимаю лирику около недели, хоть что-то могу делать, появилось и желание и силы, хоть и не много. Посоветовались ещё и на счёт высокого давления с доктором, но она мне сказала лучше взять Анапринил, так как у него такое же действие, как и у Обзидана. Анапранил пью от 10-30 мг. в день. Давление нормализует, но когда у меня нет тревоги и моё давление гораздо лучше. Вопрос следующий, до скольки мг можно поднять Лирику и как долго нужно её пить, дабы избежать рецидива? И можно ли уже уменьшать дозу рексетина до 30 мг ? Так как я принимаю по 40 уже около пяти месяцев. Заранее благодарен. 


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Февраль 2014 - 05:42

лирику можно до 600 повышать.
Анаприлин, это РФ обзидан, обзидан лучше(немецкий).
Все пить до 6 мес.
Пишите что пьете сейчас постоянно.
  • 0

#26 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:48

лирику можно до 600 повышать.
Анаприлин, это РФ обзидан, обзидан лучше(немецкий).
Все пить до 6 мес.
Пишите что пьете сейчас постоянно.

 

Постоянно пью рексетин в дозировке 40 мг. утром и вот с недавних пор добавил Лирику и Анаприлин, больше ничего не пью. Пил магне В6 около полутора месяцев, сначала помогал немного, потом перестал давать какой либо эффект. Главные мои проблемы, это напряжение в теле (в области шеи и ломаток особенно), потливость и тревога, но теревога конечно же на первом плане, учитывая, что всё остальное вытекает из неё скорее всего. Тревога обостряется в людных местах и вообще при контакте с людьми, я стал как-то комфортнее чувствовать себя в одиночестве. Она меня изматывает и высасывает все силы. Вот и хочу побороть это всё и войти хотя бы в стойкую ремиссию, чтобы траты на лекарства были не напрасны. Что ещё можете посоветовать на мой счёт? Как вообще планировать лечение в моём случае? Спасибо!


  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2014 - 10:15

Лирика какая сейчас доза? Психотерапия сейчас есть?
  • 0

#28 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 10:42

Лирика какая сейчас доза? Психотерапия сейчас есть?

 

Лирика 150 мг в день разделенная на два приёма -  утром-днём 75мг и вечером 75 мг. Завтра придет новая упаковка по 150 мг капсула. Вот думаю, как лучше теперь продолжать. Психотерапии нет, так как лечусь у невролога. Когда был в ПНД, психотерапию даже не предлагали.


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2014 - 10:47

Лирику поднять дозу. Психотерапию подключить.


  • 0

#30 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Март 2014 - 04:29

Артём Андреевич, ещё вопрос, подумываю сменить  рексетин на ципралекс, так как он всё же СИОЗиН и синдром отмены у него более мягкий. На рексетине конечно лучше, но тревога всё равно не ушла, а принимать лирику длительно просто вряд ли смогу в связи с тем. что препарат очень дорогой для меня. Как считаете, целесообразен ли такой переход и как лучше перейти в таком случае? Сейчас принимаю по 40 мг. утром. Мой невролог тоже считает, что ципралекс сильнее рексетина. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру